Встреча…

Уже давно стемнело, но у меня было срочное дело к нему. Когда мне сообщил господин Сиэль, что я должна к нему пойти за определенной информацией, я была немного обескуражена.
Мне всегда нравились вечерние улицы Лондона. Именно в это время просыпалось «зло» и начинало готовить планы.
Ага! Вот это место! Я тихо постучала в дверь, но мне никто не ответил. Странно!? А мне говорили, что он практически не выходит из своей мастерской. Деваться не куда, приду завтра.
Я шла к себе не торопясь, наслаждаясь прохладным вечерним воздухом. Как вдруг услышала позади себя шаги. «Странно кто это мог быть?» пронеслось в моей голове. Если бы это был просто прохожий то он в скором времени, либо меня обогнал или же свернул в одну из соседних улочек, но эти шаги были размеренны и настойчивы. Не выдержав, я повернулась к тому, кто за мной шел.
Моему удивлению не было предела, за мной шел тот, к кому, я заходила. Все как мне и рассказывали о нем, у него были длинные серебристые волосы с челкой прятавшей верхнюю половину лица, голову украшал высокий черный цилиндр. Одет он был в черный плащ, поверх которого накинут серый палантин.
-Почему вас не было на месте, когда я приходила? – первая я обратилась к нему.
Он посмотрел на меня и, скрестив пальцы рук, произнес:
-Следуйте за мной.
В итоге мы вернулись туда, откуда я шла прочь, в его мастерскую. Открыв дверь, он вначале пропустил меня, а потом зашел сам. В помещении было темно, пока он не зажег свечи. Повсюду стаяли гробы. Не зря его все-таки называют «Гробовщиком».
-Присаживайтесь, – произнес он и указал мне на стул возле стола, сам же сел за стол.
-Спасибо, – поблагодарила я его и села.
-Я могу поинтересоваться, зачем вы ко мне пришли? – спросил он меня, начав поедать печенье в виде косточек.
-Мне необходимо знать информацию о тех странных случаях, что в последнее всем я потрясают Лондон, – ответила спокойно я, пытаясь понять, что он знает, по его поведению.
-Как интересно. Но думаю, вы знаете, что я требую взамен за информацию, – проговорил он и вновь переплел пальцы.
-Да, я в курсе ваших пристрастий, – ответила я и заулыбалась. – Вам должны рассказать смешную историю, которая рассмешила бы вас, не так ли?
-Вы правы моя милая гостья, – ответил он, вставая и обходя стол. – Но в этот раз я немного изменю правила этой игры. Вы не против?
-Смотря, насколько они изменятся, – сказала я. И почувствовала его руки у себя на плечах. Скинув их и резко поднявшись, я посмотрела на него и добавила. – А не слишком ли это?
-Мне кажется, вы будете не против, – ответил он и, притянув меня к себе, впился в мои губы.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››