Читаем...

После ужина мы направились по комнатам.
- Капут драконец, - сказал наш староста и дверь (картина полной дамы) в нашу гостиную открылась.
Мне указали мою комнату. Оказывается я живу одна. Это радует 🙂
Я переоделась и завалившись на широкую кровать уснула. Нота уснула рядом со мной. Утром начались занятия. Дни побежали скучной чередой : учеба-обед-учеба-ужин-домашка-спать. Так продолжалось до субботы. Проснувшись в выходной я встала, привела себя в порядок, и пошла на завтрак.
За Грифиндорским столом было мало людей. Впрочем, это меня не удивило. Я села подальше от всех и принялась завтракать. Меня бесило одно: все посточнно на меня смотрят! Вот и сейчас, позавтракав, я отправилась в свою комнату. По дороге попалось несколько учителей: профессор Макгонагал куда-то спешила, Снейп важно прошагал мимо, профессор Дамболдор мило улыбнулся, поздоровался и пожелал доброго дня.
Наконец я добралась до комнаты, улеглась на кровать и принялась читать книгу. Не прошло и минуты, как в окно постучали. Я отложила книгу и подошла к окну. Я узрела черную, как ночь, сову. В клюве она держела бумажку. Я открыла окно и забрала «письмо». На листе значилось:

"Ирке Смитт"

-Откуда знает? - удивилась я, но все же открыла письмо:

"Приходи сегодня в семь к запретному дубу. Аноним."

Я нокормила сову и, написав на листе что приду, отправила сову обратно...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››