Встреча

Дриады жили в северной части леса, там, где всегда царил полумрак. Но не стоит думать, что от этого место становилось темным и мрачным. Наоборот. Дриады набирали в лампы светлячков и развешивали их на деревьях. Это придавало Северному Городу особый шарм.
Желтоглазый сокол летел высоко над лесом, он хорошо знал этот маршрут. Но вдруг зрачки его сузились и он, сложив крылья, камнем полетел вниз. В нескольких метрах от земли сокол вновь расправил крылья и благополучно приземлился на небольшую поляну. По всему лесу раздавались визги и рычание. Их издавали два серых существа, которые кубарем катались почти посередине поляны. Это были волки. Сокол взмахнул крыльями и в один момент оказался около дерущихся животных. Он вонзился когтями в холку одного из волков и, не без усилий оттащил его. Другой волк, на вид он был старше своего противника, хотел было напасть на наглую птицу, но сокол поднял на него свои янтарные глаза и волк попятился назад – он узнал Хозяина.
Тот волк, которого Хозяин отволок от места драки, был еще совсем молод. Видимо он дрался за территорию. В силу своей молодости, этому животному еще никогда не приходилось встречаться с Хозяином, поэтому он вскочил, схватил птицу за крыло и отбросил на несколько метров. Старый волк не вмешивался – он решил понаблюдать со стороны – у него были свои счеты с Хозяином.
Сокол поднялся, все его крыло было измазано кровью и землей. Он попытался взлететь, но от боли он не мог пошевелиться. «что ж, остается только одно…» - подумал Хозяин и начал дразнить молодого волка. Он выкручивался, кричал, разве что язык не показывал. Но в глазах его плясали огненные искры. Молодой волк развернулся и с разбегу прыгнул, так, что голова сокола оказалась прямо у его пасти.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››