В призрачном городе Матеэлло.

-Ооо!Мы наконец приехали!-радостно завопила Тереза выбегая из поезда.-Блиин...ещё идти...-радость улетучилась и девушка будто превратилась в желе и скатилась на землю.За ней тихо вышли двое экзорцистов.
-Пфф...-Канда пафосно отвернулся.Аллен вообще молчал.Экзорцисты долго не разглагольствуя побежали к городу.Дорогу указывала искательница.
Через некоторое время показались руины города.
-Эй Тереза , что там происходит?-на бегу спросил Канда.
-Никто не отвечает...-мрачно сообщила та.
-Какой холодный воздух...-активируя проклятый глаз сказал Аллен.Он заметил три акума...
-Ты можешь видеть акум?-спросила Тереза не удержавшись.
-А...-Аллен обернулся поскольку девушка бежала уже позади.-Да...своим левым глазом я могу видеть души акум...-немного отодвигая чёлку от глаза сказал Аллен.-Я могу заметить души опутанные акума...однако...-Аллена нагло прервали на этом слове.
-Проклятый глаз?- поосмотрел в сторону парня Канда.-Тебе надо было сказать это с самого начала гороховый стручок.-опять начал смотреть прямо.-Я не думаю столь неуверенно как вы , полагаю вы на гране того , чтобы оказаться убитыми , либо стать препятствием завершения задания.Я бы оставил вас умирать.Не воспринимай нас как простых соучастников или чего то похожего.-на пейзаже города уже можно было различить отдельные детали.-На войне неизбежны потери.-Канда закончил свою тераду , дав вставить слово Аллену.
-Что за дурная манера разговора...- смотря на город сказал Аллен.
-Вот и я ему говорила , что он не культурный!-не к месту вмешалась в разговор Тереза , до этого тупо переводящая взгляд с Аллена на Канду и наоборот.
-Вы абсолютно правы Тереза-сан.-Аллен обернулся и мило улыбнулся.
-Идём...- сказал Канда.
-"Кажется Аллен относиться ко мне как к большому и забавному ребёнку.А Канда как к круглой дуре которая только проблемы доставляет.Хех...задание с экзорцистами..."- на последней мысли у Теа было лицо обречённой облегчённости.
От мыслей её оторвал Канда:
-Всё ещё нет известий?
-Неет...ничего...-вздохнула искательница.
-Странно...у отряда искателей должен быть генератор преграды и по меньшей мере они смогут уцелеть.
Они наконец таки прибыли и запрыгнули на какой то полуразрушенный дом.
-Их прибор...-Тереза привстала на колене.-Он вон там...- она указала на громадный светящийся параллелепипед .Поскольку дом на котором стояла троица был неподалёку от этого параллелепипеда , поэтому разглядели , что в нём сидели странный человек в лохмотьях и маленькая девочка в таких же лохмотьях.Стенки параллелепипеда атаковали акума(в единственном числе).
-Призрак Матеэлло...-догадался Канда.
-Значит искатели...-попытался начать Аллен , но...
-Они задействовали генераторы преград , что бы защитить призрак Матеэлло... чтобы защищать его до тех пор пока не пробудите , вы экзорцисты...- мрачно заявила Тереза.
-Если они на это пошли...- но Аллена опять перебили.
-А ведь их план замечательный.- похвалил Канда искателей.
За домами показался взрыв и звук соответствующий.
-Этот свет означает ... что они ещё живы!- Аллен рванул к месту взрыва.
-А-ален!-попыталась остановить его Тереза , но сверзилась с крыши , больно ударившись о камень.
-Пфф...нам следует спешить.- Канда достал меч из ножен.-Преграда не будит держаться вечно...
С боку послышался грохот и тихий взрыв.
-Дурень.-не поворачиваясь сообщил Канда.-Безумно бросаться...- парень присел на корточки.-Ну давай Муген , вынимайся!- Канда провёл двумя пальцами по лезвию.-Чистая сила включайся!-меч засветился голубоватым светом и он прыгнул в ту же сторону , что и Аллен минуту назад.
В это время Тереза очнулась , встала с земли держась рукой за голову.
-"Ну и где они?"- она осмотрелась полу прикрытыми из за боли глазами.-"Чёрт голова то как болит!Наверное затылком ударилась..."- девушка огромным усилием воли встала и пошатываясь пошла к тому самому параллелепипеду.-Раз этих чёртовых экзорцистов нет... надо вывести призрака Матеэлло...преграда долго не продержится...- С боку послышался взрыв.Девушка увидела Канду , говорящего , что то раненому искателю.Она тихо поплелась к нему.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››