............................................................

Пробуждение рано утром для меня всегда подвиг. А уж утром в школу! Поэтому я экстерном закончила два последних класса. Папа был очень недоволен. Почему? Просто на экзамене я немного смухлевала. Даже не так. Ведь мухлёж- это обман. А я просто обаятельно улыбалась своему молодому экзаменатору. Ну, не суть. В общем, так как до колледжа у меня ещё два года, родители решили сделать из меня волантёра для русалок-полукровок. В смысле тех, кто не знает как что правильно делать и могу выдать нас всех. Хотя по мне- это полный абсурд! Пусть непутёвые родители этим занимаются!
Ещё одна проблема- это работа у обычных людей. Ведь не скажешь же им зачем я на самом деле приехала! Вот и пришлось наняться помощником к писательнице…эм…всё никак не запомню её фамилию. Я глянула на часы. Девять утра. Пора вставать. Мне ещё домик этой писательницы искать.
Сонно плетясь по улицам Биксби, я рассматривала здания, сверяясь с картой. Так. Мне нужен Вотердрайв 12. Вот 9…, а это 11,…хм…Это 12?
Я смотрела на небольшой такой замок и утверждалась в желании сделать отсюда ноги. Причём быстро.
-Эй, леди!- окликнули у меня за спиной.
Я обернулась. Ко мне спешила девушка на пару лет младше меня. Она остановилась и тяжело отдышалась.
-Я всё-таки успела!- обрадовано сообщила она.
-А ты кто?- спросила я, немного прифигев.
-О! Я- Аманда. А ты- помощница моей мамы? Она говорила, что ты придёшь сегодня.
-А сама мама где?- осторожно поинтересовалась я.
-Она улетела на Гаваи,- беззаботно сообщила девушка.
Я удивлённо распахнула глаза. Ни фига себе номер! Зачем она меня тогда нанимала?
-Ты не волнуйся!- поспешила успокоить меня девушка,- Мама оставила тебе материал на столе. Твоя задача, как я поняла, прочитать, проанализировать и указать сомнительные места. Короче, вести себя как читатель, только ещё деньги за это получить.
Я усмехнулась. Ох уж эта детская непосредственность!
-Точно! Вот ещё что!- хлопнула себя по лбу девчушка,- выносить материалы из дома нельзя. Так что я тебя сейчас впущу, а потом приду из школы и выпущу. На сигнализацию сдавать не буду, но на ключ закрою. Ладно?
Я кивнула и вошла в дом. Аманда показала мне рабочее место, а также кухню и ванную в придачу. Я только улыбалась. Какой же она ребёнок. Проводив Аманду, я устроилась в кресле и стала листать будущую книгу, попутно делая заметки в блокнот. Читалось тяжело. Видно у писательницы вдохновение не шло. Ну да ладно. Не мои проблемы.
Прочитав две главы и потратив на это три часа своей жизни, я отложила листки и направилась на кухню, ведомая потребностями моего оголодавшего организма. Заглянув в холодильник, я приуныла. Только здоровая пища! Нет, я не брезгую, просто меня воротит с сомнительного вида салатиков и не сильно прожаренной рыбки. Не долго думая, я сделала себе несколько бутербродов с сыром за отсутствием колбасы. Налив себе апельсиновый сок, и усевшись в одном из плетёных кресел, я уже почти почувствовала себя как дома. Надо запомнить на будущее: если тебе показалось, что жизнь чудесна, готовься к подлой подножке. В моём случае- жди удар со спины.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››