Глава 19

-Я готова приступить к заданию…Пейн… Я хочу… Да ты козел… Блииин, не то йогурт, не то прокладка, не знаю… Слышь, он тащится от букв… Пи.арас!.. Стража, у этого человека член!.. На хрен не надо уходить, по хрену погуляй и возвращайся… Пейн, тронешь меня еще раз и я тебя убью, и надругаюсь… И растопчу тебя! Гад! Гад! Гад!.. - бормотала девушка во сне, кутаясь в плащ. Мужчина открыл глаза и сонно посмотрел на лунатика. Химера постепенно стаскивала плащ, который служил одеялом, на свою сторону, укутываясь в него все сильнее и сильнее. Всю ночь она спала весьма беспокойно, что-то бормотала и изредка размахивала руками.
-Тебе не убить меня, отсоси! – с таким криком она вскочила на ноги и ударилась головой о крышу машины. Пейн приподнялся на локтях, смотря на Алису, словно на дуру, перевернулся на другой бок и натащил на себя плащ. Девушка непонятливо огляделась по сторонам, соображая где она, и что сейчас происходит, её глаза остановились на рыжей растрепанной макушке, торчащей из под плаща. Увидев Пейна, на душе стало немного легче. Ведь её сопровождающим мог оказаться трусом или человеком, на которого нельзя положиться. Но убийца – надежный спутник.
-Мы скоро будем в аэропорту? – сонно спросила Алиса, сладко зевая и потягиваясь.
-Через два часа. Можешь еще поспать.
-Нет, мне нельзя спать. Мне надо будет кое-что обсудить с Пейном… Наедине.
-Думаю, вы сможете это сделать только в пункте назначения. Сейчас слишком опасно выходить из машины, - заметил Алекс, сосредоточившийся на карте и на дороге. – На вот, гороскопы почитай лучше.
-Лидер-сама, - слащавенько и с нотками издевки пролепетала девушка, хитро улыбаясь. – Когда у вас день рождение?
-Не занимайся глупостями,- проворчал мужчина, который, видимо, отсыпался за все рабочие будни.
-Ну Пееейн, ну скажи, - заныла Алиса, но мужчина промолчал. «Ладно, сам напросился…» - девушка злобненько улыбнулась и подползла к мужчине, садясь на него верхом.
-Я же сказал, хватит заниматься фигней, - обыденным тоном повторил мужчина.
-Да не отвяжусь я от тебя, пока ты не скажешь, когда у тебя день рождение.
-Алиса, тебе не 5 лет. Веди себя серьезнее.
-Я не буду вести себя серьезно, пока не посчитаю это нужным, - обиженно пролепетала химера, не слезая с мужчины. «Ладно, если так не действует…» Девушка слезла с мужчины и легла рядом с ним, но реакции не последовало. Тогда Алиса пододвинулась ближе, прижимаясь телом к спине лидера и проводя пальцами по его груди, предварительно обняв мужчину рукой и проскользнув под футболку. Пейн сел и пугающе спокойно взглянул на девушку. Та исподлобья смотрела на мужчину, давая понять, что она не намерена сдаваться.
-Зачем тебе это знать? – наконец спросил мужчина. Алиса помахала книжечкой, на что Пейн глубоко вздохнул.
-19 сентября.
-Дева? Дядя Роберт тоже дева… Тааак, сейчас посмотрим, - химера заглянула в оглавление и открыла почти середину книги. – Девы - Это скептики, не верящие в откровение и интуицию. Они умны, работоспособны, надежны и могут делать все, что угодно, могут быть и посредственностью, и занудой, и величайшими мыслителями, и гениям. Пейн, да ты типичная дева.
-И зачем ты все это читаешь вслух? – слегка устало спросил Алекс.
-Я думала, вам интересно, - хихикнула Алиса, улегшись поудобнее в просторном багажнике рядом с сидящим Пейном.
-Я думаю, что нам все же стоит остановиться на ночлег, а то я сейчас усну, - пробормотал Алекс, припарковывая машину около отеля. – Останемся тут на один день, а ночью поедем дальше. Ночью народу меньше на дорогах, поэтому и ехать безопаснее.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››