1 часть

Прошло пять лет

– Кажется, он всерьез намерен добиться твоего внимания, – Юкико повернулась к тебе, разглядывая стройную молодую девушку, с неповторимой грацией кошки, сидящую на ветке дерева.
Ты оторвалась от созерцания звездного неба, взглянув на золотоволосую красавицу с озорно поблескивающим взглядом.
– Да ладно. Что его могло привлечь в замкнутой, стервозной, нелюдимой девчонке с целой кучей комплексов и эгоистичным характером.
Юкико рассмеялась.
– Брось. Ты вовсе не такая. Не замкнутая и нелюдимая, а таинственная и загадочная. Не стервозная и эгоистичная, а чувственная, требующая внимания и заботы. Ну а такого понятия как комплекс для тебя вообще не существует.
– Разумеется, ты все обо мне знаешь. Даже то, о чем не знаю я, – ты легко подбежала к девушке, склонившись над ней.
– Кому как не мне, – отозвалась она, соскакивая на землю. Ты хмыкнула, секунду спустя оказываясь рядом с ней.
– Ты, все-таки, подумай. Токуигэ отличный парень. Выдающийся джоунинг. Каждая мечтает о том, чтобы он обратил на нее внимание, но его заинтересовала ты.
– Слушай, если он тебе так нравится, то забирай, мне не жалко, – фыркнула ты. – И если увидишь его как-нибудь, передай, что я принесу его в жертву Дзясину, если он не отвалит.
Юкико вздохнула.
– Брось. Ты не такая кровожадная, какой хочешь казаться.
Ты задумчиво кивнула, радуясь, что Юкико не видела тебя на заданиях. Вера Дзясину не допускает щадить врагов. Ты приняла ее еще в год одиночества, когда жила лишь мыслями о мести. Тогда ты и решила заставить того убийцу страдать, принимая боль его же веры. Потом была академия, звание генина… чуйнина… джоунина… Ты делала все, чтобы приблизиться к врагу и если не превзойти его, то хотя бы сравняться. Но боль, которая должна бы была уняться со временем, ничуть не стихала. Просто ты научилась прятать ее от посторонних глаз, улыбаясь людям. Только Юкико могла разобрать твое истинное настроение. Незаметно для тебя она стала больше, чем одной из многих безликих знакомых. Ты старалась жить так, чтобы тебе никто не был нужен, боясь новой боли утраты. И лишь перед Юкико ты приоткрыла завесу своей души, позволив ей заглянуть туда.
– Эй, ты чего молчишь? Передумала насчет жертвоприношения? – вырвал тебя из задумчивости озорной голос девушки.
– И не мечтай. Просто решала, как лучше убить этого надоедливого прилипалу, – кровожадно оскалилась ты.
– Ну, ну, – хмыкнула Юкико, останавливаясь перед входом в госпиталь. Ты перешагнула порог.
– Пошли, разберемся с твоими пациентами, и у нас еще останется время, чтобы…
– Ох, Синги, я, в отличие от тебя, не могу сутками обходиться без сна, так что вряд ли что-то выйдет потом…
– Эй, Юкико, тебя срочно вызывают в пятнадцатую палату, – одна из медсестер подбежала к вам. – И там каге, так что это серьезно… – она таинственно закатила глаза. – Поспеши.
Юкико бросилась по коридору. Ты последовала за ней, заинтересовавшись, что же могло произойти. В палате не мягкой койке, постанывая, лежал более чем дородный мужчина, искоса, поглядывающий на вашу каге. Старушка сидела с каменным лицом, и лишь тончайшие морщинки под глазами указывали на то, как ее достал этот человек.
Едва вы вошли, она обернулась к вам.
– Синги. Это прекрасно, что ты здесь. Выслушай этого молодого человека и выполни то, что он попросит.
*Ничего себе указание! – мысленно возмутилась ты. – А если он попросит меня в постель к нему прыгнуть, мне что, тоже выполнять?*
– Поверьте, – обратилась старушка к разваливш-муся на кровати симулянту, – это одна из самых перспективных наших джойнинов. Все будет в лучшем виде, – и каге вылетела из палаты.
Проводив ее взглядом, ты обернулась к мужчине.
– Ну, рассказывай… – ты еще раз окинула взглядом развалившуюся на кровати тушу, смутно припоминая, что эту рожу ты где-то видела. – те… – все же неохотно добавила ты.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››