1.

Только когда я стала уверенна на все 100 %, что Натали уже не будет с нами, я вышла из реанимации. Её тело совершенно обескровлено. Это страшно. Когда кто-то умирает. Кругом слёзы, крик, боль,невыносимые чувства и звуки заставляют вновь и вновь окунаться в эту жуткую картину. Словно что-то яркое и весёлое облили чёрной краской, не оставив ни капли света...
В моей памяти тут же всплыло то, как моя мама умерла. Её пульс уже был нулевым, дыхание прекратилось. Кровь. Уже тогда я что-то чувствовала и меня выворачивало наизнанку от этого чувства. Я помню как её не аккуратно доставали из машины. Всем было всё равно, она уже была мертва. Быстро они занесли её в машину и меня тоже. Они не торопились что-либо делать. Меня это очень раздражало. Я ненавидела всех вокруг. Всех. Даже себя. Даже её. Но потом чувства превратились в слёзы и жуткий крик. Меня было не остановить. Я хотела убить каждого,рядом сидящего человека. Как я удержалась, мне до сих пор не понятно. Почему умирают именно хорошие люди? Да,Натали не была идеальной, но у неё была возможность исправиться. И теперь...Её нет. Ни Натали, ни возможности. Быстрым шагом я направлялась в сторону дома Джастина. Единственное чего я хотела, узнать правду, и убить Тайлера. Я была уверенна, что это сделал он.
Стоило мне только подойти к двери, как её тут же раскрывает Тайлер и с милой улыбкой говорит:
-Давно не виделись! Ну,заходи, чего у порога стоишь?-его улыбка была мне противна. Противна до такой степени, что убить его,казалось, будет слишком мало. Смело заходя в огромный зал, уже не обращая никакого внимания на роскошь, я быстрым шагом устремлялась к Джастину. Я хотела знать только одно. Однако, чем больше сокращалось расстояние между нами, тем больше я боялась. Боялась забыть что-то сказать,ну или вообще не сказать, боялась, что меня просто грохнут, или...не знаю. Просто самые ужасные воспоминания и ощущения преследуют меня. Только увидев меня, Джастин тут же встал. Это посеяло ещё большую неуверенность. На секунду я остановилась и оглянулась назад. Тайлер уже держал меня за талию и просил чувствовать себя, как дома. Тут же взгляд "лучшего друга" немного озлобился. Не то, чтобы он его возненавидел, а то, что в глазах Джастина появилась некая ревность, злоба...Я не знаю, как это описать. Тут же Тайлер прислонился ко мне ещё ближе, и Джас подошёл ко мне.
-Ты хотел что-то рассказать, не так ли?-тут же спросила я, вырвавшись из объятий старшего, и недав обнять меня младшему.
-А что ты хотела бы знать?-спросил он, и я оглянулась на Тайлера.
-Уйди. Отсюда. -жестоким голосом произнесла я.
-Для Вас всё что угодно, мисс..-с нашмешкой сказал старший и , поцеловав руку, ушёл из комнаты.
я шлёпнулась на диван. Глубокий вздох и резкий взгляд в сторону Джастина.
-Что вы тут делаете? Оба?
-Мы и раньше тут жили... Этот дом был мой. Недалеко стоял его дом. После пожара, мой отец разрешил жить их семье у нас. Мы были очень близки. Как братья. Но, однажды, всё просто изменилось,- он скосил взгляд в сторону зеркала, словно вспоминал что-то. Конечно, я хотела знать что. Но почему-то непосмела даже спросить. Наверное, это их дело.- И недавно,мы снова вернулись сюда,-продолжил он,-точнее вернулся я. Но я знал, что стоит мне появиться здесь,Тайлер тут же придёт со мной. Не потому, что мы друзья. А чтобы испортить мне жизнь.-я молчала. Просто не было мыслей. Они были, но не по теме.
-И да...ты права. Он вампир. И...я тоже.Не знаю, сможешь ли ты меня понять, но... Это сложно. Я не могу так просто говорить.
-Скажи...Ты хочешь...Выпить,ну...Мою кровь?
-Да. Каждый раз, каждую минуту, каждую секунду я хочу этого,-я напряглась,-но это желание каждый раз слабее, потому, что я привыкаю к тебе. Это сложно осмыслить. Я чувствую как твоя кровь бежит по твоему телу, я это даже слышу. Её запах, реально манит. И...Если ты боишься, можешь уйти. Прямо сейчас. И я уеду. Ты никогда не увидишь меня. Правда.
-Стоооп. Кто сказал что я этого хочу? Или что я чего-то боюсь?! Я вообще ничего не боюсь...
-В этом то вся и проблема.
-Ты мне дашь высказаться?-как только он замолчал, я сглотнула. Будто в моём горле образовался ком страха, мешающий мне говорить. Я сжала руки в кулаки так сильно, что мне стало больно. Но я не посмела показать этого. Да, быть может в моих глазах мелькал страх, потому что я не знаю кто я, и что может сделать он. Но, может это со временем пройдёт?,-Странно.
-Что странно?
-Просто я не знаю, что сказать. - я смотрела в эти карие глаза,пытавшись понять ход его мыслей, его душу, его чувства. Только жаль, что этот разговор закончился так же банально, как и в остальных книгах, - Может быть, я смогу обойтись без слов?
-Попробуй!-улыбнувшись, тихо сказал он.
И я снова сделала это. То чего я боялась. Я снова прикоснулась к его губам. И по моей коже побежали мурашки. Руки самостоятельно улетели на его шею, словно их место там. Джастин тоже крепче прижал меня к себе. И может быть, эта глава должна была закончиться так, только если не появление Тайлера.
-Тааак, всё хватит. Ну вы можете хоть одним спор закончить разгромом дома? Видимо,нет.-сам же ответил он на свой вопрос.
-Тайлер, отвали.-быстро сказала я, но Джастин уже напрягся.Я отсела на край дивана, будто ничего не произошло.
-Да что ты говоришь? Может быть тогда скажешь, что ты делала в лесу?
-Что?-этот вопрос встрепенул меня. Мысли словно выбежали из головы, руки затряслись, я их убрала за спину,-Какое твоё дело? Всё что нужно было знать я уже сказала!-Я повысила голос, делая вид, что уверена в себе.
-За сколько ты там очутилась? За пару минут? Извиняюсь, 1 минута и 56 секунд. Человек не смог бы так бежать!
-Отстань от неё!-Джастин встал на защиту никому неведомого существа-меня.
Я медленно встала и уже хотела уйти, как Тайлер со всей силы отшвырнул меня в стенку. Я почувствовала боль. Боль? Но я же вампир, какая боль? Её не должно быть! Кровь...Она шла из раны на моей руке. Джастина передёрнуло от запаха крови. Мне стало страшно. Однако Джас тут же ударил Тайлера, и тот должен был оказаться на другой стороне комнаты, но этого не случилось. Тогда Джастин отвёл меня на порог дома и попросил уйти. Я старалась бежать в темпе человека, но как можно быстрее. И когда я уже убежала на достаточное расстояние, я пошла неторопливым шагом в сторону дома.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››