Глава 2. Теперь точно конец

***

Шагая вразвалочку, Ал неторопливо зашел в совятню. Он решил наведаться сюда до занятий, ведь понимал, что чем раньше отошлет письмо, тем быстрее получит ответ. Полночи парень писал под сонную болтовню Скорпа и последнюю точку поставил не раньше пяти утра. Но, не смотря на это, плохо себя не чувствовал. Даже наоборот. Прислушавшись к внутренним ощущениям, он вдруг сообразил, что такого преподнесенного настроения у него не было с тех пор, как он расстался с Энни.
Остановившись возле самой дальней стены, где высоко вверх поднимались длинные насесты, он свистом призвал их семейного совенка Галеона. Тот моментально откликнулся и, взмахнув серыми крыльями, плавно приземлился ему на плечо.
— Эй, — Альбус ухмыльнулся, когда Галеон клюнул его за палец. — Сможешь доставить кое-что?
Естественно совенок не ответил, но потому как птица гордо выпятила грудь, слизеринец понял, что сможет положиться на нее. Когда Ал был младше, то очень долго пытался сообразить, как совам с такой легкостью удается отыскивать адресата и как за достаточно короткое время они совершают столь длинные перелеты. Как-то они со Скорпом даже поспорили на эту тему, но до общей мысли дойти так и не удалось. Сейчас же Поттер старался не задумываться над вопросом, удовлетворенный простым объяснением – это лишь очередная причуда волшебного мира.
Привязав свернутый в трубочку лист пергамента к лапке совенка, Ал выпустил его. Казалось, сейчас, когда он стоял у окна и наблюдал за отлетом Галеона, ничего не могло испортить ему настроение. Но по каким-то неуловимым признакам он вдруг ощутил, что уже не один. Сердце кувыркнулось у него в груди и с силой бладжера ударилось в грудную клетку. А так обычно происходило, когда рядом была...
—Доброе утро, неудачник, — раздавшийся у входа сладкий голосок заставил Альбуса испытать раздражение.
Сейчас он даже и вспомнить не мог, почему когда-то начал встречаться с Энн. Хотя, кажется, все дело в ее ирландском акценте, который звучал очень соблазнительно. И выглядела она просто потрясно. Длинные темно-рыжие волосы девушка никогда не заплетала, вот и сейчас они рассыпались по ее загорелым плечам, что Алу очень понравилось.
— Неудачник? — протянул Поттер, оторвав от нее взгляд. — Когда мы спали вместе, ты меня совсем по-другому называла.
Она слегка качнулась, когда к ней на плечо сел ее сыч.
— Да. Жаль только, что понадобилось так много времени, чтобы понять, какой ты на самом деле.
— Что? — он прищурился.
Ее отказ для него превратился в будоражащее потрясение, ведь до этого ни одна девушка его не бросала. И это приятным опытом уж никак не назовешь, даже если хорошенько постараться. Они с Энн толково все не обсудили и, подловив момент, он пытался хоть что-то понять.
— Как и все слизеринцы, ты любишь только себя, — она перевязывала свое письмо лентой. — А еще имеешь привычку постоянно жаловаться: на родственников, которые до сих пор не принимают то, что ты на Слизерине, на братьев и сестер, что против твоей дружбы с Малфоем... Этот образ меланхоличного принца слегка поднадоел. Да, оно… кхм… влечет определенным образом. По началу. Но ты флиртовал со всеми встречными девушками.
— Не флиртовал, — процедил он. — И представь, даже ни разу не изменял тебе. Хотя, мог.
— Ты что, серьезно хранил мне верность? — Энн захлопала глазами.
Кажется, она растерялась.
— Теперь жалею об этом. Давай напрягись чуток и придумай какую-то более-менее приличную отговорку, чтобы мне было хотя бы не так сильно стыдно, что когда-то запал на тебя.
Он знал, что разгневал ее, но Энни до последнего сохраняла вежливое выражение лица.
— Золотце, у тебя абсолютно нет чувства юмора. Ты не умеешь развлекаться и расслабляться, что отчетливо видно сейчас, например.
Наконец сыч выпорхнул из ее изящных ладошек, и, обернувшись, Энн кинула на слизеринца взгляд, каким умудренные опытом матери взирают на неразумных детей.
— Не печалься. Ты симпатичный, и на тебя еще клюнет какая-то зануда. А я тем временем буду развлекаться с веселым, знающем себе цену, парнем, — она вяло улыбнулась и быстро выскочила с совятни.
Ал провел рукой по непослушным черным волосам, пока тупо продолжал пялиться на то место, где секунду назад стояла девушка его мечты. Вернее, раньше ему так казалось. Альбус словно был слеп все это время, и теперь картинка перед глазами резко приобрела цвета; пусть это были далеко не радужные оттенки, но ему стало легче. Оказывается, он Энн и не любил вовсе. Вежливость и благовоспитанность никогда не стояли на первом месте в списке ее приоритетов (о том, что они и в его списке далеко не вначале он благоразумно решил не думать) она просто красивая картинка, которой приятно любоваться.
Ему даже засмеяться захотелось, что он, совсем неожиданно для самого себя, сделал.

***


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››