Попытка…

Наступал теплый лондонский вечер, и я прогуливалась по улицам своего родного города, наслаждаясь тем, как жизнь постепенно засыпала, и прохожих мне на встречу попадалось все меньше и меньше. Не знаю, почему, но мои ноги привели меня в этот небольшой парк, где разместился этот ужасный цирк.
Да, я ненавижу цирк и все, что с ним связано, хотя не знаю причины почему. Мне просто не нравиться вот и все, но покидать из-за этого парк я не стала, а просто заняла лавочку подальше от пестрого шатра в свете одного лишь тусклого фонаря. Ведь это мой город, в котором я живу, и почему я должна изменять своим привычкам только из-за этих бродяг.
Тишина и покой, вот это я очень люблю, пока его не нарушают и тем самым не лезут в мою жизнь, в которой и так мало таких моментов.
-Вы такая печальная, может наш цирк сможет на этом красивом лице нарисовать улыбку? – проговорил человек, что появился из тех вечерних сумерек.
-Спасибо, но это не для меня, - ответила я и внимательно посмотрела на этого молодого человека.
Да, то, что он циркач, говорил весь его внешний вид, слишком яркий и жутко безвкусный. Даже эта идиотская улыбка на его лице подобная маске не вызывала во мне ничего кроме отвращения, но почему меня так привлекли его одинокие глаза, в которых было столько эмоций и они жили совершенно в другом Мире.
-Но наш цирк особенный и он обязательно подымет вам настроение в этот одинокий и такой грустный вечер, - не унимался этот рыжий и стал даже демонстрировать мне фокусы.
-Слушай, как тебя зовут? – задала я вопрос, что немного его смутил, но потом эта пестрая кукла снова завелась.
-Я, Джокер, так меня все кто знает, зовут……..
Дальнейшее я просто не стала слушать, ведь его вид и имя полностью гармонировали, да он был действительно похож на того джокера из карт, интересно, а кто я? Его эта странная болтовня и те шутки, что были очень глупы, но не смешны, меня совершенно не раздражали. И все, потому, что я их не замечала, а была поглощена собственными мыслями.
-Ты, что себе позволяешь?! – возмутилась я, когда почувствовала, что к моему лицу прикоснулись, и тут же посмотрев в ту сторону, увидела, как этот циркач уже уселся рядом со мной и, улыбаясь кончиками пальцев, гладил мою щеку.
-Вы так прекрасны, что я не удержался, - проговорил он, от чего меня передернуло, вот еще чего вздумал, прикасаться ко мне своими погаными руками, к дворянке.
-Знай, свое место чернь, - возмутилась я еще сильнее и подскочила с места.
-Когда вы леди гневаетесь, меня еще сильнее тянет к вам, - проговорил он скорчив странную рожицу от которой мне стало еще противнее и я скорым шагом пошла прочь от него и этой лавочки, с одним желанием скорее оказаться дома и отмыться от того прикосновения.
-Миледи, куда же вы, я ведь еще не все показал, на что способен!? – воскликнул он и на удивление быстро меня догнал.
-Отпусти меня сейчас же, - гневно проговорила я, когда он схватил меня за руку и потащил в сторону деревьев чтобы их тень и те сумерки, что царили вокруг, могли нас скрыть.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››