****

Ри ушла в свою комнату, а Виктор вернулся в Большой Зал. Драко, заметив его, понял, что с Мари что-то случилось. Он поспешил выйти из зала. Драко шел по направлению к гостиной Слизерина. Он шел, глядя в пол и не заметил как на кого-то наткнулся. Он поднял голову и увидел Мари, сидящую на полу и потирающую ушибленный лоб.
-Мари, извини я не хотел. С тобой все в порядке?
-Да со мной все хорошо. Я просто переволновалась, когда выбежала из зала.
-Ладно, тогда пошли на уроки. Кстати, я хотел спросить, ты что умеешь играть на гитаре?
-Да, немного играю.
-Я тоже.
-Драко, так может ты мне поможешь. Когда я была маленькая, у меня была собственная рок-группа. Но сейчас она распалась, а фанаты жаждут, чтобы я вернулась на сцену.Мне нужно 2 человека, которые умеют играть на синтезаторе и барабанах.
-Я знаю таких людей. Это Блейз и Астра. Пойдем скорее к ним. Драко схватил Мари за руку и они побежали искать ребят. Они бежали во оранжерею, Блейз и Астра должны были быть там, потому что у них сейчас урок Травологии.И Драко был прав, они действительно были там. Он рассказал им все и они согласились.
-Тогда договорим после уроков. Травология была самым скучным уроком за сегодня. Когда урок кончился ребята собрались в гостиной.
-Значит так, эти 2 месяца мы репетируем и выступаем на Хеллоуин. Я попробую договорится с профессором Дамболдором.-сказала Мари.
-Согласен. Когда начинаем?-спросил Блейз.
-После уроков. Сейчас у ребят был последний урок-ЗОТИ. И он оказался самым интересным.
Уроки закончились и ребята побежали в гостиную. Что же будет между нами...-подумал Драко. Мари забежала к себе в комнату, положила инструменты в мешочек и вышла к ребятам.
-А где же инструменты?-спросил недоумевающий Блейз.
-Скоро все увидишь. Они пошли к Черному озеру. Мари закрыла небольшое пространство, чтобы их не было видно. Вытащила инструменты из мешочка и расставила на земле.
-Вау!-воскликнула Астра.
-Итак начинаем. Ребята встали за инструменты, на подставках появились ноты. Они начали играть. У всех получалось. Неужели прошлые времена можно вернуть, но с другими людьми...Так они репетировали почти 2 часа.
-Может хватит на сегодня?-простонал Блейз.
-Да, я думаю достаточно. С тех пор прошло 2 месяца.Мари договорилась с профессором Дамболдором о концерте и попросила, чтобы он назвал только рок-группу, а имена ребят не называть. Прошел и первый этам турнира. Виктор был цел и невредим.Хоть бы с ним все было хорошо. Если с ним что-то произойдет, я не переживу этого... Нустпупил Хеллоуин. Утро. За завтраком профессор Дамболдор объявил:
-Дорогие ученики и гости Хогвартса. Сегодня вечером будет Хеллоуин. Уроков не будет. С утра вы можете шить костюмы, а после обеда в зал заходить нельзя. Мы готовим вам сюрприз, который по нашему мнению вам понравится. Зал аплодировал. А после завтрака все разбежались по комнатам, шить костюмы. Астра и Мари отцепились от парней и скрылись в комнате Мари. Ри достала из комода свой альбом и начала рисовать костюм. Когда он был готов, Ри произнесла заклинание.-Коллосарий. И костюм материолизовался.
-Ух ты! Как ты это сделала?-удивленно спросила Астра.
-Мама так делала.-скромно ответила Ри. После обеда Ри, Астра, Драко и Блейз потихому, чтобы их никто не заметил, прошли в Большой Зал. Они установили аппаратуру и также бесшумно вышли оттуда. Репетировать они не стали. У них все было безупречно.
-Парни, вы приготовили костюмы?-спросила Ри.
-Ну конечно.- ответил Драко. Наступил вечер.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››