...

Прежде чем ехать домой, я зашла в Косой переулок. Мне очень хотелось себе сову. Зайдя в магазин с животными, я тут же увидела красивую сову нежно-кремового цвета с коричневыми глазами. Когда я к ней подошла, она долго на меня смотрела, а потом слегка клюнула в палец, и я ее купила.
Идти на автовокзал с чемоданами и клеткой было не очень удобно, и я постоянно останавливалась. Поэтому доехала домой лишь на следующий день днем. Мамы дома не было. Я ей не говорила, когда приеду, чтобы она не волновалась. Разобрав вещи, я села писать письмо Драко. У него было день рождение. Подарок я купила в Косом переулке.
«Привет, Драко.
Я вот только что приехала домой. Решила сразу же написать тебе.
Поздравляю с днем рождения! Хочу пожелать тебе не быть таким вредным мальчишкой!
Какие у тебя планы на лето?
Я вот думаю целыми днями гулять. Хотя, судя по всему, погода у нас будет не то, что в Хогвартсе. Пасмурно и дождливо. В прошлом году была отличная погода.
Эх… хочу быстрей обратно в школу. Сидеть на нашем дереве и смотреть, как большой кальмар мутит рябью поверхность озера.
Еще раз с днем рождения!
Пока.
Валери Скорпи.
P. S. Сову зовут Мино.
5 июня»
Я свернула письмо, засунула его в сверток с подарком и привязала его к совушке. Она вылетела через открытое окно, а я пошла вниз обедать.
Мама была очень рада моему возвращению. Вечером пришел ответ от Драко. Он писал, что на лето уедет, передал спасибо за подарок, Мино ему очень понравилась, говорил, что она сдружилась с его филином. Еще писал, что мной интересуется его отец. Мне это показалось немного странным.
Спустя пару недель я поняла, что лето у меня будет скучным. Постоянно лил дождь. Солнце выглядывало очень редко. Хотя свинцовые тучи были только над Колчестером. Гарри и Гермиона писали, что у них жуткая жара.
За месяц каникул я выросла на целый дюйм . У меня часто случались приступы гнева, и в этот момент обязательно что-нибудь происходило, то стул упадет, то резко откроется окно. Если я злилась на человека, то он, либо падал, либо ударялся.
Все магловские друзья разъехались, и я гуляла одна.
Была середина июля, но погода так и не наладилась. Я сидела в парке на слегка сырых качелях и думала о письме Гарри, он очень волновался за меня и советовал относиться ко всему спокойнее, а Драко наоборот это очень понравилось. Я совсем ушла в раздумья и, когда до моего плеча дотронулись, упала с качелей.
-Тебе жить надоело?
Я так разозлилась, что качели дернулись в сторону и ударили отвлекшего меня по коленке.
-Ай, извини, я не думал, что ты упадешь.
Я оглядела извиняющегося с ног до головы. Это был парень лет 15 с очень знакомым лицом.
-Тебе чего надо?
-Вставай, - он протянул руку и помог мне встать. – Идем за мной. Тебя одна женщина попросила привести.
-Ну, пошли, посмотрим кому от меня чего надо.
Мы зашли еще глубже в парк, как только мы подошли к невысокой женщине в шали и больших очках сильно увеличивающих глаза, парень исчез.
-Вы профессор Трелони, если я не ошибаюсь.
-Да, Валери.
-И что вы от меня хотели?
-Вчера у меня было ведение, ты же знаешь, я преподаю прорицания. Профессор Дамблдор решил, что тебе нужно это знать.
-Вы о чем?
-Ведение было о твоем рождении.
-А что в нем не так?
-Твоя мама тебе не родная.
-Что?
-Послушай меня. Элизабет Скорпи твоя тетя. У нее была сестра Джейн Скорпи. Она твоя родная мама. Джейн спешила в роддом, но попала в аварию.
-Чушь! Тогда кто мой отец? Он жив? – я начинала злиться. – Скажите!
-Я… я не знаю.
-Говори!
Профессор поменялась в лице, глаза расширились, а зрачки сузились.
-Твой отец темный волшебник, - произнесла Трелони не своим голосом. – Очень темный.
-Имя!
Позади послышался щелчок, и я потеряла сознание.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››