...

После того разговора вы с сестрой пошли на речку. Но, как бы ты не старалась, ты не могла избавиться от смутной тревоги из-за того, что тебе сказала Миако-сан. У всех женщин вашего клана был дар к ясновидению, но проявлялся он только в крайних случаях, когда должно было произойти что-то действительно экстраординарное и важное. И если даже Миако, чей дар был запечатан ее же родителями еще в детстве, увидела видение, все должно быть очень серьезно. Кроме того, тебя тревожил еще один вопрос-почему ваша приемная мать так не хотела сообщать об этом остальным и настаивала лишь на вашем с сестрой спасении?
-Мика, что-то случилось?-сестра дернула тебя за рукав.
-Нет, Акио, с чего ты взяла?-попытавшись улыбнуться, ответила ты.
Она как-то грустно на тебя посмотрела. Вообще Акио очень хорошо умела распозновать истинные чувства и состояние людей, была очень проницательной-как и ты.
-На тебе лица нет,-наконец сказала она.-У тебя тревожные глаза. Я же вижу. Почему ты не хочешь мне сказать, я же твоя сестра?
Ты отвернулась и, после длительного молчания, ответила.
-Есть вещи...-ты сделала паузу.-...которые тебе еще рано знать, Акио. Давай закроем эту тему.
Сестра посмотрела на тебя удивленно и несколько испуганно. Никогда за всю ее жизнь ты не говорила с ней так резко и холодно. Поняв, что все равно ничего от тебя не добьется, она замолчала, но по дороге ты постоянно ощущала на себе ее обиженный взгляд.
Вы пришли на речку. Акио сняла одежду и полезла в воду, ты же села на берегу и по своему обыкновению стала смотреть в воду. Тебя удивило, что, несмотря на близось дна, она была темная и мутная, какого-то неестественного черного цвета. Она как будто гипнотизировала, приковывая к себе твои глаза и не давая оторвать взгляд. Ты заметила, что звуки окружающего мира притихли, будто отошли на второй план, а затем и вовсе исчезли. Ты подняла голову, но ничего не увидела-вокруг была лишь пустота.
Но тут картинка начала проясняться, и ты обнаружила, что стоишь на окраине своей деревни, но... Была ночь. Слышались крики людей, треск огня. Многие дома горели, на темном ночном небе пляшущие на крышах языки пламени казались чем-то дьявольским, "не от мира сего".
Ты побежала к деревне. Смутно были видны какие-то силуэты, на улице лежали трупы. Ты бежала к центру-почему-то тебе казалось, что там ты найдешь ответы. Ты бежала, до тех пор, пока не добралась до своей цели. Там ты увидела свою сестру, она сидела на коленях, зажимая рукой рану на груди. Возле нее было еще две фигуры, в черных плащах.
Ты закричала. Твой крик привлек внимание незнакомцев, и они повернулись к тебе.
-Хех, а вот и вторая. Даже искать не пришлось,-сказал один из них.
-Что вам надо?-в отчаянии крикнула ты.
Они не ответили. Ты рванула вперед, к сестре, но одна из фигур преградила тебе дорогу.
-Не так быстро...
Взмах руки, и ты отлетаешь на порядочное расстояние, врезаешься в стенку горящего дома и падаешь. Как сквозь пелену видишь, как к тебе приближается один из незнакомцев, блеск чего-то металлического у него в руке...ты зажмуриваешься в ожидании боли...удар...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››