...

ДЖЕЙМС!!!!!!!!!! - взревел почти на весь Большой зал Бродяга.
-Что? Я реально думал, что ты был там.
-Эм...Джеймс ты видел, как я искал себе парадную мантию.- ответил на вопрос Римус.
-Вот видишь, Сохатый, тебе даже очки не помогают. - Бродяга хитро улыбнулся.
-Я не виноват.
-Ну да, не виноват он, тебе было главным поскорее спуститься вниз и дождаться Лили, а ты даже не смог лучших друзей отличить. - Сириус ухмыльнулся и протянул руки к пудингу, но Нелл успела его взять и подвинуть к себе.-Эй!-на Нелл это не подействовало, она лишь начала быстрее его уплетать. Спустя пару секунд тарелка была пуста. - Уайд!!!-опять таки взревел Бродяга.
-А что Уайд? Я только съела свой пудинг и тем более на протяжении всего стола есть ещё несколько тарелок. Вон — Нелл показала на другой конец стола — ещё есть. Если тебе так его хочется, то ты его возьмешь.
-Нет, ну вы посмотрите. Она ещё и издевается. - Сириус ухмыльнулся и посмотрел на сидевших, еле сдерживающих смех друзей.
-А что, нельзя?! - Нелл повернула к нему голову, показала язык и встала со скамьи.-Я буду в гостиной, пока — бросила она напоследок ребятам и в при прыжку выбежала из Большого зала. Мимолетно пробежав все лестницы Нелл сказала пароль и зашла в гостиную. Её озарял свет от пробивающихся через окна лучей солнца. В камине потрескивали потухших угли, а в углу расположилось несколько играющих в волшебные шахматы первокурсников. Больше никого не было, все были на завтраке. Быстро плюхнувшись в кресло, Нелл закинула голову назад и прикрыла глаза, потому что так ей всегда думается лучше Но, ни одна мысль не приходила в её голову. Были только какие-то смутные образы, Нелл не могла понять, кто это может быть. От этих смутных образов её быстро отвлек смех.
-И вот когда я уже второй потянул руку за снитчем - Джеймс умолк. Он начал всматриваться в Нелли. Она была бледна, как снег, а по лицу катился холодный пот.-Нелл. Нелл!!-друзья тоже посмотрели на подругу и начали трясти её за плечи.
-ЧТо? Что, я вам такого сделала? - Нелл ошарашено смотрела на друзей.
-Уайд, ты себя в зеркало хотя бы видела!!! Ты белая, как снег!!! - прокричал на всю гостиную Сириус, от чего первокурсники уставились на них.
-Бродяга не кричи на меня! А в зеркало я смотрелась, вот только тени, силуэты. Что за бредятина, я понять не могу. Но я видел чьи-то очертания.
-Нелли, тебе нужно срочно пойти в Больничное крыло. - Лили притронулась рукой ко лбу Нелл. - Знаешь, даже несмотря на всю твою бледность, ты вся горишь.
-Лили, моя милая Лили. У меня такое было, как-то. Очень давно. Мне нужно пройтись...
-Мы с тобой!- воскликнул Римус.
-Ты не дал мне поговорить.Мне нужно пройтись одной.
-Знаешь, делай, что хочешь, но я иду с тобой. Вдруг ещё наровишь в обморок рухнуть.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››