Откровение

Я шла за ним, он неожиданно остановился я аш врезалась в него ведь я шла следом, потерев лоб я смотрела на его спину, не знала что и сказать...
- Может хватит за мной ходить- сердито сказал Джаспер.
- Джаспер я хотела у тебя кое-что узнать- робко сказала я.
- Ну и что это? говори у меня мало времени- рыфкнул он.
Меня бесило когда он так разговаривал со мной и его настрой, я хотела чтоб разговор прошел гладко, ну что ж он сам принял решение...
- Я хотела тебя спросить о Хелен Вейст- выполила я.
Я видела как он сжал кулаки, он резко повернулся на его лицо было непроницаемое я не могла даже прочесть что было, но его глаза о многом говорили, взгляд был очень печален и бала боль, тело напряглось.
- Почему она тебя интересует- сказал уже мягко мой друг.
- Она моя дальняя родственница- ответила я.
- И?- сказал он делая шаг ко мне.
- Ты же знаешь я вижу ведения через сны, так вот недавно я видела ее и это было так реально. Я находилась на похоронах Хелен и там был ты, я видела тебя. И еще Хелен т. е. ее дух или призрак говоришл со мной- ответила я.
- Ясно, пошли поговорим, это долгий разговор- ответил Джаспер
Мы прошли в какой-то корпус и вошли в класс, к счастью класс был пуст.
Сев на первую парту, а затем и Джаспер он начал рассматривать кабинет и предметы, как бы оттягивая разговор, но заметив мой проницательный взгляд для начала сказал:
- Ладно я так понимаю разговора не избежать.
Я в знак согласия кивнула и он начал.
- Когда ты только перевелась к нам, я сразу понял кто ты, я не знал твою фамилию не кто ты, просто твой запах такой же как и в свое время у Хелен. Ты ведь помнишь как я реагировал когда ты была близко, я не хотел тебя пугать, я хотел просто защитить тебя. Да странная защита, знаю, но Хелен погибла из-за меня- сказал он.
- Я думала ты меня ненавидишь и хочешь разорвать на месте, твой взгляд всегда был таким жестоким, мне было страшно находится с тобой, да еще французский меня просто добивал, мы сидим так близко- ответила я.
- Прости, но это было для твоей же безопасности. Хелен Вейс была удивительная женщина. Ее семья отгородилась от нее когда она вышла замуж за заградателя, ты ведь знаешь эти два народа воевали тысячелетиями. Я был уже не тот новообращенный вампир, я имел опыт, я встретился с ней когда она спасла жизнь одной маленькой девочке которую укусил вампир. Она знала кто я и подпустила меня к себе, мы проводили много времени вместе, она была хорошим другом и собеседником...
Мне было легко с ней, ее муж относился ко мне довольно лояльно, из-за моего общения с ней, один клан вампиров решил проучить меня, убил ее мужа, а затем и ее. Я прибежал в церковь когда она уже истекала кровью, возле нее были тот самый клан вампиров, только они уже были мертвы. Я винил себя в ее смерти много лет.... - сказал Джаспер


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››