Часть 7.

На следующий день Йоко встала в то же время, что и обычно, но перемены, в связи с приездом Орочимару, сразу бросились ей в глаза. Если раньше в девять часов утра практически все еще видели сны, то в этот раз все было наоборот: в общежитии находились только те, кто обычно в это время уже работал, отдыхая наконец после долгих недель упорного труда. «Уверена, что сейчас все лодыри и бездельники крутятся как белки в колесе, чтобы успеть хоть что-то,» - Йоко улыбнулась своим мыслям, ведь к ней это не имело никакого отношения.
В лабораторию девушка пришла в приподнятом настроении. Увидев, что творится на работе, она ухмыльнулась. Последний раз Йоко видела такое оживление, когда только прибыла сюда. Кстати тогда с ней был Орочимару, что, похоже, и послужило причиной.
- Йоко, паника! – Учира даже не соблюдал формальностей.
- Эй-эй, я не успела еще придти на рабочее место, а вам уже что-то от меня нужно? – Йоко скрестила руки на груди и улыбнулась.
- Простите, но дело действительно срочное, - продолжил парень, следуя за девушкой к ее рабочему месту. - Этот старый… короче. Орочимару прибывает не вечером, а вот-вот, если уже не прибыл, а у нас половина работы еще не сделана!
- И что вы хотите от меня, Учира-сан? - Протянула Йоко, тем временем что-то доставая из стола.
- Ну, сейчас каждый работник на счету…, - начал было Учира.
- Нет-нет, мы еще вчера договорились, - прервала его девушка и, быстро схватив чемодан из нижнего ящика стола, стала пробираться к выходу, - все проблемы с Орочимару решаете вы, а мне сегодня еще надо Дзюго навестить.
- Йоко-сан…, - обреченно сказал парень, но Йоко его уже не слышала.
Выйдя из основного здания четвертой лаборатории в коридоры, девушка облегченно вздохнула. «Надеюсь, что совесть не будет меня мучить за это,» - подумала Йоко, петляя в коридорах.
Когда девушке осталось лишь свернуть на паре поворотов, из-за угла вывернул подозрительный юноша: за все время работы Йоко его ни разу не видела. Но на нем была одежда, которая напоминала одежду Орочимару, из чего девушка сделала вывод, что парень один из его приспешников. Тем более тот коридор, по которому он шел до этого, вел как раз от выхода из убежища.
- Извините, молодой человек! – Йоко помахала рукой, привлекая к себе внимание, а, подбежав, продолжила. - Можно узнать, кто Вы и что здесь делаете?
- Здравствуйте, - впервые Йоко видела настолько спокойного, даже безэмоционального человека, - меня зовут Кимимаро, я из пятерки Звука Орочимару. Иду навестить своего друга. Дзюго, если это имя Вам о чем-то говорит.
- Дзюго? Да, говорит: я как раз присматриваю за ним. Я Йоко, недавно здесь работаю.
- Приятно познакомиться, - Кимимаро коротко кивнул, - и как он себя чувствует?
- Да, мне тоже, - Йоко слабо улыбнулась в ответ, - его состояние в норме, за последнюю неделю приступов не наблюдалось.
- Неделю? – сложно было понять по тону этого парня что-либо, но он, казалось, был удивлен. – Обычно у него всегда один-два приступа на неделе. Новое лекарство?
- Ну, фактически, - соврала девушка. Особого желания открываться кому-то из ближайших подчиненных Орочимару у нее не было.
После, идя до камеры Дзюго, они так и не обмолвились и словом. Когда они подошли к двери, Йоко удостоверилась, что Дзюго в нормальном состоянии и привычными движениями сняла замки. Девушка чуть приоткрыла дверь и заглянула внутрь.
- Привет, Дзюго – она улыбнулась, а парень заинтересованно посмотрел на нее, - у меня для тебя сюрприз.
Девушка сильней распахнула дверь, давая парням увидеть друг друга. Сначала на лице Дзюго было недоумение, но вскоре искренняя счастливая улыбка расплылась по лицу парня. Дзюго в порыве эмоций обнял друга, но практически тут же отпустил и сел на кровать. Все это Йоко наблюдала, стоя в дверях и не решаясь пройти. «Наверно, я сегодня лишняя, - решила Йоко, смотря на друзей, - лучше схожу, встречу Орочимару».
- Эй, Йоко! – крикнул Дзюго и похлопал по кровати около себя. – Ты чего стоишь? Садись, место есть.
Девушка изумленно взглянула на Дзюго, но все же прошла и села рядом. Ей было приятно, что ее пригласили.
Уходила Йоко тоже вместе с Кимимаро. Распрощавшись с другом, они направились в лабораторию номер четыре. Им нужен был Орочимару, который должен был рано или поздно там появиться.
- Йоко, я хотел тебе сказать, - еще в камере они перешли на «ты», - хорошо, что ты появилась у Дзюго. Раньше ему было одиноко, ведь я не мог все время находиться рядом с ним.
- Да ладно, чего уж там, - девушка смущенно улыбнулась, - Кимимаро, я хотела у тебя кое-что спросить. Мне было неудобно спрашивать это у Дзюго... Почему он пришел лечиться к Орочимару? Ведь у него дурная слава.
- А почему ты здесь? – задал встречный вопрос Кимимаро. - Просто у Дзюго не было выбора, думаю, как и у тебя. Ни одной деревне он не нужен: слишком опасен. Когда я познакомился и ним, он больше был похож на привидение, нежели на человека. Без смысла в жизни, никому не нужный. Любой выбрал бы Орочимару, а не такое существование.
Йоко опустила голову и промолчала. Кимимаро выждал некоторое время, но увидев, что девушка не собирается ничего ему говорить продолжил:
- Дзюго доверяет тебе, поэтому я могу тебе рассказать кое-что, - Йоко повернула голову и стала внимательно слушать парня. - Но пока не рассказывай это самому Дзюго. Раньше я должен был стать новым сосудом для Орочимару…
- Прости… сосудом? – перебила девушка Кимимаро.
- Телом по-другому… ты не знаешь особенность Орочимару?
- Нет, кажется, я поняла, о чем ты, - Йоко потерла нос и стала ждать продолжение рассказа.
- Тогда продолжу. Я должен был быть его новым телом, но недавно он нашел себе другое. Он из семьи Учиха, они обладают улучшенным геномом – шаринганом, который нужен Орочимару. И саннин уже практически сманил того парня из семьи Учиха на свою сторону, осталось ждать не так много времени.
- А что будет с тобой? – осторожно поинтересовалась девушка, уже готовясь к худшему.
- Если я выживу, сопровождая его до Звука, то после умру от болезни, - спокойно сказал Кагуя.
- Ты так спокойно говоришь о своей смерти… - Йоко вздрогнула, - ты не боишься?
- Я не могу ничего изменить, поэтому мне нестрашно, - Кимимаро еле заметно пожал плечами.
Но Йоко все равно его не понимала.
- Не говори ничего Дзюго. Я сам это сделаю, когда придет время.
Девушка кивнула в ответ. Ей и не хотелось рассказывать об этом парню. Ведь фактически то, что она только что услышала, было не для ее ушей.
- Почему ты мне это рассказал, Кимимаро?
- Дзюго хорошо относится к тебе. Поэтому когда случится то, что я рассказал, ты должна будешь поддержать его.
Тут Кимимаро был прав. Тогда, когда Дзюго скажет ей то, что Кагуя отправился за другим телом для Орочимару, Йоко будет знать, что ответить. И она будет осторожна и готова к приступу гнева у Дзюго.
- Кимимаро, - девушка подождала, когда тот обратит на нее внимание, - откровенность за откровенность. На самом деле никакое лекарство я Дзюго не вкалываю. Я просто навещаю его так же, как сегодня, изо дня в день. Только никому об этом, ладно?
Кагуя кивнул, но его попутчица так и не смогла понять, как он воспринял ее слова.
Когда Йоко вернулась в четвертую лабораторию, в ней была все та же суматоха: Орочимару явно еще не приходил.
- Учира-сан! – Йоко подозвала к себе парня. – Где сейчас Орочимару?
- Рад видеть Вас, Кимимаро-сан, - Учира поклонился, а после обратился к Йоко, - пять минут назад связывались с третьей лабораторией – он был там, но уже собирался к нам.
Отблагодарив Учиру, девушка направилась на свое рабочее место. На ее столе был настоящий хаос: листы перепутаны, письменные принадлежности были разбросаны на столе и под ним. Выругавшись, девушка принялась собирать разбросанные вещи, делая пометку, что нельзя подпускать коллег к своему столу. Когда она доставала из-под стола залетевший туда лист, в помещении все стихло, причем так резко, что Йоко показалось, будто она оглохла. Поднявшись с пола, она увидела причину столь гробовой тишины: Орочимару и еще несколько его подчиненных стояли в дверях лаборатории. Мужчина что-то выискивал глазами, но, когда увидел Йоко, его взгляд остановился, и Орочимару направился к ней.
- Здравствуй, Йоко, - Орочимару как всегда улыбнулся так, что девушке стало не по себе, - как работается?
- Здравствуйте, - Йоко поклонилась, - хорошо, спасибо.
- Не собираешься возвращаться домой?
- Нет, пока меня все устраивает. Разве что мне запрещают посылать письма отцу, ссылаясь на то, что нельзя распространять информацию об убежище.
- Я разберусь с этим. Для тебя сделаем исключение, - Орочимару довольно улыбнулся, явно удовлетворенный ответами Йоко. Еще в первой лаборатории ему рассказали о недавно появившемся трудоголике в четвертой. Девушка оказалась еще более хорошим работником, нежели он ожидал. - А что насчет Дзюго? В первой лаборатории сказали, что новый работник присматривает за ним. Честно сказать, мне кажется, они что-то напутали.
- Нет, они правы, Орочимару-сан. Я действительно работаю с Дзюго: он оказался не таким ужасным, каким я себе его представляла.
- Жизнь полна сюрпризов, - кивнул Орочимару, - теперь ты свободна, можешь заниматься своими делами. А пока я узнаю со своими подчиненными то, зачем я сюда пришел.
Йоко посмотрела на взволнованные лица многих работников. Сердце девушки сжалось, и она не выдержала:
- Орочимару-сан! – привлекла она внимание к себе и вздохнула. – Я хотела с Вами поговорить о результатах, которых мне удалось добиться…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››