Я не хотел...

Название: Я не хотел
Автор: ВампиркО Akane
Фендом: аниме «Death note»
Жанр: драма, ангст
Примечание автора: в фанфике характер Лайта изменен на менее жестокий.
- Что происходит?! – человек, сидящий в кресле удивленно смотрит на ряд экранов. – Он мог удалить все файлы только в случае смертельной опасности!
Он оборачивается, смотрит на людей, присутствующих в комнате, а затем снова поворачивается к экранам. Хочет что-то спросить, но в следующий момент начинает падать.
Лайту показалось, что по комнате пронесся порыв ветра. Он метнулся к падающему человеку и успел подхватить его.
- Что такое, Рююдзаки?!
Взгляд Лайта встретился с взглядом L. Взгляд знаменитого детектива был остекленевшим и замершим. На один лишь миг Лайту показалось, что это лишь сон.
«L не мог умереть…»
Он услышал смех Рем. Смех, слышный лишь ему одному. И понял, что это не сон. Что L действительно умер у него на глазах. Лайт понял, что не был готов к тому, что L погибнет. Лайт, погубивший несчетное количество человеческих жизней и никого никогда не любивший, привязался к человеку, который вел дело Киры. Его дело. И Лайт прошептал:
- Я не хотел…
Прошел год. Лайт шел по вечернему кладбищу. Он не боялся. Он часто приходил сюда, на могилу L. Опускался рядом и долго рассказывал, как ведет дело Киры. Только здесь он признавал, что это глупо – искать самого себя. И каждый раз, уходя отсюда, Лайт произносил лишь одну фразу:
- Я не хотел…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››