...

Полутьма царила в помещении. Из мебели присутствовали длинный стол, одиннадцать стульев, на одном из которых, во главе стола, сидел мужчина, чьё лицо ты не могла рассмотреть во всех подробностях из-за того, что за окном занавешенным тёмными шторами был отнюдь не солнечный день. Но тебе было достаточно этих необычных устрашающих глаз, что бы понять, что с ним лучше не шутить и вообще опасно иметь дело. Судя по всему, владелец доу-дзютсу, еле заметно кивнул твоему проводнику. Тот поспешно удалился, оставив вас наедине. Ты напряглась, под давлением его пронизывающего скептического взгляда. Складывалось такое ощущение, что ты букашка по сравнению с ним, и он в данный момент играет роль Ками, решая твоё будущее. Раздражение по поводу этого ты решила оставить при себе, закапав в глубины своего подсознания. Сейчас было не до этого. Звенящая тишина добавила дискомфорта и напряженности атмосфере. Спустя пару секунд он прервал тишину своим довольно низким голосом.
– Имя? - беспристрастно и вкрадчиво. Казалось бы, такой простой и односложный вопрос, а произнесён так, что проникал в подсознания, давя и воздействуя на мозг.
Ты, поняв, что разумней отвечать на вопросы так и сделала.
- Сузуме Хига. – ясный и чёткий ответ голосом, напоминающим слабый порыв прохладного ветерка.
- Ты действительно обладаешь двумя системами циркуляции чакры?
- Хай, - неохотно и, казалось, безразлично.
- Но ты не являешься джинчуурики?- скорее констатируя факт, а не спрашивая.
- Аа* …
- Это не возможно, - всё тот же тон.
- Тогда объясните, зачем мне врать? – намерено скучающе ответила ты. Глазами ты бесцельно изучала окружающую среду, стараясь не пересекаться с ним взглядом в целях предосторожности (ты понимала, что он может как-нибудь повлиять на тебя своим доудзюцу).
- Хм…-чуть прищурив глаза и продолжая смотреть на тебя в упор он произнес растягивая слова. - Тогда у меня к тебе предложение. У тебя есть возможность остаться в живых, – ты перевела настороженный взгляд на него, стараясь выглядеть непроницаемо.
- И это произойдет, если ты согласишься сотрудничать с нами и беспрекословно подчиняться мне, – как бы невзначай он сделал нажим на слове "беспрекословно", что тебе не понравилось. Ты заметила, как в глазах лидера появилось что-то новое. Странное и пугающее. Искра интереса и какой-то дикости. Как будто он понял что-то важное. Тебе начало казаться, что он видит тебя "насквозь", читает твои мысли. Раньше ты не встречала таких пугающих и имеющих такое влияние на твоё состояние людей. Ты чуть сдвинула брови, а у него на устах появилась еле заметная усмешка. Или тебе показалось..?
Впервые в жизни ты по-настоящему потеряла спокойствие, а он тем временем продолжал. – И помни. Твоя жизнь зависит от тебя.
Всё-таки, действительно достойный противник. Ему удалось довести тебя до состояния потери не только равнодушия, но и душевного равновесия.
А с другой стороны. Чего тебе терять? Сбежать всё равно не удастся, а умирать ты пока не собиралась. Самым разумным было бы согласиться, что ты и сделала.
- Я согласна на ваше предложение, – теперь в голосе не было скуки. Ты была серьёзна и напряжена как ни когда.
- Отлично. Пока что ты свободна, – в его же голосе слышалась надменность.
Захотелось недовольно скривиться, но ты воздержалась, стремительно покинув кабинет. За дверью тебя ждал не довольный блондин. Похоже, он был не в восторге от прерогативы быть твоим проводником, но тебя это ни чуть не волновало. Да и вообще сейчас тебе было не до этого.

*Аа – да. Растянутый вариант.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››