Текст

31 августа 2022 год, Англия
Их было трое, появились они словно из ниоткуда. Шум ветра заглушил звук аппарации, а темнота обеспечила неожиданное появление. Наверное, это именно те условия, которые нужны были им.
Сегодняшний день был важен для них – все должно пройти тихо, спокойно, а самое главное так, чтобы никто из аврората не узнал о событиях этого вечера. Так надо. Чтобы мальчишка не испортил план.
Заклинанием самый высокий из троицы открывает дверь, она со скрипом поддается. Тихая ухмылка – неужели сейчас все дома волшебников так легко открываются?
Они двигаются тихо, почти бесшумно, стараясь не задеть какую-нибудь фарфоровую вазу хозяев. Осторожно, без всяких происшествий, они добираются до комнаты хозяина и хозяйки дома. Несколько секунд – и хозяева связаны веревками, еще секунда – и они без сознания. Пока…
¬– Найди мальчишку, - тихий голос Феликса заставляет подчиняться. Марк коротко кивнул и вышел из комнаты. Блейк ногой отпихнул обездвиженные тела, подошел к окну и задумчиво посмотрел на луну, освещающую все вокруг. Да, Феликс любил такие ночи, заставляющие подумать над тем, что ты уже сделал и что еще только предстоит.
– Хозяин… – Марк привел мальчишку. Феликс усмехнулся.
– Итак, парень, слушай меня внимательно. Твои родители у нас. Если ты не сделаешь то, о чем мы тебя попросим, я лично убью их, – Феликс Блейк медленно повернулся и увидел красивого, высокого парня, с невероятно испуганными глазами. Хорошо, что Марк наложил на него чары – лишние крики совсем не нужны. – Нам нужна самая малость – Лили Поттер, знаешь такую? Вижу, что знаешь, вы ведь учитесь на одном курсе. Когда мы скажем, ты пригласишь ее куда-нибудь, скажем, на Астрономическую Башню, где мы ее и заберем. Если обманешь, или того хуже, расскажешь кому-нибудь о нас, поплатишься жизнью. Хотя, думаю, нужно все-таки подкрепить наши ожидания Непреложным Обетом..

1 сентября 2022 год, Англия, площадь Гриммо-12
Писк будильника вырвал Лили из радужных снов. Девушка нехотя открыла глаза и потянулась. Быстро собираясь с мыслями, она поняла, что сегодня нужно ехать в Хогвартс, а значит, ожидает новый учебный год. О нет! Нужно вставать.
Лилс присела на кровати и зевнула. Что там дальше по плану? Принять душ, умыться, почистить зубы, спуститься к завтраку, поцеловать маму, проглотить гренки, а далее помочь маме прикрикивать на Джеймса, что он до сих пор еще не собрался.
Джеймс всегда был любимым братом Лили, ведь с ним всегда можно весело подшутить над Алом. Именно Джею Лил всегда доверяла свои самые сокровенные тайны, а он делился с ней своими планами. Но и Альбус был дорог Лили, ведь он такой умный и всегда поможет сестре со сложной домашней работой, если, конечно, сам не занят своими бесконечными экспериментами.
Лили быстро покончила с «водными процедурами» и спустилась к завтраку. Мама уже вовсю крутилась у плиты, а отец читал свежий «Пророк».
– Привет, мама, – сказала Лили и поцеловала мать. – Доброе утро, папа. Что нового в мире?
– Здравствуй. Все как всегда – спокойно. Даже не знаю, чем заниматься.
– И хорошо, – Джинни поставила оладьи на стол. – Хватит с меня Волан-де-Морта. Вижу, что твои братья совершенно не хотят вставать? Пойду я их разбужу.
И Джинни Поттер вышла из комнаты. Гарри сложил газету и повернулся к дочери.
– Лили, ты уже достаточно взрослая и должна понимать, что…
– Папа, если ты о мальчиках, то не беспокойся, я полностью погружена в учебу и «Союз рыжих», поэтому времени на них совершенно не остается, а если у меня кто-нибудь появится, то ты точно об этом узнанешь. От Джеймса. Или от Хьюго, – Лили засмеялась. Гарри тоже усмехнулся.
– Ну да, когда у тебя дюжина кузенов и кузин, личная жизнь становится достоянием общественности.
В эту минуту появился Джеймс, как всегда взлохмаченный и веселый, за ним зашел задумчивый Альбус, и среднестатистическая волшебная семья приступила к завтраку…

1 сентября, поезд
Огромный, алый поезд, выбрасывая очередную порцию пара, спешит на станцию в Хогсмид. В самом поезде достаточно шумно, ребята делятся впечатлениями о лете, планами на следующий год и просто эмоциями. Но в купе, где сидела Лили Поттер, было достаточно спокойно, разве что заходили и выходили люди, но тут…
– Если Малфой и в этом году не успокоится, я подам на него в суд!
– Ты уверена, что найдешь нужную статью?
– Разумеется, Лил, когда я ее не находила?
– Ну-ну, – протянула Лили, не отрываясь от любимой «Придиры» тети Луны. Ее только что принес Лоркан Скамандер, заодно пожаловался на сложную жизнь, ведь ему предстояло сдавать ЖАБА в этом году, но потом забрал Джеймса и ушел. А секунду назад к Лили присоединилась разъяренная Роза.
– Роза, а тебе не надоело в который раз ссориться со Скорпиусом? Мне кажется…
– Тебе только кажется! – резко оборвала Роза и посмотрела в окно. Лили лишь пожала плечами и продолжила прочтение «Придиры».
– Лили, – через пять минут и шесть страниц начала говорить Роуз. – А что, правда, заметно?
– Нет, что ты, мне просто, кажется.
– Лили…
– А что ты хочешь услышать?
– Нет…
– Да! Кстати, тетя Луна пишет, что морщерогих кизляков видели на юге Италии…
– Да ну тебя!
– Ладно.
Лили снова скрылась за газетой, а Роза опять смотрела в окно.

1 сентября, Хогвартс
– А вам не кажется, что в этом году намного больше гриффиндорцев?
– Нет, Джеймс, к нам не прибавлялись первокурсники.
– Лили, я правда говорю, в этом году больше первокурсников. Что, будем воспитывать новое поколение храбрецов? У кого-нибудь найдется ручной василиск – мы его первокурсникам в спальню запустим.
– ДЖЕЙМС, не пугай детей раньше времени!
– Ой, Лили, ты зануда… Кушай, кушай кашку, мне мама велела контролировать твое питание.
– Если ты не заткнешься, то я…
– То я спишу с вас по пять очков за плохое поведение!
– Ну, Роза-а-а… – в один голос сказали Джеймс и Лили, явно огорченные неожиданным прерыванием своего обыкновенного спора.
Лили отвернулась от Джеймса и начала осматривать стол своего факультета. Да, Джеймс оказался прав, в этом году первокурсников-гриффиндорцев больше, чем в прошлом. Но тут взгляд девушки упал на Питера Смита, самого красивого парня их курса, по которому сохли девочки начальных курсов и Лили Поттер, хотя ей и было сложно в этом признаться. Но Питер всегда притягивал внимание Лили, словно магнит, но обычно девушка довольствовалась сухим «привет» за завтраком (и то, не всегда) или «Поттер, помоги, срочно» на занятиях (а вот это повторялась постоянно).
И вот сейчас, когда взгляд Лили упал на Питера, она ничего не могла с собой поделать и бессовестно «глазела». Сам же парень тоже оглядывался вокруг, словно пытаясь кого-то найти. И он посмотрел на Лили…
Вот этого девушка никак не ожидала! Что прикажете сделать? Крикнуть через весь стол «Привет, Пит», как это делали его друзья? Или просто отвернуться? Нет, оба варианта не подходят. Лили лишь просто кивнула и отвернулась к Алексу*, краем глаза продолжая смотреть на Смита, но тот предпочел также отвернуться. Лили выдохнула.
– Что-то случилось?
– Да нет, ничего особенного, – Лили улыбнулась другу. – Как лето провел?
– Отлично. Был с родителями во Франции, побывал у родственников. Они поохали-поахали, какой я стал, хотелось ответить им тем же, но ведь неприлично указывать людям на их большой возраст, верно? – Алекс внимательно осмотрел Лили. – Как сама?
– Ну ты же знаешь меня! – Лили засмеялась.– Все лето провела, обдумывая новые великие дела «Союза рыжих»! Думаю, нам надо расширяться…
– Эй, сестренка, ты на меня не обижаешься?
– Нет, Джеймс! Но ты отвлекаешь меня от разговора с нормальными людьми!
Большой зал всегда был местом объединения многих людей, пережил многое, но сейчас он объединяет множество юных волшебников, которые только начинают свой путь в мире волшебства, и уже взрослых, опытных магов…
__________
*Alexander “Alex” Bonnet – мой персонаж, сопровождающий Лили Поттер где только можно. Точнее, я ввожу его на многих ролевых (если сама отыгрываю Лили), в фанфиках.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››