Перевоплощение!

Вбежав в комнату, Лираель захлопнула дверь и остановилась. Она всю дорогу бежала не оглядываясь. Сейчас она может спокойно вздохнуть и расслабиться.
-Лираель, ты в порядке? – подошла к девочке Чинь.
Вид у Лираель был пугающий: волосы растрепались, в некоторых местах кимоно порвалось, края фарфоровых туфель были сбиты, и на ногах появились порезы.
-Лираель…- хотела спросить няня, но Лираель её перебила, - Чинь у меня есть билет на свободу!-
-Чего?- не поняла Чинь.
-Сейчас я тебе всё расскажу!- начала Лираель.
Девочка рассказала о разговоре с отцом, о приходе Кайлана, о турнире и об отъезде брата с отцом. Во время рассказа лицо Чинь становилось всё темнее и темнее. Когда Лираель закончила, Чинь встала и подошла к окну.
-Ты хоть понимаешь, что задумала? То тебе не сходить на ярмарку или в тайную библиотеку! Это поездка в Коноху! Мало того, что тебе придётся пройти ужасно сложный экзамен, о тебе ещё и придётся скрывать своё истинное лицо, имя и характер! Минимум месяц! Я даже подумать боюсь, что произойдет, если твой план раскроется! Это будет не просто наказание! Тебя могут посадить в тюрьму!- её голос был очень серьёзный.
-Но Чинь, это мой шанс! Единственный шанс вырваться отсюда хотя бы на месяц! Если меня раскроют, то всё равно хуже не будет! Меня и так обручат с человеком, которого я даже не видела! А так я хотя бы поживу настоящей жизнью! – настаивала на своём Лираель.
-Но тебе придётся месяц выдавать себя за другого человека! Месяц!- не уступала Чинь.
-Да хоть год! Ради поездки в Коноху и участия в экзамене я готова на всё! – уже почти кричала девочка.
Чинь несколько минут стояла молча. Она понимала, что Лираель пойдёт на всё ради этой поездки. Она так долго ждала этого шанса и вот он у неё в руках. Чинь взглянула на небо и сказала, - Хорошо, но при одном огромном условии!-
Лираель затаила дыхание.
-Ты будешь писать мне каждый день и рассказывать, что у вас там происходит!- сдалась няня.
-Спасибо Чинь!- Лираель обняла няню.
-Ладно! Дел у нас много, а времени мало! Когда Кайлан должен появиться перед советом?- спросила Чинь.
Лираель развернула приглашение.
-Здесь сказано, что его спутники будут ждать его у главных врат на рассвете!- прочитала девочка.
-Тогда давай собираться! Тебе ещё надо нанести чары перевоплощения! Простое дзютцу Превращение нам не поможет!-
-Хорошо! – кивнула Лираель.
Они стали быстро собирать вещи. Лираель взяла несколько книг, где говорилось о тайных техниках клана, десяток кунаев с сирюкенами, пара свитков и мешочек с бомбами. Чинь тем временем сходила в комнату Кайлана и принесла несколько вещей.
-Отец с братом уже уехали? – спросила Лираель.
-Да, десять минут назад!- ответила Чинь.
Когда все было уложено, Чинь достала из-за шкафа небольшой ящик и протянула его Лираель.
-Это тебе! Я нашла это в подвале, наверное Аборсен решил спрятать это подальше! Я хотела отдать тебе это когда ты немножко подрастешь, но я вижу что ты уже взрослая!- сказала няня.
Лираель взяла ящик и сдвинула крышку. Когда она увидела что там внутри, сердце девочки забилось чаще.
-Это…,- запнулась Лираель.
-Это вещи твоей матери! Я думаю, она бы хотела, чтобы это принадлежало тебе!- улыбнулась Чинь.
Лираель достала плетённый из толстой кожи хлыст, три-четыре десятка метательных ножичков, два коротких меча, походную сумку и раздельный костюм из тройного слоя кожи. Несмотря на долгое пребывание в ящике, вещи ничуть испортились. Лираель, не удержавшись, решила примерить на себя костюм. Он оказался её как раз в пору.
-Наверное, твоя мать хотела, чтобы ты стала ниндзем! – выразила мысли вслух Чинь.
Вставив ножички в специальные отделы, Лираель осмотрела себя.
-Он великолепен!- прошептала девочка. На глазах у неё навернулись слёзы.
-Лираель, - няня обняла воспитанницу.
-Я сделаю всё, чтобы мама мной гордилась! уверенно сказала Лираель.
-Она и так тобой гордиться!- похвалила её Чинь, и продолжила уже более серьёзно, - А теперь займёмся техникой!-
Лираель взглянула на свои длинные каштановые волосы и грустно вздохнула. Секрет техники перевоплощения заключался в том, чтобы как можно сильнее приблизить свой облик к облику жертвы. Именно поэтому это дзютцу было не настолько популярным. Перевоплощение занимает больше времени на подготовку, и расходует больше чакры, но зато оно может держаться годами! По генетическому строению Лираель почти полностью была схожа с братом, а вот с внешность надо было повозиться. Главной проблемой было строение тела, но здесь ничего не поделаешь. Вторая проблема – это цвет и длинна волос. У Кайлана были короткие слегка отдающие в синеву волосы, а Лираель унаследовала мамин цвет волос. Также в деревне Вулкана женщины с рождения не стригли волосы, когда как мужчины имели разные причёски.
Лираель убрала длинные до колен пряди в конский хвост. Чинь протянула её кинжал. Поднеся лезвие к волосам, Лираель зажмурилась и резко резанула. Открыв глаза она с болью взглянула на пол. Чинь не теряя ни минуты подошла к воспитаннице и стала лить на голову серую жидкость. Через пару минут волосы Лираель стали серые, полностью потеряв прежний цвет.
Посмотрев в зеркало, Лираель себя не узнала. Вместо маленькой сопливой девчонки, на неё смотрел настоящий воин.
-Ты готова? – спросила Чинь.
-Да! – ответила Лираель, и начала складывать печати.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››