Торговец…..

Прекрасное утро и начало нового рабочего дня. Все-таки мне нравиться этот городок Каракура, и чтобы я делал и где жил, если бы его не существовало? Да и моя новая жизнь меня тоже вполне устраивает, вот только одна вещь порой меня раздражает и ею называются те синигами, что являются в мой чудный магазин, не предупредив меня заранее, и просят то чего у меня порой на складе просто нет.
-Хозяин к вам посетитель, - раздался голос Дзинты.
-Иду, иду, - ответил я ему и поднялся на ноги, чтобы выйти из своей комнаты, интересно это снова синигами или же кто-то другой.
-Да, жизнь тебя неплохо потрепала Урахара, - проговорила она, да это было она, и кто бы мог подумать, что она найдет меня здесь.
-Давно не виделись, Мэй, - поприветствовал я ее.
-Не думала, что тот, кто имел власть, вот так падет до уровня торговца, - выговорила она и приблизилась ко мне.
-Ну, что за глупости, мне здесь очень нравиться и тем более я тоже имею тут власть, - ответил я и улыбнулся ей, хотя думаю, она не поверила моим словам, слишком хорошо мы с ней друг друга знали.
Мы так и будем стоять на пороге, и ты не пригласишь меня даже на чай? – проговорила она и вот ее рука касается моей щеки, как когда-то давно, отчего я даже не заметил, как много времени прошло с нашей последней встречи.
-Конечно, я приглашаю тебя на чай, - ответил я ей и жестом пригласил следовать за мной.
Мы с ней остались одни после того как дверь за Тессайем закрылась, когда она принес для нас чай. Но мы не нарушили то молчание, что повисло между нами, интересно почему? Да, мы с ней очень давно не видели друг друга, но она была все такой же, как и раньше, хотя если даже она и изменилась, я этого не заметил. Интересно, зачем ты пришла ко мне Мэй, после стольких лет?
-Кисуке, может ты вернешься? – задала она вопрос все так же пристально глядя на меня, как глупо просить меня об этом, тем более, что я не могу вернуться после того, как меня изгнали за мое изобретение.
-Это глупо и не возможно, - ответил я ей, да так оно и есть.
-Почему ты такой упертый? Ведь если бы только захотел, многие бы тебя поддержали, и ты смог бы снова заниматься тем, что так любишь. – Выговорила она, и ее глаза уже смотрели на меня с мольбой.
-Не говори глупостей Макото, мне все это уже не интересно, - проговорил я.
Может быть, где-то в глубине своего сердца я и желал вернуть прошлое, но до того момента как совершил ту глупость а за ней и другую, в тоже время я не могу быть застрахован, что снова не наделаю их.
-Кисуке, ты дурак, - выговорила она и приблизилась ко мне, чтобы обнять.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››