9

Так Нинель снова попала в Лес. На этот раз она оказалась здесь по своей воле. Она готовила, убирала и занималась садом уже не по приказаниям Хозяина, а сама. Тем не менее, Кайл запретил девушке одной выходить за забор, не смотря на все протесты. Сам он все чаще пропадал где-то, к дому приходили представители разных лесных племен и они вместе с Хозяином шептались в отдельной комнате.
Нина чувствовала, что что-то в лесу происходит, его жители сильно изменились за время ее отсутствия - все стали серьезными, сосредоточенными. Но как ни пыталась девушка узнать, что послужило причиной таких перемен, у нее ничего не выходило.
- В лесу появились люди, - вот все, что обычно ей говорили.
- но вы ведь и раньше встречали здесь людей, - удивлялась Нинель, - почему же вы не выгоняете их, как обычно?
- этих так просто не выгнать, - отвечал Хозяин.
- о да, мы уже все перепробовали, - К разговору присоединился Эгир, - мы и лешими их пугали, и оружие в реке топили, даже целое стадо кабанов на них спустили, но ничего. Глупцы! Они и сами погибнут, и нас в могилу затащат! Разорвать бы их на кусочки!!!
- остынь, - Хозяин положил руку на плечо водяного, - мы не имеем права их трогать. Пока.
- пусть только дадут мне малейший повод! - не унимался Эгир.
- Как это вы не имеете права трогать людей, - спросила Нинель, - разве вы не убиваете тех, кто заходит слишком далеко в лес?
- В том то все и дело, что нет! мы можем только пугать и заставлять их добровольно покидать лес, - взвыл водяной, - существует древний договор между нами и людьми. «…и не тронет лесной дух человека и человек духа, ибо братья мы» - Эгир процитировал заученные строки, - «…но ежели кто посягнёт на лес или дом брата своего, тот должен быть изгнан. А ежели посягнет на жизнь брата своего, должен быть наказан он и народ его…»
- согласно этому договору, мы можем оберегать Лес от людей, но не можем причинить им вреда, пока они сами на нас не нападут, - со вздохом пояснил Хозяин, - но я думаю, это вопрос времени.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››