...

Казалось бы, это всего лишь птичьи «кли-кли-кли…», но сопровождалось всё это шумом. Сюда определённо кто-то бежал, да так громко, что, казалось, об этом знал уже весь лес. Пара секунд и вы смотрите на буквально вывалившегося из кустов парнишку. На вид ему было лет девять. На голове была причёска, похожая на гнездо, а сзади аккуратненький «ёжик». Он, проворчав в землю что-то не членораздельное и неторопливо поднявшись, огляделся. Заметив вас, он подбежал к дереву.
- Эй, ты бы не могла отдать мне Исаму*? – поинтересовался он достаточно громким мальчишеским голосом, в очередной раз нарушая приятную тебе тишину.
- Да бери, - неохотно пожала ты плечами, на что птица, сверив тебя пристальным взглядом, перепорхнула на выставленную вперёд руку русоволосого мальчишки. Тот, глянув на пустельгу, снова перевёл задумчивый и несколько нерешительный взгляд на тебя, на что ты ответила тем же, но вопросительным.
- Ты шиноби? – чуть погодя задал он интересующий его вопрос.
- Ну, можно и так сказать, - протянула ты.
- Как тебя зовут? – почесал он затылок. Ты не понимая, что ему от тебя нужно решила отвечать.
- Можешь звать меня Кичи, - спокойно ответила ты.
- А я Кен* Кобаяси, - чуть помявшись он добавил. – И я хочу сать шиноби…
- И что же тебе мешает? – без особого интереса на этот раз спросила ты.
- Клан, - отвёл он взгляд, вздохнув, - Отец говорит, что я должен стать советником, как и он.
- Хм…
- Научи меня… - промямлил он неуверенно.
- Что? – посмотрела ты на него недоверчиво, изогнув бровь.
- Научи меня быть шиноби! – выпалил он на одном дыхание, сконфуженно наблюдая за твоей реакцией. Ты покосилась на него, задумавшись.
Хм… А почему бы и нет? Всё равно нечего делать, да и этот мальчишка такой забавный…
- Ладно, - невозмутимо согласилась ты.
- А? – удивлённо уставился на тебя тот, не веря своим ушам.
- Я согласна. Но ничего не обещаю, - и, подумав, добавила. – Как я понимаю, твои родители против этого, так?
- Э, ну да.
- Ясно. Надеюсь, понятно, что о наших тренировках тебе не стоит говорить родителям? – безмятежно смотря вдаль, проговорила ты…


До самого вечера ты тренировала своего новоиспечённого ученика. Способный паренёк, но неуклюжий до жути. Да и его поведение тебя забавляло. Распрощавшись, вы разошлись. На следующий день ты в назначенное время пришла к Пятой. Та, отстранившись от бумаг пристально взглянула на тебя.
- Коничива, Цунаде-сама, - учтиво поздоровалась ты. Та на это лишь кивнула.
- Итак, как я понимаю, ты пришла сюда, что бы узнать результаты проверки, - скорее утверждала, чем спрашивала она. – Так вот, не буду медлить и сразу скажу, что ты принята на должность куноичи Конохагуре но Сато. Пожалуй, на мой взгляд, ты достойна звания чуунина. Теперь это принадлежит тебе и является доказательством твоей принадлежности к Селению Листа, - она, предварительно порывшись в ящике достала оттуда хитай-ате и протянула тебе. Внимательно наблюдая за тобой она подождала, пока ты разместишь чёрную повязку у себя на шее и продолжила. – С этого момента ты официально являешься чуунином нашего селения. Что до команды – думаю, пока то присоединить тебя к ученикам Гая, а потом посмотрим. Ну, на этом, пожалуй, всё. Можешь идти и, - странная пауза, – надеюсь, ты меня не разочаруешь, - последние слова она произнесла с таким очевидным нажимом и выделением, что ты сразу же поняла, что она явно пока что не собирается тебе доверять.
Следующие шесть дней прошли без каких-либо происшествий. Гай и Ли, с которыми ты проводила достаточно много времени были рады твоим успехам и тому, что ты теперь в их команде, да и ты явно не имела ничего против их компании, поскольку с ними было весело. Тренировки с Кеном продолжались. За это время ты даже в какой-то степени привязалась к этому мальчугану, который настолько сильно стремился освоить способности шиноби, что ты просто не могла ему отказать в помощи. Да и его Исаму, с которым ты нашла общий язык, явно был к тебе не равнодушен, поскольку периодически прилетал к тебе и что бы подкрепиться и просто побыть рядом. Казалось бы, такую размеренную и беззаботную жизнь навряд ли что-нибудь сможет взять и резко перевернуть с ног на голову, но, к твоему сожалению, это случилось.
Цунаде отправила тебя на первую твою миссию, которая, казалась, была чрезвычайно простой, но что-то здесь было не так. Почему то твоя интуиция предупреждающе звенела в колокольчик. Ты отправлялась одна, но на окраине Страны Водопада тебя должен был встретить другой шиноби Листа, который временно проживал там. Целью задания была передача свитка семье Хига.
В данный момент ты стремительно передвигалась по веткам деревьев по направлению к указанной цели. Пятьдесят минут назад ты пересекла ворота своего селения. Хотелось поскорее выполнить эту миссию и вернуться домой. Да, ты теперь с полной уверенностью называла Коноху своим домом, который ты не хотела потерять. Там тебе было действительно хорошо и приятно жить. К вечеру ты вымоталась и поэтому решила устроиться на ночлег. Времени тебе дали предостаточно, поэтому можно было особо не торопиться. Остановившись на ветвистом могучем дереве с густой кроной ты села на ветку, облокотившись на ствол и наслаждаясь тишиной и отдыхом. Отдышавшись, ты решила перекусить. Как только ты достала из холстера пачку семечек к тебе неожиданно с привычным «кли-кли» пикировал Исаму. Мягко приземлившись к тебе на руку он принялся жадно щёлкать семечки. Ты лишь устало вздохнула, чуть потрепав его по мягким пёрышкам, на что тот, высунув мордочку из упаковки, искоса глянув на тебя, по-птичьему фыркнул и, взяв ещё, перепорхнул на как обычно согнутую в коленке ногу, пережёвывая добытую провизию. На это ты лишь слабо усмехнулась. Этот наглый соколок почти опустошил припасённую пачку. Перекусив сочным яблоком и ещё некоторыми запасами, ты задремала. По происшествию шести часов твой сон побеспокоил Исаму, тянущий тебя за прихваченную клювом футболку на широких лямках без рукавов и с U-образным вырезом. Ты тут же встрепенулась, непонимающе уставившись на встревоженную птицу. Тот кивнул тебе куда-то в лесную чащу слева от вас. Тут ты заметила примостившуюся на ветке одного из деревьев светлую птичку. Пока что солнце не поднялось высоко и были сумерки, поэтому даже с твоим острым зрением с такого расстояния ты не могла рассмотреть это творение природы. Казалось бы, обычная птица, но пренебрегать предупреждением крылатого друга ты не собиралась. Ловкое движение и у тебя в руке пара сенбонов. Взмах и они отправлены в виновника пробуждения. Но только они вонзились в него, как тот громко взорвался, раздробив ветку, на которой располагался. Ты настороженно огляделась и, чуть погодя, принюхалась. По близости ты никого не учуяла, но всё же решила свалить отсюда подобру по здорову, ибо искателем приключений ты не являлась. Но кто же знал, что ты передвигаешься как рас по направлению к «врагам»? Уже с пол часа ты перепрыгивала с ветки на ветку и вдруг тебе в нос ударил чей-то запах. Ты резко остановилась.
Окащи дес нэ*… почему я почувствовала их только сейчас? Ладно, сейчас не до этого. Так…их двое… и они явно сильны… такая чакра… Вероятнее всего мне с ними не справиться. Нужно избежать столкновения.
Ты уже было собралась рвануть обратно, но враги, похоже, тебя заметили.
Ксо! Уже поздно…
Ты сосредоточилась и ловким и отточенным движением выудила чёрный кунай, крепко сжав его в руке. Брови сдвинуты, а глаза закрыты.
Три…два…один! – отсчитала ты и в последний миг резко крутанулась назад, парировав удар противника, который собирался обезвредить тебя со спины, приставив кунай к шее. В следующую секунду ты встретилась со взглядом оппонента…

Исаму*- Храбрый.
Кен*- Сильный, здоровый.
Окащи дес нэ*- Странно.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››