Дождь….

Я не люблю дождь и все, потому, что этот рыжеволосый мальчишка вечно заставляет, его иди там, откуда я пришел, когда его терзает отчаянье и он колеблется, перед тем как нанести удар. Мое появление в его Мире было немного неожиданно для меня, хотя в тоже время и довольно интересно. Пустынные улицы с редкими прохожими в этот вечер, когда я шел и просто наслаждался тем, что вижу звездное небо и ощущаю на своем лице этот прохладный вечерний ветерок. Да мне очень нравиться тут и я бы хотел остаться тут как можно дольше, но он мне не позволит этого делать ведь он мой хозяин, хоть и не путевый, но хозяин, которому я должен подчиняться.
-Мне хочется побыть тут подольше, - тихо выговорил я в сумерки этого вечера, когда смотрел на город, что утопал в ярких огнях.
Мои ноги привели меня на этот склон холма, с которого открывался поистине прекрасный вид на город, который пересекала голубая лента реки, что игриво блестела своими водами в ответ на блеск звезд, что стали постепенно усыпать небо. Да этот Мир прекрасен именно тем, что он жив и его населяет так много людей, а я не желаю возвращаться в то жуткое одиночество среди воды и потонувших в ней домов.
-Кто здесь? - Спросил я ту тьму, что уже была в деревьях, ведь я чувствовал, что там кто-то был.
-Простите меня, я вам помешала, да? – ответил мне чудный женский голос. Вслед, за которым ко мне, из той тьмы, вышла миленькая девушка, с зонтиком в руках.
-Нет, не помешали, просто мне не нравиться, когда так прячутся за спиной, - ответил я ей и вернулся к своему занятию, суть которого заключалась в том наблюдении за этим живым городом.
-Могу я сесть? – удивила на меня своим вопросом, когда приблизилась ко мне.
-Садись, кто тебе мешает, - ответил я ей и невольно при этом бросил на нее беглый взгляд. Интересно, что она делает в такое время здесь и совершено одна? Она действительно села рядом со мной и я даже мог ощутить тот аромат, что исходил от нее. Еще один мой взгляд в ее сторону и я был пойман как неразумный ребенок на месте преступления, она, оказывается, тоже смотрела на меня, почему? Да ее такие красивые глаза, в которых отражались звезды, и я готов был потонуть в их омуте.
-Простите, но я никогда раньше вас не видела вы новенький в этом городе? – задала она такой простой вопрос, на который я не мог даже сразу толком придумать ответ. Как ей сказать, что я дух меча, которому дали немного свободы в виде благодарности.
-Да я приехал погостить к одному своему знакомому, - ответил я ей, прекрасно понимая, что она не поверит моим словам, ведь они так глупы.
-Понятно, я Юки, а как вас зовут? – задала она еще один вопрос и так спокойно отреагировала на мою ложь.
-Тенса, Тенса Зангецу, - ответил я ей, вот теперь я не врал, и она улыбнулась так очаровательно когда услышала его.
-Очень приятно, - проговорила она, а потом вскрикнула, - блин я же взяла зонтик и почему он так неожиданно начался!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››