Дух Огня

- Хикари, - услышала своё имя девочка.
- Ммм…где я?- спросила, не открывая глаз, Хикари.
- Ты у меня дома, - ответил знакомый голос, - Я живу в Резиденции Хокаге, но там тебе нельзя жить. Поэтому теперь ты будешь жить здесь.
Хикари открыла глаза и увидела, стоявшего не далеко от кровати, в которой лежит девочка, Хокаге.
- Как ты себя чувствуешь?- спросил старик,- Печать не беспокоит?
- Нет. Всё в порядке, - сказала Хикари, дотронувшись до печати. Она осмотрела комнату. Комната казалась большой, потому что была абсолютно пустой, не считая кровати. Свет утреннего солнца лился из окна, освещая всю площадь комнаты. Хоть было не удобно, но Хикари спросила:
- А почему комната такая пустая?
- Это была комната моего сына, но с тех пор как он стал жить отдельно, в неё так и никто и не поселился, - объяснил Третий.
- А что случилось с вашим сыном?
- С ним, слава богу, всё в порядке. Просто Асума стал взрослым и самостоятельным человеком, - сказал с улыбкой Сарутоби. Хикари заметила, с какой теплотой старик назвал имя своего сына. Как же она хотела, чтоб хоть кто-нибудь, так же относился к ней. То тепло, которое дают близким и дорогим людям, она так и не узнала. Мама…Интересно, а она помнит свою дочь. Любит ли она её. Любит? А на что похожа любовь…что это за чувство…Как же она хочет узнать, это слово «любовь».
- Вы его любите?
- Конечно, - ответил старик, - Как и всех жителей этой деревни.
- А разве такое возможно,- Хикари была явно поражена этим словам, - Как можно любить столько людей. Ведь среди них не все хорошие.
- Знаешь, даже у самого плохого человека есть частичка доброты. Эта частичка, маленькое пламя в сердце каждого человека.
- А у меня есть это пламя? – неуверенно спросила Хикари.
- Конечно, - улыбнулся Сарутоби, - Хоть ты его ещё не ощущаешь, но в твоём сердце есть Дух Огня.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››