..........

Алукард бесцеремонно ворвался в комнату Кэтрин. Девушка сидела на кровати, опёршись спиной о подушку, и читала книгу. Вампир, только что вошедший в помещение, слегка опешил, ведь он думал, что Кэт решила застрелиться… из-за него.
- Что послужило целью твоего визита, Носферату? – не отрываясь от книги, спросила она.
Алукард непроизвольно вздрогнул, её голос был безразличнее, чем обычно. Даже столь милая его мёртвому сердцу издёвка отсутствовала в сказанной ею реплике.
- Я… - он призадумался на мгновение.- Я пришёл забрать свой пистолет.
- А-а-а, что же, держи!
Она достала из-под подушки новое оружие Алукарда и бросила ему, по прежнему бегая взглядом по строчкам последней страницы. Вампир поймал оружие одной рукой.
- Не плохой «Шакал». Разрывные пули по 13 мм, покрытые тончайшим слоем серебра и заполненные освящённой ртутью. Уолтер снова превзошёл самого себя.
- Откуда тебе всё это известно?
- При внимательном изучении подобного рода оружия, можно узнать и не такое.
- А почему такая умная девочка как ты смогла узнать только это?
- Издеваешься, Носферату? Я не проводила пробного выстрела, что бы узнать силу отдачи и скорость пули. Ах да, это чудо современной техники весит 16 кг. Это всё что я узнала, такой ответ тебя устроит?
- Хм, - Алукард присел на край кровати. – Ты украла мой новый пистолет только что бы узнать уровень мастерства Уолтера?
- Угу, - она, наконец, опустила книгу и посмотрела на собеседника. - А ты что думал, что я застрелиться хочу?
- Честно говоря, да.
Кэтрин возвела глаза к потолку. Алукард потянулся ладонью к её лицу, желая снова вспомнить на краткий миг, что чувствует себя живым, касаясь её. Однако она аккуратно увернулась, якобы меняя позу. Теперь она лежала на боку, подперев голову правой рукой и держа книгу левой. Вампир, молча, смотрел на неё, удивляясь тому, какой соблазнительной она выглядела, находясь в столь невинной позе. Устав от угнетающей тишины, Алукард забрал у Кэтрин книгу.
- Что читаешь? – спросил он, второпях перелистывая страницы.
- Уже ничего, - сказала она, вставая с кровати.
- О чём читала? – было видно, что он пытался завести беседу.
- Почитай и сам узнаешь.
- Ты же знаешь, что не буду,- он отложил книгу.- Так о чём ты читала?
- О графе Дракуле.
- Хм, - Алукард брезгливо покосился на книгу в кожаном переплёте.- Интересно, наверное.
- Не очень. Однако меня заинтересовало кое-что, и я решила провести небольшое расследование.
- Расследование?
- Именно. Меня насторожил тот факт, что граф Владислав Дракула пропал именно тогда, когда семейство Хеллсинг обзавелось своим главным оружием. Тобой. Странно, не так ли Алукард?
- К чему ты клонишь?
- А можно ли считать простым совпадением то, что твоё имя, прочитанное задом наперёд - Дракула?
Алукард встал и снял очки.
- Так ты теперь всё знаешь. Молодец, ты первая кто узнал моё настоящее имя.
- И что же Вы теперь предпримите, граф? Может Вам стоит убить меня, что бы кое-кто ненароком не узнал Вашу маленькую тайну.
Алукард поднял пистолет и направил дуло в сторону Кэтрин. Ещё секунда и она действительно умрёт. Внезапная мысль заставила Алукарда передумать.
- Так вот чего ты добивалась,- он широко улыбнулся.- Ты увидела меня с Серас и не смогла смириться с тем, что я выбрал не тебя…
- Что ты несёшь?
- … ты почувствовала себя униженной, ведь ты считаешь себя лучше её. Так же свою роль сыграли неудачи в твоей личной жизни. В третий раз увидеть любимого с другой. Наверно это неприятно. Ты ведь влюблена в меня, правда?
- Заткнись!
- И ты решила отомстить за задетое самолюбие. Ты поняла, что узнав обо мне некоторые вещи, ты заставишь меня обить тебя, а потом понести наказания…
- Прекрати нести всякую чушь!
- … а ты бы вышла сухой из воды, разыграв из себя жертву…
Он замер увидев в её глазах слёзы. Она, как истинный рыцарь, не давала им пролиться в присутствии своего господина, но всё равно было видно, что она вот-вот разрыдается.
- Так вот какого ты обо мне мнения, - хрипло прошептала она. – Наверно здорово судить о человеке, совершенно его не зная.
- Я прекрасно знаю тебя, я пил твою кровь и знаю какая ты.
- Тогда почему ты не можешь понять истинной причины моей несостоявшийся смерти? Ты ничего не знаешь, но строишь из себя самого умного…
Алукард просто стоял и слушал все её оскорбления, не имея сил произнести ни слова.
- Убирайся, - под конец своей гневной тирады прошипела она.- Убирайся и больше никогда не переступай порог этой комнаты!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››