3/1

Вообще-то я не привыкла писать свои мысли, что-либо долго обдумывать, но сейчас... Сидя у запатевшего окна, я провела рукой по стеклу и увидела белый снег, тёмное небо. Огни, горящие в домах. Нде-то звучит музыка. А я, разбираясь в своих мыслях, наоборот запуталась в них. Единственное я знаю точно. Я сделаю это. Я проверю. А сейчас...Сейчас я налью себя чашку горячего кофе и буду сидеть, как одинокий человек у холодного окна. Вся правда лишь в том, что я не человек.
-Кира, я налила тебе кофе.- негромко произнесла Эмили, будто прочитав мои мысли.
-Спасибо.-ответила я. Что я ещё могу ответить? Я очень хочу знать все ответы на вопросы,но кто их мне даст? Кто? Только я сама... Иногда чувствую себя отбросом общества. Такая ненужная, противная, странная, одинокая, неинтересная, непопулярная, ничего не значимая...Можно привести тысячи прилагательных, которыми за моей спиной, выражаются в мой адрес. Но ведь не на столько важно то, что делают или говорят у тебя за спиной. Ты сама решаешь, что тебе делать, что тебе говорить, с кем дружить, а кого ненавидеть. Это моя жизнь. Эти бессмысленные сплетни за моей спиной,что это? Это ничего, лишь шопот жалких людей, которые сами боятся услышать про себя правду. Вот и всё.
-Эмили, я пойду...проветрюсь.
-Только оденься потеплее,эта ночь обещает быть холодной, а вечер уже говорит об этом.
"Да не переживай, я больше не мёрзну...и не болею"- хотелось ответить мне ей. Но...я не могу. Не могу рассказать ей об этом. Я испорчу всё, что было бы ей дорого. Тем более, она обещала заботиться обо мне и получится, что она...недосмотрела. Всю жизнь сама себя будет винить. А я не хочу этого.
Накинув куртку, я вышла на улицу. Снегопад уже закончился, зато теперь кругом лежали огромные,хрустящие под ногами, белые сугробы. Дойдя до парка, я проверила, чтобы за мной никто не шёл. Да никого и не было. Я легла на скамейку, и взглянула на это тёмноё, звёздное, завущее к себе, небо. Эти мерцающие звёзды заставляли окунаться в атмосферу чего-то несуществующего, сказочного; они звали меня к себе. Как же сейчас мне хотелось бы взлететь. Зачерпнуть хоть каплю этого загадочного слоя жизни и чтобы на руке остались эти маленькие,вечно мерцающие, звёзды. Эта луна...На самом деле она не такая белая, как всем кажется. В ней есть почти все цвета: светло-розовый, бледно-жёлтый, размытый голубой. Сразу вспоминаю все эти смешные и глупые страшилки о вампирах: честнок, полнолуние, круги из мела...Бред.
А кругом холод. Всё сейчас такое замёрзшее, как моё сердце. Иногда кажется, что во мне не осталось совсем ничего человеческого. Совсем. Ненавижу...Ненавижу того, кто сделал это со мной! Как я хочу обнять кого-то, почувствовать чьё-то тепло и не захотеть его крови;хочу замёрзнуть и устать так, чтобы вырубало на ходу; хочу нормальной жизни. Как все окружающее девчонки, обсуждать новичков, ждать чего, что-то пробовать...Ну или просто быть счастливой, пусть и холодной.
Я встала со скамьи, и медленно пошла в сторону дома,включив музыку, чтобы не слышать своих мыслей. Что-то очень быстро пробежало сзади меня. Я резко обернулась-никого. Я пошла дальше. Стайка пьяных парней, выходивших из бара и орущих что-то, убедила меня лишь в том, что у меня просто галлюцинации на нервной почве. Снова шум. Теперь я была точно уверенна, кто-то здесь есть. Хруст ветки, я повернулась назад со словами "Кто здесь?!". Чуть пройдя спиной вперёд, я наткнулась на кого-то.
-Кира? Я не ошибаюсь?



-Кира? Я не ошибаюсь?
-Да, это я...а Вы,если я не путаю,Тайлер?
-Давай, на ты.
-Уф,да, так проще.-я улыбнулась,как бы "У меня всё в порядкеее!".
-Что ты делаешь здесь, в такое время?
-Да не особо поздно вроде...А В...то есть, а ты что тут делаешь?
-Ну я же взрослый, веду скучные лекции,-он тихо улыбнулся.
-Нет, что ты, вроде не такие и скучные...-робко ответила я.
-Да ладно, я и сам знаю правду.-он посмотрел на часы,-может проводить тебя?
-Если не сложно, то я не против.
-Ты давно тут живёшь?
-Вроде да, вроде нет...в своё время мы тоже сюда переехали.-ответила я и тут же вспомнила, что никакого "Мы" уже нет.
-Наверное, какая-нибудь длинная и интересная история?
-Нет, совсем наоборот. Даже рассказывать нечего. А может расскажешь что-нибудь?
-Терпеть не могу говорить о себе. Когда о чём-либо рассказываешь людям, они делают вид, что им интересно, что они хотят слушать дальше. А в голове у них какие-то свои мысли,свои проблеммы и ты только больше раздражаешь, не так ли?
-Не знаю о ком конкретно говорил ты, но ко мне это не относится. Честно.-ответила я и поняла, что наврала. Подло наврала человеку, который хотел услышать правду. Ведь есть такие моменты, что человек хочет услышать то, что хочет и ты смело врёшь, чтобы сделать приятное. Но это не тот момент. Этот человек больше бы обрадовался правде.
-Ну я всё равно не собираюсь рассказывать о себе!-он улыбнулся.
-Знаешь давольно странно разговаривать с человеком на ты,который старше тебя лет на 6 и при том, ведёт лекции в твоей группе.
-Ну...не на 6 лет, может побольше...
-Шесть с половиной!-я засмеялась.
-Нееет, я не совсем это имел в виду, но...Пусть будет так.
-Хм, ну ладно...Вот,кстати,уже и мой дом. До завтра..
-Пока!-ответил он и,улыбнувшись, развернулся и пошёл в свою сторону.

И снова я захожу в дом, в котором я не могу находиться спокойно. Каждую минуту, каждую секунду я подовляю желание убить и выпить кровь близких, конечно, теперь оно не на столько большое,за пол года я привыкла, но для меня, практически новорожденного вампира, это сложно. Закинув портфель с уроками под кровать, я переоделась и легла спать. Странно, в детстве, когда мы играли в вампиров и обортей, думали, что они совсем не спят. А оказывается не так. Даже самым страшным существам на Земле приходится спать. Хотя, что я вообще могу знать? Я о себе то немного знаю, что я могу, а что нет. Как я устала от всех этих глупых мыслей. Открыв окно, я снова легла и теперь уже, легко уснула.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››