...

Ты проснулась и огляделась вокруг.
-Ах, так я в доме Хао, - подумала ты с облегчением. Но, по прошествии нескольких мгновений, ты поняла, что что-то не так.
-Почему я называю его Хао? – пришло тебе в голову.- Он же всегда был…
Ты напряглась, пытаясь вспомнить имя, но его будто стерли из твоего сознания.
-Не вспомнишь, как ни старайся, - вдруг ты услышала холодный как лед голос.
-Хао, это ты?- тихо прошептала Ева.- Что случилось?
Внезапно пришло страшное понимание.
-Кто я?- подумала ты в панике.
-Почему ты позволяешь себе разговаривать подобным образом, дрянь?- прогремел голос Хао прямо у тебя над ухом. В следующее мгновение ты уже ничего не видела. Сначала твои глаза стали слезиться, затем постепенно пришла страшная боль, которая была невыносимой, которая словно разъедала твои глаза, которая не только не прекращалась, но становилась сильнее с каждой секундой. Ты уже ничего не могла видеть. Ты закричала и стала биться в судорогах, но ничего не могла сделать, потому что была как будто привязана к кровати. Однако через несколько минут (или через вечность) боль уменьшилась, оставив только тупые покалывания.
-Что произошло?- наконец удалось сказать тебе. – Хао, где ты? Почему я ничего не вижу?
-Я там, где тебе меня не достать, - издевательски засмеялся голос.- Ты скоро поймешь, что тебе вообще не следовало появляться передо мной. А начет глаз… Ты и так была слепой, на самом деле я помог тебе прозреть. Прощай, и лучше не ищи встречи со мной. Хотя что я говорю - ты приползешь как собака, умоляя меня быть с тобой.
Твое сознание помутилось, и…
Голос исчез. Пошатываясь, ты встала с кровати и ощупью добралась до ванной комнаты, отметив про себя, что ты больше не в доме Хао.
-Господи, твои глаза!- услышала ты крик за спиной. Однако, обернувшись, ты увидела все ту же темноту, которая окутала тебя, казалось, навечно.
Тут ты все вспомнила. Все, кроме последних мгновений в доме Хао.
-Память обычно стирает все самое страшное, - почему-то пришло тебе в голову.
Ты попыталась дотронуться до своих глаз, но место, на котором они находились, прожгла острая боль.
-В чем дело, Ева? Что у меня с глазами? Почему мне так больно? Почему я ничего не вижу?- спросила ты, узнав и вспомнив голос своего духа.
-Я не знаю, что там произошло. Зик очнулся, и ничто не предвещало беды. Он вел себя как обычно, но ты спала беспробудным сном. Потом что-то случилось, и внезапно мы очутились здесь, и не могли выбраться из дома. Он стал ловушкой.- с надрывом произнесла Ева.- Мы точно не знаем, что с тобой произошло в следующие несколько дней, но… по твоим глазам можно построить предположения.
-Что с ними?- резко спросила ты, ощущая нараставшую панику.
-Ева, хозяйка, - тихо произнесла Нэки, которая, как ты могла теперь почувствовать, стояла сбоку от тебя.- Прошу вас… Только не волнуйтесь…
-В чем дело?- вырвался у тебя сдавленный крик.

-Зик… Он… Кажется, он выжег вам глаза.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››