...

– Хм... второй раз на один и тот же приём. Нужно уметь учиться на ошибках. Ты поплатился за свою самоуверенность жизнью. Не стоит недооценивать противника.
Палаш со звоном упал на землю задев, как оказалось, твоего клона, который тут же лопнул. Тело врага обмякло и упало на землю. Ты закрыла глаза, переводя дух. В следующую секунду тебя тут уже не было.

На бешеной скорости ты неслась по направлению к месту встречи со звуковиками. Твои движения больше напоминали звериные, нежели человеческие. Были задействованы как ноги, так и руки, ускоряя твой бег. В глазах горел огонь надежды, непонятно откуда взялись рвение и решительность. Вот за ветками показалась поляна. Ты резко застыла на месте. Сейчас казалось, что время остановилось. Твоё тело словно окаменело, а где-то внутри холодная рука сжала сердце. Ты не могла пошевелиться. Глаза расширились, а губы приоткрылись. Фушиги лежал у ног Учихи. Хотя на нём не было ран и даже царапин, ты понимала, что он не в состоянии встать. Ты в два резких прыжка оказалась рядом с ним, и осела на корточки подле сенсея. Не замечая ни пристальных взглядов брюнета и синекожего на себе, ни всего остального, что тебя окружало, ты всматривалась в лицо родного человека. Из уголка его рта текла алая кровь, спускающаяся вниз по подбородку. Невесомо проводишь изящными пальчиками по его щеке. Он чуть приоткрыл глаза и из-под ресниц и посмотрел на тебя. Ты невольно застыла. Эти темно-синие омуты, в которых раньше нельзя было различить ничего, кроме безразличия или усмешки, сейчас были наполнены непомерной тоской, грустью и усталостью. Так, что сердце разрывалось на части. Что ты сейчас чувствовала? Опустошение, отрешённость и, вместе с тем, горечь... Кровь стучала в висках, в голове шум и полное отсутствие мыслей. Ты не понимаешь, что происходит. Неожиданно его ослабевшая рука ложится на твою. Ты вздрагиваешь и испуганно как потерявшийся волчонок всматриваешься в его глаза. Он грустно улыбается, от чего становится ещё горче и печальней, а внутри всё сжимается. Его рука каким-то неизвестным тебе способом унимает твою дрожь.

– Сузуме... – еле различимый хрипловатый шёпот как-то глухо доносится до тебя. – Прошу... не беспокойся за меня... забудь...

– Демо я...! – хотела, было возмутиться ты, но тут же затихла, вслушиваясь в его шёпот.

– Орокащи*... – ласково, как будто говоря это маленькому несмышленому ребёнку, чуть сжимая твою ладонь. – Ты не справишься с ними в одиночку... тем более меня всё равно рано или поздно поймают... это бесполезно... и... кхе... выполни мою просьбу... – ты слабо кивнула. – Забудь меня... и я буду счастлив.

Его рука окончательно ослабла. Он потерял сознание. Ты опустила голову, закрыв глаза. Ком образовался в горле, мысли лихорадочно проносились в твоей голове, сбиваясь, путаясь, не принося верного решения.

*Орокащи – глупый/ая.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››