-

-Кайлан, может, хватит строить из себя умника?! Хоть сотню книг ты прочтешь, это не поможет тебе победить, – крикнул Редо.
-Эй, где у тебя кнопка отключения звука? – поинтересовался Аруэн.
-А ты значит на его стороне!? – взвился Рыжий.
-Сейчас оба получите, – серьёзно осадила их Лираель.
Со дня приезда в Коноху прошло четыре дня. Команда разместилась в отеле, не далеко от центра деревни. Сняв три номера, Лираель и ребята разбрелись по городу. Редо сразу отправился в здешние клубы. Его совсем не интересовало скорое начало турнира. Аруэн же наоборот в первый же день отправился на тренировочное поле. Лираель решила первым делом осмотреть Коноху. Впервые свободно разгуливая по оживленным улица, она еле сдерживала улыбку. Походя мимо библиотеки, девочка не удержалась и зашла внутрь. Её поразило разнообразие книг, учебников и энциклопедий. Кое-как она оформила на себя читательскую карточку и взяла несколько книг. Весь остаток дня она провела за чтением. За четыре дня Лираель уже дважды была в библиотеке. Девочка старалась как можно больше узнать о мире, известных техниках и стратегиях, чтобы на экзамене у нее было преимущество. Её напарники были очень удивленны её поведение. Редо не упускал случая рассказать Лираель о "пользе" чтения, за что ему часто попадало.
За день до начала экзамена команда решила провести совместную тренировку. Так как они познакомились всего пару дней назад, о работе командой пока и речи не было.
-Ладно, начинаем,- наконец оторвалась от книги "Яды и противоядия" Лираель.
Раньше она и не догадывалась, что можно убить человека с помощью одной капли ядовитой жидкости.
-Свершилось чудо! Наш Кайлан наконец-то вернулся из мира книг к нам, – поздравил Лираель Редо.
-Чудо будет, если ты останешься жив после этой тренировки, – усмехнулась девочка.
Редо ей уже слегка надоел.
-Кайлан, с чего начнём? – спросил Аруэн.
-Все просто. Сначала сразитесь вы двое, а потом можете попробовать атаковать меня, - спокойно ответила девочка и облокотилась на камень.
-А силенок хватит? – съязвил Редо.
Лираель пропустила его слова мимо ушей. Сейчас состоится ее первый в жизни бой. Благодаря урокам Чинь, она знала множество разных техник, но все равно девочка немного нервничала.
-Раз..., два..., три. Начали! - скомандовала она.
-Ну, сейчас повеселимся, – ухмыльнулся Редо и достал из-за пояса кинжал.
Он зажал рукоятку указательными пальцами. Все было сделано очень четко, быстро, без лишних движений. После десяти печатей лезвие кинжала вспыхнуло. Огонь начал увеличиваться и удлинятся, окутывая все лезвие. Теперь в руках Редо был настоящий длинный огненный меч. Парень перехватил его поудобнее правой рукой и резко рванул к Аруэну. Брюнет стоял неподвижно, казалось он даже не смотрит в сторону противника. Однако, когда меч Редо устремился в его грудь, парень исчез.
-"Неуловимый шаг!?" - чуть не подпрыгнула Лираель.
Она предполагала, что совет подобрал для Кайлана талантливых шиноби, но чтобы хотя бы один из них знал техники уровня Дзёнина...
-А ну выходи, трус! – закричал Редо.
Но Аруэн не показывался. Вдруг со стороны деревьев мелькнула тень.
-Я нашёл тебя, – расхохотался Редо, о его смех был не долгим.
Из тени деревьев в его сторону вылетели несколько кунаев. Они были красного цвета. Девочка не сразу поняла в чем секрет. Редо даже не стал разбираться. Пламя на его мече увеличилось. Теперь он держал в руках что-то напоминающее палаш. Банально, но он решил использовать его как шит.
-Всё хватит, – громко сказала Лираель.
-Но почему, я же только разошёлся, – обиженно произнес Редо, но через секунду его кинжал снова принял естественную форму.
Аруэн вышел из леса.
-Потому что нет смысла продолжать. Стиль ваших атак я уже поняла, а тратить больше сил перед экзаменом глупо, -
-Да ладно тебе. Ты не мог так быстро понять наши техники, - фыркнул рыжий.
-"Еще как могла," -
-Редо, - Лираель кивнула на парня, - Ты с помощью огня изменяешь форму своего клинка. Эта технику называют "Ручное пламя". Она создает вокруг твоего оружия плотный слой пламени. Благодаря ему ты в считанные секунды можешь превратить свой кинжал в любое оружие. Так же во время боя ты рассеиваешь пепел,-
С этими словами девушка подняла руку. На ее ладони была небольшая серая кучка,-... "Техника огненных объятий". Однако, ты использовал ее только для слежки за Аруэном, а я слышала что этой техникой можно даже задушить противника, -
-Не плохо, – ошеломленно выдавил из себя Редо.
Лираель самодовольно хмыкнула.
-Теперь ты, Аруэн. Во время боя ты используешь стиль «Пламенного касания». Довольно редкая техника. С помощью нее ты можешь нагревать и даже расплавлять предметы. Интересно то, что как только ты увидел меч Редо, то решил вести бой на расстоянии. Идея была правильной, в ближнем бою твой раскаленный меч не смог бы навредить, его огненной технике. Поэтому оставались только раскаленные кунаи и "Неуловимый шаг", - сообщила Лираель.
-Так вот как ты так быстро смылся,- задумчиво произнес рыжий, - Черт, почему я сам не догадался,-
-Что и ожидалось о наследника клана Хонои, – улыбнулся Аруэн.
-А что ты, Кайлан? – поинтересовался Редо.
-Ну, я же обещал, – пожала плечам Лираель.
Хотя голос у нее был спокойный, а лицо каменным, внутри все просто кипело в предвкушении. Редо не стал терять время. Он перехватил кинжал вонзил его в спину девушки.
-Мы уже начали, – произнес Редо.
-Я тоже, – улыбнулась Лираель, и вдруг рассыпалась. На траву упали искры.
-Огненный клон, – узнал эту техники Аруэн.
-Готов поспорить, что он с самого начала где-то прятался, – фыркнул рыжий, смахивая с кинжала остатки углей.
Юноши встали спиной к спине. Хотя они и не знали, что на самом деле дерутся с девчонкой, но каждому жителю деревни скрытого Вулкана было прекрасно известно, с кланом Хонои шутки плохи.
-Аруэн, сверху, – предупредил Редо.
С неба на них накинулись штук пять огненных птиц. Они были размером чуть больше ястреба, но пламя от их крыльев и клювов оставляло страшные ожоги. Редо снова увеличил свой кинжал. Хотя птицы то и дело отлетали на безопасное расстояние, ему потребовалось всего пять минут, чтобы обезглавить каждую.
-И это всё? –
-Рано радуешься, - выдохнул Аруэн.
Как будто услышав его слова, из кустов вылетели ножички. Парень бросил им на встречу свои кунаи, но ножички, резко изменив направление, облетели их и вновь устремились к противникам.
-Что это за техника? – удивился Аруэн, - Я не вижу нитей, –
-Думаю, их там и нет, – прокомментировал Редо.
Быстрым ударом он сбил ножички.
-И как это понимать? – раздраженно поинтересовался Аруэн.
-Очень просто..., – усмехнулся Редо, данная ситуация его веселила, - ...мы же имеем дело с Хонои,-
После ножечек атаки прекратились. Подул ветер. Аруэн достал еще несколько кунаев, но вокруг ничего подозрительного не было
-Затишье перед бурей? – предположил Редо.
-Возможно, - согласился брюнет, - Можешь с помощью своего пепла найти его,-
-Увы, нет. Кайлан смахнул с себя весь пепел перед началом боя, -
Вдруг впереди послышался треск веток. Что-то большое быстро приближалось к ним.
-Занятно, что еще этот наследничек придумал? -
-Не расслабляйся,-
Грохот стих. Что-то плавно передвигалось вдоль кустов в тени. Аруэн кинул кунаи, но неизвестный в последний момент уклонился. В ответ раздался тихий грозный рык.
-Ты это слышал?! - тихо произнес Редо и сделал маленький шаг назад.
Это словно послужило сигналом. Огромный огненный тигр выпрыгнул из кустов. Он лапой отбил очередной кунай брюнета и бросился к Редо. Юноша немного попятился. Еще бы, когда к тебе бежит агрессивная огненная кошка-переросток, просто стоять не получится. Однако, когда до рыжего оставалось меньше метра, тигр затормозил всеми четырьмя лапами и прыгнул на Аруэна. Он всей своей тушей повалил парня на землю. В ту же секунду за спиной Редо появилась Лираель и приставила к его горлу нож.
-Кинжальчик, брось, - с довольной улыбкой произнесла она.
И как тут не радоваться?! Она победила в первом бою в своей жизни.
-Ладно, сдаюсь, - сквозь зубы произнес Редо.
Девочка отвела лезвие от его шеи.
-Эй, Кайлан, может ты уберешь с меня свою киску, а? Она все-таки тяжелая, – подал голос Аруэн.
Лираель щелкнула пальцами, и тигр растворился в воздухе. Брюнет поднялся и стал растирать ушибленное место на груди. Огненная киска хорошо заехала ему лапой.
-Ну, и что вы поняли? – поинтересовалась Лираель.
-Мне понадобиться повторный бой, – обиженно сказал Редо.
-Я серьёзно, – устало выдохнула Лираель.
-Я тоже, – рыкнул парень.
Похоже он злился из-за своего проигрыша.
-Ладно, слушайте, – сжалилась над ними Лираель, - Я могу использовать почти все техники своего клана. Перечислять вам их не буду, сами напрягайте голову и вспоминайте, что, где и когда видели или слышали. В данном бою я использовала три техники. Первая – техника «Огненные звери». Она позволяет создавать различных животных из огня. Однако я решаю, будет ли их пламя обжигать или оно просто держит форму . Так же, чем больше я использую чакры, тем сильнее техника и опаснее звери. Вторая техника называется «Лепестки пламени». О ней я рассказывать вам не буду, это секретная техника моего клана. И наконец «Огненный клон", но я думаю, что вы и без моих объяснений её прекрасно знаете. Всё ясно?-
Парни кивнули.
-А что насчет завтра? – задал вопрос Аруэн.
-Насколько мне известно, экзамен будет проходить тремя этапами. Это усложняет задачу, так как узнать, какие именно будут испытания, невозможно. Главное, разделить задачи между нами, - Лираель зевнула, - Как вы уже наверное поняли, я предпочитаю дальний бой, поэтому буду держаться сзади. Ты, Аруэн, явно предпочитаешь ближний бой. Я угадал? –
-Да, - ответил парень, - Только мне не удалось это продемонстрировать,-
-Ничего, еще успеешь. Тогда, если мы столкнемся с другой командой, основная атака ложиться на вас. Я буду помогать на расстоянии. Редо, так же на тебя ложиться разведка. Твой пепел очень хорошо для этого подходит, - решила Лираель.
-Один вопрос? – подал голос рыжий.
-Ну,-
-Если нас разделят, нам придётся драться друг с другом, - высказал он свою мысль и снова заулыбался.
-В этом нет никакой проблемы. Мы друг друга знаем всего неделю, и даже сейчас не раскрываем полностью свою силу, – спокойно ответила Лираель.
- И тогда я заставлю тебя умолять о пощаде, – сощурил глаза Редо.
-Посмотрим, сегодня о пощаде молил ты, –
В ответ юноша только презрительно фыркнул.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››