Часть I.

Новый учебный год… как всегда… уже пять лет подряд… уже пять лет как я сижу 1 сентября в Большом зале школы магии Хогвартсе, в которой мне не очень нравится, но по крайней мере эта жизнь лучше, чем та, что ждала бы меня без этой школы. Ладно не буду отходить от темы. всё как обычно: мой стол слизерина, за которым как всегда рассказывает свои росказни про деньги отца Малфой, конечно же его собачка,от одного вида которой меня тянет вырвать, Пенси ну и его неотделимая «свита»в лице Креба, Гойла и извращенца Блейза. Стол Грифендора: как всегда «шутники» старшие братья Уизли вспоминающие свои летние приколы над Роном, коий отпираясь , уставился в тарелку, утверждая, что они врут. Гермиона, опять рассказывающая о новых прочтённых книгах, и которая вдруг спохватилась поговорить о чёрной метке в небе на соревнованиях по квиддичу, заметное негодование и ухудшевшееся самочувствие Гарри от очередного глупого упоминания того, чего он не любит больше всего. Пуффендуй как всегда весел, а Когтевран как всегда скучен, но может быть только для меня. Ну так вот, вам наверное интересно узнать, кто же я такая. Ну та, которая сейчас делиться с вами своими впечатлениями о первых часах в Хогвартсе после каникул. Меня зовут Серена Ван дер Вудсен. Мне 16,как вы уже поняли. Учусь в Хоге, ммм… чистокровная, о, на моём факультете это обязательно. Ну понятно, что на Слизерине. Не могу сказать, что прям популярна, да и , что мила в общении. Характер у меня не сахар, да и к тому же ну не могу я просто улыбаться и мило спелетничать с теми, кто через пять минут, когда я уйду, станут перевирать все мои слова, а затем выльют столько {censored} (не в прямом смысле) голову, что три месяца отмываться будешь. Поверьте мне, я то уж знаю, что это такое не понаслышке. Ну вот опять меня занесло. Внешность свою описывать не хочу, просто лень (картинка ниже). Как человек я очень придирчивый, причем в смысле принципов, человеческих качеств. Если я когда – нибудь разочаровываюсь в человеке, так это навсегда. Глупо… но по другому не могу. Конечно могу вести себя приветливо, но если только мне плюнут в лицо – отвечу и ещё как. Что касается парней, о тут у меня довольно таки большой опыт, который научил меня одному главному правилу – настоящей любви нет… но вполне может быть пока. Хотя меня это не радует. Я эту школу и её учащихся знаю пять лет, так , что просто тупо не зачем с кем – то встречаться. Ну ладно я могу ещё много философствовать насчет парней и всего такого, но тут Дамболдор что – то говорит о Турнире Трёх Волшебников, так, что мой внутренний повествователь на время отключается, и скорее продолжит свою трансляцию через… три часа.
-Итак, ученики. Вы наверное уже знаете, что в этом году, ММ решило провести Турнир Трёх Волшебников в нашей школе. Это огромная для нас честь, ведь к нам приедут участники из Дурмстранга и Шармбатона, поэтому я хотел бы, чтобы ваше поведение соответствовало характеристикам принимающей школы. А теперь прошу наших гостей. Игорь Каркаров и его ученики из Дурмстранга! – громко проговорил Дам. и указал рукой на резко открывшуюся дверь и практически мгновенно «ворвавшихся» в зал дурмстранцев во главе самого Каркарова и рядом идущего Виктора Крама. Они показали просто «обжигающее» в прямом смысле представление с огненным драконом. Следующими в зал впорхнули ученицы из Шармбатона и их трёхметровая директриса, которая меня почему то всегда бесила. А эта Флёр де Ла Кур, это вообще отдельная темя. Идеал {censored}… для кого. Ну ладно не будем вдаваться в подробности. В общем остаток дня прошёл нормально: в гостиной всё как всегда сидели на диванах и разговаривали с Малфоем, который в это время так мечтал отделаться от постоянно достающей его Пенси. Ну а мне конечно же с ними было не в кайф сидеть, поэтому я пошла прогуляться по школе. Не знаю даже, может о чём – то задумалась, причём ооочень сильно, что вдруг меня кто – то сбил с ног.
-Ой, прости, ты, не ушиблась? – спросил парень, протянувший мне руку.
-Да нет, всё в порядке. Я наверное просто задумалась, - в это мгновение я посмотрела ему в глаза и чёрт возьми, просто утонула в их изумрудном цвете. Никогда раньше не видела на столько зелёных глаз. Я сразу поняла кто это. Красавчик от которого сходит с ума полшколы – Седрик Диггори собственной персоной. Если честно меня бесило, что всё просто тащатся от него.
- Точно? – опять побеспокоился он и посмотрел как на восьмое чудо света.
-Да, я же сказала.
- Ну ладно, - сказал он уже отходя, но вдруг обернулся и спросил, - А как тебя зовут?
-Серена… И только не надо опять начинать про имя. Вы уже так достали с этим приёмчиком.
- Значит не прокатит? – немного вскинув бровь, с явно появившимся интересом в глазах, спросил он.
- Хоть сообразительный попался, - решила подшутить я, на что Седрик мило улыбнулся своей уже изученной улыбочкой обольстителя. В школе он конечно же славился отличным характером, примерным поведением и отличником в учёбе, но это только для учителей. Казановой он ещё каким был. Стоило ему только заговорить или улыбнуться, то практически вся женская половина Хога падала в обморок.
- Ты учишься на Слизерине? – с небольшой ноткой надежды спросил он.
- Да, уже пять лет. И мне там довольно – таки нравится, если не считать постоянно тупого Малфоя, собачки Пенси, Креба и Гойла можно пожалеть, их и так природа обидела, ну а вот извращенца Блейза просто убить готова, что касается остальных они просто глупые богатенькие чистокровные детки родители которых в своё время не отличались верностью во времена сам знаешь кого. Этого хватит? – закончила я свою тираду о наболевшем.
- Нда, у вас там весело, - немного растерянно ответил Диггори.
- Ещё как, - восхищенно скопировала я его голос.
- А ты не больно смахиваешь на таких же богатеньких чистокровных сучек со своего факультета.
- Не могу смириться с их принципами жизни. И к тому же я не из семьи богатеньких работников Министерства.
- Это был намёк?
- Нет, просто ещё один факт о моей жизни.
- Вижу ты не любишь флиртовать.
- А я вижу ты не любишь когда, что – то идёт не так, например как сейчас.
- Почему же мне даже очень интересно.
- Ладно, я могу с тобой ещё полночи тут проговорить, но завтрашний первый урок по ЗОТИ никто не отменял, так что спокойной ночи, Седрик, - после этих слов я сразу же направилась в подзёмелье, спать…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››