So...


- Сладкие речи не обманут меня, Хао.

- Но ты желаешь их, желаешь так сильно, что даже я, не относящийся к тебе снисходительно, не смог проигнорировать столь… искушающую ментальную просьбу. Ты мало что можешь, но много хочешь, даже более- ты воспринимаешь то, что тебе дают, как должное, хотя ты вряд ли достойна каких-либо даров. И это в тебе привлекает, возбуждает и манит настолько, что я не хочу сопротивляться.

- Что именно тебе нужно от меня?

- Все просто. Третьим членом моей команды будешь ты. Ты же все понимаешь, верно? Единственный способ отомстить – турнир шаманов. Но думать, что меня удастся атаковать в командных сражениях, просто глупо.

- И почему я? Зачем давать мне столь опасную для тебя возможность?

- Я должен быть уверен, что члены моей команды сделают все возможное, чтобы победить. Ты идеально подходишь. Ты не предашь, потому что не верна, не проиграешь, потому что хочешь мести, не даруешь прощения, пощады или жалости врагам, ведь тебе нужно сразиться со мной.

- Что я получу?

- Я поклянусь своим духом, своей жизнью и своим фуриоку, что бой между нами будет честным. Если моя команда вместе с тобой будет последней оставшейся, то бой, в котором решится, кто будет королем-шаманом, пройдет между мной и тобой.

- А как же третий член команды?

- Её зовут Опачо. Она не подведет, не предаст и не пощадит, но уже по другой причине – она абсолютно верна мне. И по моей просьбе она откажется от участия в финальной битве.

- Мне… нужно подумать.

- Я дам тебе время. Думай, пока вы не доберетесь до деревни. И подумай хорошенько. Я дам тебе этот кулон, откроешь его до деревни, если ты согласна на мои условия, если же нет – он откроется сам после того, как ты достигнешь деревни. Тебе придется сделать выбор, Ева. И я надеюсь, что этот выбор будет правильным…

Хао исчез в языках пламени, а Ева еще долго смотрела вверх, подставив лицо падающим на лицо каплям и сжимая в руках черный кулон в виде сердца с выгравированной на нем розой, и думала, думала, думала. Она уже знала, как ей следует поступить, но еще не знала, стоит ли поступать опрометчиво, полагаясь на слово Хао.

«Что ж, мой ответ будет основываться на поведении тех, кто безмятежно спит сейчас в пещере», - сказала себе Ева и вернулась на свое спальное место.

-Ева, что бы ты ни решила, тебе стоит подумать о том, что жизнь после турнира продолжится,- раздался внезапно голос Йо.- Выбирать тебе, сделай правильный выбор.

-Я слышала то же Зика. Вы похожи, и, скорее всего, больше, чем ты можешь вообразить.

-Мы же все-таки братья.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››