****

Ри не интересовал блондин. Больше ее успокаивал пейзаж за окном. Чистое небо, лес, доходящий до горизонта, солнце, светящее прямо в глаза.Неожиданно дверь купе отворилась и вошел Оливер Вуд.Мари обернулась.
-Оливер?!
-Мари?! Ри бросилась Оливеру на шею и чуть не задушила в своих объятиях. Потом поцеловала в щечку и отпустила. Оливер убрал чемоданы наверх и сел рядом с Мари.
-Ты какими судьбами у нас в Хогвартсе?-спросил Оливер.
-Сириус меня перевел сюда. Я думала, что последний год доучусь с Виктором, но не получилось.
-Жалко, конечно. Но я рад, что ты теперь будешь учится с нами.
-Я тоже, Оливер. Но вот в чем вопрос, на каком факультете я еще буду учится? Шляпа может определить меня на Слизерин.
-Полукровкам там не место. -встрял в разговор блондин.
-Я так понимаю ты глухой. Я тебе сказала, что я чистокровная.-ответила Ри. Тут опять неожиданно окрылась дверь в купе. Теперь в него вошел брюнет.
-О, Драко, а я тебя по всему вагону ищу.-проговорил брюнет.
-Садись давай, Блейз.Мари с Оливером замолчали. Ри стала смотреть в окно, а Оливер приобнял ее, положил голову на ее плечо, закрыл глаза и уснул.
-Это что за красавица?- спросил шепотом Блейз.
-Я так понял, что ее зовут Мари. А фамилию не знаю.- ответил Драко.
-Эх, вот бы встречаться с ней. Она такая красивая.-мечтательно протянул Блейз. И тут-то Мари не выдержала, резко встала, да так резко, что Оливер ударился о стену купе.
-Запомните раз и навсегда, я не улыбнулась никому за последние 12 лет. Не улыбнусь и вам.Мари развернулась и направилась к выходу.
-Переодевайтесь. Пребываем.-она указала на приближающуюся школу в окне, и вышла за дверь. Парни переоделись. Оливер выглянул за дверь.
-Ри, иди одевайся.-сказал Оливер.
-Хорошо. Сейчас только вот те двое выйдут. Драко и Блейз вышли из купе. Туда зашла Ри. Она взяла чемодан, на котором сидел Кальцифер и достала из него мантию, блузку, брюки, галстук и туфли и одела все это. В дверь купе постучались.
-Ри, можно зайти?
-Да. Оливер, Драко и Блейз вошли в купе и сели на свои места.Тут Мари сказала:
-Кальцифер, иди сюда. Филин спустился с верхней полки к Ри на руку. Драко и Блейз немного испугались филина, а Оливер уже привык к ее изрядно шумной птице. Мари прикрепила письмо к лапке Кальцифера, открыла окно и выпустила птицу из поезда.
-Лети к Сириусу.-это все, что она успела сказать.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››