1Глава.

Зима,морозное утро.Ята сидела в шляпной лавке прижавшись носом к оконному стеклу и с грустью думала о том,что уже середина февраля,а с крыш всё ещё свисали длинные сосульки,и разгоняла всех по домам злобная вьюга.Девушка всё сидела у окна и ждала свою подругу,которая должна была отлучиться не надолго,за покупками.Тем временем Реви пыталась пролезть через глубокие и довольно внушающих размеров сугробы."Ну вот...уже какой день,на улицах от снега прохода никому нет,ни пройти не проехать!"-думала она преодолевая ещё один сугроб.Прошло каких то десять минут (а для Реви так вообще целая вечность) и девушка уже стояла на пороге шляпной лавки,вся в снегу,замёрзшая и корчила из своего лица гримасу недовольства (оно и понятно).Ята обрадовалась ,что её подруга наконец-то вернулась и поставила чайник на огонь,чтобы тот вскипел.
-Ну,что новенького?Что то случилось пока меня не было!?-Реви была удивлена,завидев грустное лицо подруги.
-Да нечего,не переживай.-заверила её Ята.-Кстати ты вкурсе последних новостей!?-девушка тихонько взяла газету со стола-Вот!
Реви начала всматриваться в текст и случайно наткнулась на статью где говорилось о замке,который бродит по холмам недалеко от города где они жили ,и о его хозяине - злобном чародее Хауле , который похищает у юных девушек души и проглатывает их сердца.
-Меня это заинтересовало,- призналась Ята и опять убрала газету на стол.
-Весьма интересно,но нам с тобой нечего бояться,мы же сами кому хочешь наволяем,и если к нам приблизится этот "злобный" чародей Хаул , то убежит он от нас со слезами на глазах,ахаха!-тихо посмеялась Реви и поправила светлую чёлку-Хотя знаешь,я бы не хотела с ним встретиться,а то вдруг всё это правдой окажется,а мне моё сердце дорого.-он прислонила руку,ладонью к груди.
-Что бы там не говорили - во весь голос сказала Ята - пока мы подруги , и пока мы вместе нам нечего бояться.
Девушка посмотрела на Яту и поняла что,в её лице есть что то такое родное и успокаивающее,что на душе сразу стало легко и свободно.Реви обняла подругу и сняла чай ник с огня,который уже давно пыхтел.Девушки знали что завтра к ним приедет очень важный для них самих гость.(а вот какой гость читайте в следующей главе:)).


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››