№1

- Высокомерный, наглый, одним словом паладин.
Лекси шла по длинному коридору дворца и злилась, он снова отчитал ее как неразумное дитя, а отец ему во всем потакает.
- Это несправедливо.
В далеком краю, среди диких лесов и гор, стоит царство Такара, в котором правит древний и мудрый царь вампиров Данак. Его замок стоит на давно уснувшем вулкане, среди густых лесов и обрыва, внизу которого бурлит и пенится черное море. В этом же самом замке родилась его единственная дочь Лекси, единственная наследница и королева Такара. Прошло всего десять лет с ее рождения, когда на царство Данака и его подданных напали паладины. Началась война, которая длится уже десять лет, отнимая жизни как тех, так и других, и ни одна сторона не желает возобновить мир.
Сначала война была открытой, армии сталкивались и бились до последнего вдоха, но вскоре она перешла в тихую, иначе сказать тайную. А к тому времени, когда Лекси исполнилось двадцать, и она перестала расти, паладины избрали новую цель, в лице будущей королевы Такара. И все силы Данака и его воинов были брошены на то, чтобы защитить будущую королеву и весь царский род.
- Ваше высочество, не гневайтесь, но ваш батюшка ждет вас на ужин, велел быть вовремя. – На встречу Лекси вышла Элис, ее гувернантка, милая кроткая девушка, ей было столько же, сколько и самой Лекси, она всю жизнь прожила во дворце и не знала другой жизни. С самого детства девушки были подругами и Лекси, не могла серчать на нее.
- Передай отцу, что я буду вовремя. – Лекси собралась пойти в комнату переодеться, но остановилась – скажи Элис, этот ненавистный мне генерал Арман, тоже будет присутствовать на ужине?
- Да, ваше высочество, он покорно принял приглашение вашего отца.
- Еще бы. – Лекси топнула ножкой – он ни за что не упустит шанса, испортить мне настроение, своим присутствием.
- Если бы вы пригляделись моя госпожа, то заметили, что он безумно талантлив и красив – Элис покраснела и опустила глаза.
- Не красив он ни грамма, как к нему не приглядывайся. – Лекси вспомнила желтые горящие глаза генерала и поморщилась – паладин, даже не стыдиться своего происхождения и смеет еще меня поучать, чистокровного вампира.
- Ваш отец верит ему и считает достойным вампиром.
- У моего отца доброе сердце, но он не видит дальше своего носа.
Лекси выдохнула и посмотрела в окно, солнце собиралось садиться, здесь в долине Такара оно светило не ярко, было скорее бледным пятном, на голубом небе.
- Вам нельзя опаздывать. – Напомнила гувернантка.
- Уже иду.
Лекси спустилась вовремя, хотя ее отец уже нервно ерзал на стуле, в центре зала стоял богато украшенный стол, рассчитанный как минимум на сорок человек. Но сейчас он был накрыт всего на три персоны, в его центре сидел король Данак, слева от него генерал Арман, место Лекси было справа от отца, напротив генерала.
- Еще немного и ты бы опоздала, дочка.
Лекси проскользнула мимо генерала, она была одета в великолепное пышное платье цвета ню, с глубоким вырезом, шелковые волосы лежали на плечах, а зеленые глаза блестели в полумраке комнаты. Арман незаметно проследил за Лекси до самого ее места, но когда наследница села за стол, уже выглядел вполне равнодушно, взгляд желтых глаз всегда раздражал юную Лекси. Но еще больше ее злила их невнимание к ее драгоценной персоне.
- Но я пришла вовремя, как всегда. И вы здесь – она подленько улыбнулась, осмотрев молодого генерала – я вас сразу и не заметила.
Арман был высоким и хорошо сложенным, завораживающие желтые глаза, белые волосы не были длинными, но взъерошенными, будто от сильного ветра. Генерал Арман в прошлой жизни и впрямь был паладином, сражался с армией вампиров, они почти ворвались в город, но появился царь Данак, он сразу заметил среди армии паладинов молодого Армана. Уверенный в себе юноша, не знающий страха, он привлекал к себе внимание, царь самолично обратил его в вампира.
Обычно обращенные паладины, предпочитают умереть, но не Арман. Он был слишком эгоистичен и требователен, и не желала прощаться с жизнью, а подчиняться не желал еще больше. Царь даже успел отчаяться завербовать вампира в свои ряды, он предложил ему остаться и жить в городе, знал, что сделают паладины, если Арман им попадется. Но получил довольно грубый отказ, кто знает, как бы сложилась его судьба дальше, но небо решило иначе. Через пару дней, когда Арман уже собрался покинуть Такар, в город снова ворвались паладины, началось сражение, в котором Арман не принимал участия, по личным соображениям, он не мог убивать своих старых друзей, но и сражаться за них не стал, сложно идти против природы, а она жаждала крови.
Возвращаясь к небесам, Арман уже собирался уйти, но сквозь шум сражения услышал детский голос, посреди улицы стояла девочка, на вид ей было лет десять, она громко плакала и звала отца. Когда Арман увидел ее, в сердце, которого как он считал, у вампиров нет, что-то ёкнуло, это чувство затопило его с головой, он и сам не понял, что произошло. Но выхватив меч из ножен, он срубил голову паладину, который хотел убить девчонку и, подхватив ее на руки, вынес из гущи сражения.
В этот самый момент появился Данак, который услышал голос дочери и бросился ей на помощь. Он обещал дать Арману все, чего он только не пожелает, но бывший паладин потребовал только звание генерала, которым он ранее обладал. С того самого дня паладины и начали охоту на будущую королеву Такара, но единственной своей целью они выбрали ее только когда девушке исполнилось двадцать лет.
- Вы как всегда очаровательна Лекси. – В ответ ухмыльнулся Арман, девушка в ответ смерила его взглядом и отпила вина.
- Перестань Лекси, твой тон не уместен.
- Но почему ты отчитываешь только меня. – Лекси поставила бокал на стол так резко, что вино расплескалось по скатерти. Арман незаметно для короля усмехнулся – вот опять – она указала на Армана – он издевается.
- Не правда, а вот ты ведешь себя слишком возбужденно, я могу ненароком подумать, что ты неравнодушна к генералу. – Заметил царь.
Лекси зарычала и так быстро встала из-за стола, что Данак еле успел схватить свой бокал, чтобы и его вино не расплескалось. На последок Лекси громко хлопнула тяжелой дверью.
- Вся в мать – вздохнул царь.
- А что случилось с королевой? – спросил Арман.
- Убили паладины, когда Лекси было два года.
- Мне очень жаль.
- Не стоит, но Лекси все, что у меня от нее осталось, я не могу потерять ее.
- Я об этом позабочусь ваше высочество. – Арман встал из-за стола и поклонился.
- Арман прошу тебя, зови меня Данак, ты как сын мне.
- В своем роде так и есть. – Желтые глаза блеснули и генерал поспешил удалиться.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››