"Мы изнаём ценность вещей, только после их потери... "

Химера из ниоткуда.
Часть 12
«почему так случилось?..»

Первый день.

Двоица вошла в дом, настроение от поступления было не самым лучшим. Они вошли в не закрытую дверь, где Ал встречал их с улыбкой на лице. Что бы не портит младшему настроение не столь хорошей новость, им пришлось тоже улыбаться. Но это делать гораздо сложнее, они делали это через силу.
Когда оба разулись и прошли в комнату, то увидели накрытый праздничный стол со всевозможными блюдами. Всё-таки для Альфонса эта новость должна была стать настоящим праздником.
-Ал, это ты так постарался?!- Эд был в некотором недоумении, вроде как они уходили на час, не больше. А он уже в одиночку сумел за такое короткое время приготовить много блюд, хоть по объёму они были и не столь большие, но это было некоторым достижением в кулинарии, - ты молодец.
-Спасибо.- Тот лишь поклонился в ответ,- ну давайте, садитесь за стол! Фило, ты же поступила?
-Да, поступила, в том, то и дело…- она опустила глаза вниз. Он не понимал. Она почувствовала, чью-то руку на своей спине и немного вздрогнула от испуга.
-садись, это всё тебя.- Ал подтолкнул её рукой к столу, она пошла. Её прохождение сопровождалось единственной улыбкой во всей комнате. Она сила за стол, после чего, ей как настоящей принцессе всё сделали вместо неё: подвинули кресло, принесли приборы, наложили самым красивым образом еды. Но она на всё это не обращала внимание, ни на хорошее настроение Ала, не на те почести, которые её предназначались. Для неё это был обычный приём пищи. Хотя, не будь этой проклятой идеи, может, она бы всё, то, что для неё сделали, приняла в своё внимание. Но, это не тот случай, о котором она мечтала. Вообще все её мысли были заполнены поездкой и разлуки с Эдом и Алом, особенно с Алом. Ведь только благодаря нему она сейчас сидит здесь, ведь это он уговорил своего старшего брата взять её домой и приютить, как бездомного котёнка. А что она делает сейчас? Уж точно не радуется. Она понимала, он хотел ей сделать как много лучше, но не в этот раз… хотя. Если посмотреть на это с позитивной стороны. То она всё равно вернулась бы к нему. Но сейчас она про это забыла, её голова была неким миксером, который смешивал все мысли и чувства в один пучок, который было очень сложно размотать. В конце концов, она не выдержала и убежала со слезами на глазах в свою комнату. Альфонс спохватился и хотел бежать вдогонку, но Эдвард его остановил, удержав за плечё.
-Братишка, почему она убежала? Ведь всё было хорошо, ведь она в школу по… - но договорить он не успел, нервы старшего брата не выдержали. Эдвард резко встал из-за стола и с грохотом ударил по нему.
-Ал, ты дурак! Зациклился на этой грёбанной школе! Ты что, не понимаешь?! Её придётся уехать он нас, ОТ ТЕБЯ на полгода. Разве это маленький срок?!- его глаза были безжизненные, наполненные гневом и разочарованием.
- прости, я не знал, - Ал покорно опустил голову, плечи чуть дрожали. Он плакал о собственной глупости и беспомощности. Он не знал, как ещё можно было оправдываться у собственного брата. - Прости…
-Прощаю...
Всем стало плохо от такой новости. К ночи стало тихо: не было слышно, каких либо всхлипов или плача, они заснули.

На следующий день.

На утро Фило проснулась с более менее хорошим настроением, впрочем, как Эд и Ал. Было примерно девять часов утра, такое случалось довольно редко, что они все так рано просыпались, да ещё и с хорошим настроением. Они все встретились на кухне за завтраков. Когда все троя подкатили к столу, Фило нес того ни с сего начала высказываться:
-Так, как бы того не было, но через шесть дней мне по любому придётся уехать, а собственно…
-…никаких вещей с собой у тебя нет, и мы должны тебе их купить?,- с невозмутимым видом добавил Эдвард, похлёбывая чай, не отрывая глаз от чашки.
-Именно... О.о
Прошло несколько минут, по непонятным причинам стало как то подозрительно тихо…
-Может тогда в торговый центр сходить, не?,- предложил Ал, все посмотрели на него, с немного подозрительным видом, что его немного припугнуло,- а что, плохая идея?!
-Да нет, лично я за. Давненько на улицу просто так не выходил, а то работа, да работа… И Мустанг перед носом каждый день,- он поморщил нос со всей вредностью, - задолбал он меня!,- после чего Ал как то подозрительно на него посмотрел. Ведь в последнее время его брат, вроде как бы его и не замечал (это была первая неделя когда Эд относился к мустангу более менее уважительно, это огромная редкость… О_о”) ,- Да что бы я его там увидел.
-да надеюсь, что не увидишь… ^^’ Из этого точно ничего хорошего не выйдет…,- Фило вспомнив, как она впервые ним встретилась, осеклась и немного покраснела, а альфонс представил, как же Эдвард будет злиться, если он всё-таки его там увидит, выглядело это вполне смешно…
-Хорошо, я тоже за, хочу увидеть большие магазины, наверно там красиво…, - она немного замечталась. Но непонятным причинам ей всё время представлялся какой-то большой красивый замок.
-Да уж, там и правда красиво, правда могло денег легко потратить… Хорошо, давайте, допивайте и пойдём!, -через полчаса все уже были на улице.

Народ в больших количествах прогуливался по городу. Скоро первое сентября, детишки пойдут в школу, свободного времени проктичести не будет, так что все пытаются хорошо провести остатки каникул. Конечно же, центр города был заполнен пуще прежнего, на улицах мелькали улыбки, все были какие-то весёлые, не смотря на то, что скоро всё это кончится. Как говориться, «как встретишь новый год так его и проведёшь», только в этом случае «как отдохнёшь, так всё и пройдёт - незаметно…».

Вечер, на улице засветили фонари, стало холодеть, солнце уже село. На улицах никого нет. Возможно, только какие-то пары проходятся по паркам под руку, держа к своих кистях букеты из немного пожелтевших листьев клёна. Так спокойно… Среди темноты над лавкой около дерева блеснул свет, зажёгся очередной вечерний фонарь. На скамье седело двое подростков: парень и красивая девушка…
-Брр, уже холодно…,- плечи самовольно подрагивали. От неожиданного прикосновения к обнажённой коже, по телу прошлись мурашки, и она стала немного шероховатая.
-Зачем ты так легко оделась? Я же говорил тебе, что похолодает, а ты «нет, да нет! Всё будет нормально!»- он немного надулся, как пятилетний ребёнок.
-Ну ладно, признаюсь, прости. - Она чуть прижалась к нему. Он был мягкий, тёплый, вот так ещё долго бы с ним просидела, вот только уже пора. Обидно, да что поделать? Нельзя что бы их увидели вместе. По крайней мере, они этого хотели, специально всё держали в секрете. Может, так и правда будет лучше? А кто, впрочем, знает…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››