.....

Это будет ужасный год…братьев больше не будет со мной. Близнецам и Ли не до меня. Гермиона, Рон и Гарри вечно чем-то заняты. Джинни тоже где-то все время пропадает. Седрик…
На глазах у меня навернулись слезы.
А Седрика я больше никогда не увижу. Не услышу его смех и голос…
Я не понимаю наше Министерство: они утверждают, что Гарри и профессор Дамблдор лгут…но ведь это совсем не так! Я верю им обоим! А Фадж просто кретин!
Я быстро смахнула слезы. Я изменилась. Изменились и принципы.
На протяжении почти всего лета я была одна. Первое время хотя бы ребята писали, а потом…писали несколько человек: Гарри, Невилл, Ли, Луна, Оливер, Дин и Симус. Все. От близнецов, Гермионы, Рона, Джинни резко перестали приходить письма. Я им несколько раз писала, а потом…потом просто перестала.
Родители, братья работали, а вечерами куда-то уходили. Они вечно о чем-то перешептывались все вместе, а когда я подходила ближе сразу же замолкали. И в один прекрасный момент мне все это надоело.
Я больше не буду той наивной маленькой девочкой под опекой братьев! Я стала глубже изучать ЗОТИ и в тайне от всех просматривала черную магию. Нет, я ей не пользовалась, но знать ее надо было. Теперь на все 100% я собиралась стать мракоборцем, так же как и вся моя семья.
Этим летом на дом несколько раз нападали ПС. Я взглянула на руку. Там красовался шрам от заклинания, правда я не помню какого, потому что я тогда упала с лестницы и потеряла сознание. Хотя вроде, это было Сектумсепра. А потмо еще неделю лежала в больнице, из-за того, что основная часть заклинания попала мне в грудь. Правда у меня бывает потеря сознания, и все это от удара головой. Просто я могу идти по улице, у меня закружится голова и я потеряю сознание. Про то что я лежала в больнице я никому не говорила. Хотя это было не так уж и давно. Где-то в августе.
В купе постучали и зашел Невилл.
- О, привет, Рокки! – он немного покраснел. – Ты не против если я…если…я…
- Привет, Невилл. – я грустно улыбнулась и посмотрела в окно. – Конечно, нет. Присаживайся.
Невилл кивнул, убрал свои сумки и сел напротив меня.
- А почему ты одна? – спросил после 15 минут молчания Невилл.
- В смысле? – я посмотрела на Невилла. Он такой милый, когда стесняется.
- Ну…ну, ты же вроде хорошо дружишь с Ли и близнецами… - начал он.
- Я не знаю…я никого из них не видела… - тихо сказала я.
- Рокки, почему ты такая?
Я с непониманием посмотрела на парня.
- В смысле?
- Ну, ты такая…такая грустная, а в глазах какая-то боль…и обида… - Невилл грустно смотрел на меня.
- Вот так… - тихо сказала я. – Просто…я больше никогда не смогу поговорить с одним из моих лучших друзей…
У меня снова навернулись на глазах слезы.
- Прости…я не хотел…
- Все в порядке… - я стерла слезы и улыбнулась.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››