...

Шаринган?- опешила ты и перед глазами вихрем начали проноситься отрывки воспоминаний с хозяином этих глаз. Голова закружилась, а сознание неожиданно стало отдаляться от тебя. Тебе показалось, что ты будто отделяешься от своего тела, становясь почти невесомой и падаешь. Хотя, в последнем ты оказалась права – ты действительно сейчас падала вниз, от того, что ноги твои вдруг подкосились, а не ожидавший такого резкого исчезновения сопротивления Учиха невольно подтолкнул тебя к краю. Высота была приличная, так что ты бы запросто могла свернуть себе шею если бы не вовремя подоспевший подрывник. Перехватив тебя в прыжке, он удачно приземлился на землю, крепко прижимая тебя к себе. Держа тебя под коленями и подмышкой (так, что его пальци машинально расположились по основанию груди), он внимательно смотрел на тебя, пытаясь понять, что случилось. Ты, поморщившись, приоткрыла глаза, довольно быстро приходя в себя. Увидев серьёзное выражение лица держащего тебя блондина, ты попыталась осмыслить ситуацию. Двух секундный контакт глаз и ты, изумлённо уставившись на парня, забилась в его руках, пытаясь вырваться. Однако хватка у него не слабая, да и силы больше, чем у тебя однозначно. Он тут же расплылись в насмешливой и притягательной ухмылке, наблюдая за твоими безуспешные стараниями и видя своё явное превосходство.
- Яххо*, Сузуме-чан, - приветливо протянул он, осторожно отпуская тебя. – Скучала, м?
- Гомен, но я тебя не помню, - прямо ответила ты, грациозно приземлившись на твёрдую поверхность и скептически осматривая голубоглазого.
- В смысле? – опешил тот, непонимающе смотря прямо тебе в глаза.
- Некоторое время назад я потеряла память на поле боя и умерла бы, если бы не подобравшие меня шиноби Конохи, - пояснила ты, изучив собеседника задумчивым взглядом. Он казался тебе знакомым, но ничего вспомнить о нём тебе не удавалось. Тем временем виновник твоего уже прошедшего помутнения рассудка почти бесшумно спрыгнул к вам, приземлившись сзади тебя в двух метрах. Ты сразу же насторожилась, но не показывая этого задала весьма интересующий тебя вопрос. – А откуда ты меня знаешь?
- Хм…ясно, - переваривая полученную информацию, немного отстранённо сказал он и после паузы ответил, по-прежнему обдумывая всё. – Да мы состоим в одной организации.
- Какой? – в голосе так и сквозило пристрастием к данному разговору, ведь он мог помочь тебе вспомнить забытое.
- Акацуки, - ответил за него зашагавший к вам владелец Шарингана. Ты обернулась на него, недоверчиво следя за каждым его движением, но не смотря ему в глаза. Только увидев этого человека ты поняла, что с ним нужно вести себя подобающе. Он точно не вызывал у тебя ни доверия, ни других положительных эмоций, как, например, Дейдара. Вся эта ситуация напрягала. А тем временем брюнет продолжил. – Здесь мы для того, что бы сообщить тебе о твоей миссии и удостоверится, что ты в удовлетворительном состоянии, - он остановился в метре от тебя. – Твоё задание заключается в том, что бы выполнять обязанности нашего шпиона в Конохе. Кроме того, нам нужна информация о Наруто Узумаке – шиноби этой деревни. За ней я буду приходить раз в две недели. Надеюсь, ты всё поняла, куноичи? – ты явственно чувствовала на себе его пристальный прямой взгляд, от чего невольно напрягалось всё твоё естество. – В случае отказа или предательства ты будешь ликвидирована, - от такого безразличного и ледяного тона всё внутри напряжённо замирало, а его слова будто эхом проносились по сознанию, впечатываясь в память. – В этом можешь не сомневаться, - Учиха, перекинувшись взглядом с временным напарником, исчез в густой листве деревьев. Ты чуть поёжилась, переведя взгляд на несколько недовольного подрывника. Тот бросил на прощание «Джане» и скрылся в том же направлении, что и предыдущий шиноби. Ты, в мыслях, по-прежнему пробегала по сказанному нукенином с локонами угольного оттенка. Полученная информация никак не укладывалась у тебя в голове.
Получается…я состою в преступной организации? И…должна теперь работать на врагов Конохи?.. Только я стала шиноби этого селения, как они всё перевернули. Ну и что мне делать? Эти люди… они совершенно не внушают мне доверия. Да и к этой деревушке я уже успела привыкнуть, как и к некоторым личностям… Хм. Иие. Я не хочу стать предателем и работать на эту организацию. Но тогда… иие, никаких но. Я просто сделаю вид, что работаю на них… да…
Тебе совершенно не хотелось становиться их шпионом и предавать Коноху. Но и перспектива скорой смерти тебя тоже не очень радовала. Поэтому ты решила сообщать только маловажную информацию и стараться сделать всё, что бы уберечь селение, ставшее для тебя настоящим домом.
К вечеру ты была на месте, где тебя уже ждал шиноби Конохагуре но Сато.
Ему было не больше двадцати. Иссиня-чёрные волосы были аккуратно уложены. Чёлка спадала по бокам, достигая уровня подбородка, а сзади имелась короткая и гладкая стрижка заканчивающаяся посередине шеи. Под тонкими и узкими очками без оправы были видны его узковатые глаза цвета августита. Лицо же обладало тонкими и даже изысканными чертами. Одет он был в стандартный жилет и штаны чуунина Конохи, первый из которых не отличался характерной плотностью.
- Вы Кичи-доно? – внимательно осмотрев тебя и остановившись на глазах, серьёзным тоном задал он вопрос.
- Хай, - кивнула ты.
- Пройдёмте за мной, - и, не дождавшись ответа, он повернулся и зашагал в глубь небольшой деревушки. Ты, чуть помедлив, сровнялась с ним, осматриваясь. Множество разнообразных, но не отличающихся новизной и богатством домиков были разбросаны по периметру почти беспорядочно. Могучие кроны деревьев были тёмных тонов и, казалось, их кора была перенасыщена влагой. Неподалёку за домами виднелась небольшая речонка, по берегу которой было расставлено не мало всевозможных бортиков с сетями и тому подобными снастями. Так же там резвилась кучка ребятни, заполняя весёлым смехом и шумом округу. Взрослых ты не заметила, если не учитывать старичка, бранящегося на совсем расшумевшихся детей. Так за осмотром местности ты и не заметила, как вы подошли к весьма неплохому двухэтажному дому, огороженному невысоким дощатым забором. Твой проводник остановился и позвенел в колокольчик, подвешенный над калиткой. Не прошло и минуты, как из дома вышла красивая женщина лет тридцати. Лёгкой, но стремительной походкой приблизившись к ограждению она быстро изучила вас осторожным взглядом. Что тебя в ней немного удивило, так это оттенок кожи, напоминающий твой, и глаза. Они были точно такой же формы, что и твои, да и радужка была ясно-янтарного цвета, точь-в-точь как у тебя.
- Конбанва, Кохаку-сан, - учтиво поприветствовал её твой спутник. – Мы прибыли к Вам по поручению Хокаге-самы, - женщина удивлённо приподняла брови и торопливо открыла калитку, пропуская вас.
- Проходите в дом, - суетливо и вежливо произнесено таким приятным мелодичным голосом, что невольно появляется какое-то расположение к ней.
- Она велела передать Вам этот свиток, - пропуская тебя вперёд продолжил он. Ты быстро сообразив, ловко выудила из холстера "документ" и, отдав его обладательнице глаз цвета мёда, прошла в дом. Вскоре вы уже сидели в уютной гостиной попивая чай приготовленный хозяйкой. Сама Кохару же только принялась за прочтение содержания свитка с сосредоточенным видом скользя по написанному. Ты наблюдала за ней, а, как выяснилось, Хидеаки - твой проводник, за вами обоими, но украдкой. Дочитав, она в смятении уставилась на тебя. Ты вопросительно изогнула тонкую бровь.
- Вы… - она пробежала по тебе неверящим взглядом и неожиданно остановилась на шее. Её глаза резко расширились, но почти сразу вернулись в прежнее состояние, потускнев. – Откуда это у Вас? – как-то отстранённо и тихо вымолвила она, плавно опустив руки с "письмом" на колени.
- Кристалл? – сообразила ты, опустив взгляд на подвеску у себя на шее. Чуть помедлив, ты неопределённо пожала плечами. – Честно говоря, я не помню о своём прошлом. Я потеряла память около месяца назад на поле боя… А что?
- Просто… Вы моя дочь, которую я… потеряла десять лет назад, - выдавила та, ссутулившись и закрыв лицо руками. Ты опешила, но поняв, что та плачет стремительно приблизилась к ней и, чуть помедлив, неуверенно обняла. Та, вздрогнув, убрала руки с глаз и изумлённо посмотрела тебе в глаза.
- Гомен, - сипло промямлила она. – Гомен насай! – вдруг зарыдала она в голос. – Я недостойна быть твоей матерью..! Я должна была всеми силами бороться за тебя, но… Прости меня! Я не могла пойти против мужа, умоляю, прости, - под конец зашептала она в истерике. Ты растерялась, озадаченно слушая всё, что она говорила.
- Успокойтесь, - не зная что делать, предприняла ты попытку её успокоить. – Всё будет хорошо… Это же всё уже в прошлом? Я не держу на Вас зла и… и не хочу видеть, как моя мама рыдает… - помедлив с толикой неуверенности выговорила ты.

Весь день ты провела со своей матерью, чувствуя себя в её присутствии нужной и радуясь этому. Она действительно искренне тебя любила. Вы просто наслаждались присутствием друг друга. Кроме того, тебе удалось побольше узнать о себе и о своём клане. Она даже нашла старинный свиток с техниками хютона. И ещё теперь твоё имя изменилось на прежнее. Без сомнения, эта женщина вызывала у тебя не малую симпатию и расположение. Но, всё же ты понимала, что с ней остаться ты не сможешь. Завтра утром уже нужно было возвращаться в Коноху. Но это не помешало тебе заснуть с отличным настроением.

- Сузуме-доно, просыпайтесь, - слышала ты вдалеке негромкий призыв с нотками властности. Но тебя это было как-то до лампочки, в данный момент, и поэтому ты решила просто не обращать на этот призыв внимания. Но этот зов вновь повторился через пару секунд, но уже чуть громче. Не дождавшись никакой реакции существо, выполняющее роль будильника громко хмыкнув, прошло к окну и резко раздвинул шторы. Яркие солнечные лучи тут же упали на твоё лицо. На это ты лишь повернулась спиной к источнику этого света. Парень не выдержал и, обойдя кровать, взял тебя за плечё чуть сжав его и немного потормоша тебя. Ты тут же поймала его руку, машинально совершив немного неуклюжее (из-за мягкости кровати, на которой ты вскочила на колени, потянув за собой и "агрессора") комбо. Результатом этого стала такая картинка:
Ты сидишь на стальном прессе не ожидавшего таких действий брюнета, наклоняясь вперёд. При этом твоя рука придавливает его за шею к матрасу, а вторая крепко держит за конечность, которой он тебя потревожил. При этом твоё лицо приблизительно в пятнадцати сантиметров от его. Глаза в глаза.
Секунда и вы неожиданно меняетесь местами, благодаря некоторым манипуляциям, проделанным обладателем глаз цвета морских глубин. Его губы трогает странная усмешка и он спокойно поднимается с тебя, подавая руку. Ты задумчиво, по животному фыркаешь и переходишь в сидячее положение сама.
Хм, гордая? – думает он, убирая руку.
Но знал бы он, что ты просто не знаешь значения этого жеста.
- Собирайтесь, уже пора возвращаться, - отвечает он на твой вопросительный взгляд.
- Который час? – неохотно потираешь ещё не прояснившиеся глаза ты.
- Одиннадцать часов, двадцать минут, - тут же отчеканил он и невозмутимо добавил. – Ну Вы и соня.
На это ты лишь фыркнула и поплелась в ванную комнату…

Ты пообещала матери, что будешь ей писать и постараешься находить время навещать её. В конце концов, не так уж вы и далеко живёте, даже, я бы сказала, наоборот. Да и Исаму твоя мать оказалась по душе, поскольку та хорошенько его подкормила. Поэтому проблем с отправкой писем не будет. Распрощавшись, вы отправились в Деревню Листа. С твоим временным спутником ты нашла общий язык и, в целом, вы поладили. Когда темой разговора стали родственники, то ты узнала, что его мать является одной из самых лучших медиков Конохи, а отец стал отступником из-за Орочимару. Как выяснилось, его зовут Фушиги. Это имя показалось тебе чрезвычайно знакомым. И даже при его упоминании немного закружилась голова, а перед глазами на долю секунды появился не менее знакомый силуэт.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››