старая знакомая

Проковыляв по лесу около часа, волк увидел вдалеке небольшую деревянную избушку – он прекрасно знал это место. Он сам построил это сооружение, чтобы после обращения привести себя в порядок.
Дойдя до избушки, он проглотил ту кровь, которая оставалась в его пасти и начал трансформироваться. Превратившись в человека, он взял из времянки одежду и флягу и отправился вглубь темного леса – туда, где мерцали зеленоватые фонари.
- Комель!* - раздался женский голос, - ты ли это? – из глубины леса навстречу Хозяину шла прекрасная девушка. В ее темно-каштановые волосы был вплетен плющ. Ее глаза, так же как и ее губы были темно-зеленого цвета, и вся кожа отливала оливковым.
- Давненько тебя тут не было. Я уж забеспокоилась, что ты не придешь, - девушка вплотную подошла к Комелю и обняла его за плечи.
- Да, Кириэлл, я тоже рад тебя видеть, - гость поморщился и убрал руку девушки со своего раненого плеча. (вообще тут не должно быть слова "своего", но БЕОН упорно зацензуривает словосочетание "с" и "раненого":-D )
- Нууу! Я же просила меня так не называть – заныла дриада, - Ты можешь назвать меня просто Кира. Так - что же тебя задержало, ммм?
- ну знаешь, у Хозяина леса всегда много дел, - лукаво ответил Комель.
- но раньше это тебя не останавливало, - дриада приблизилась к гостю и, обвив руками его шею, поцеловала.
Несколько мгновений Хозяин стоял с широко открытыми глазами, но потом его взгляд изменился, ясные глаза словно закрыла пелена, и он ответил на поцелуй. Но еще через несколько секунд Комель отстранился от дриады и слегка потряс головой, будто прогоняя что-то.
-хм… волчья кровь… - задумчиво протянула девушка. Ты что, опять взялся за старое?
- отстань, женщина, это тебя не должно касаться. И вообще, Кира, я тут по делу.
- бу! Эти скучные дела! Нужно уметь отдыхать, Комель. А мы, дриады, умеем это делать как никто другой – девушка улыбнулась и опять протянула руки к хозяину, но тот сделал шаг назад.
- Кира, ну если ты не можешь помочь мне, то я обращусь к другим – Хозяин злорадно улыбнулся – ты же знаешь, многие сочтут за честь помочь самому Хозяину Леса.
В глазах Киры заплясали огоньки – такие иногда мелькают около болота и заманивают путников в самую трясину.
-ну ты же знаешь, что никто в этом лесу не предан тебе так, как я, - пропела она сладким голосом. – И что же ты можешь дать мне за то, что я тебе помогу.
Хозяин приблизился к лицу дриады – Разве я когда-нибудь оставлял тебя в накладе? – Лукаво спросил он.
Девушка хитро улыбнулась, опустила и подняла ресницы – ну ладно, на этот раз я поверю тебе, Хозяин. Ты будешь моим должником.
- Ладно, Кира, хватит. Теперь по делу, - голос Комеля стал серьезным. Скажи, ведь вы, дриады, имеете удивительную способность к регенерации?
- ну да, порезы и раны заживают на нас быстрее, чем на других.
- с порезами все понятно. Но вот кости? Что ты можешь сказать о них?
- кости? – девушка задумалась, - ну скелет-то у нас очень прочный. Так просто кость не сломать… не знаю, какой силы должен быть удар, чтобы переломить кость дриады… Хотя знаешь, одна моя подруга, когда поссорилась со своим парнем, он был таким грубияном… Он ухаживал за мной потом…
- Кира! Сейчас не об этом, - зло прервал этот поток сознания Комель.
- а? да, отвлеклась…😃 😃

* от автора: следует читать КОмель, с ударением на 1ый слог, а не КомЕль


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››