-

Отойдя от комнаты Сасори шагов десять, Лираель телепортировалась к столовой. Не тратя времени на открывание двери, девушка просто спалила её. В комнате, кроме блондина, было ещё четверо. Хидан обсуждал что-то с Какузу, Тоби навёртывал пудинг, а Конан медленно попивала кофе. Молниеносное уничтожение двери сразу привлекло их внимание.
-Лираель, у тебя что, окончательно съехала крыша? Мало того, что разнесла весь зал, так ещё и дверь спалила…, - начал Хидан, но встретившись с девушкой взглядом умолк.
Лираель медленно подошла к Дею.
-«Феникс, пообещай мне,»- мысленно попросила Лираель, сверля глазами потрёпанного подрывника.
-«Что…?»-
-«Ни под каким предлогом ты не будешь вмешиваться в то, что сейчас будет происходить,»-
Демон глубоко вздохнул, затем снова создал своё трехмерное изображение:
-Если понадоблюсь, я с бабочками, - и вышел из комнаты.
Конан проводила его взглядам, затем поставила чашку в раковину и тоже вышла.
Дейдара хотел сделать обижанно-презрительное выражение лица, но пластыри на лбу и щеке помешали ему. Подождав ещё несколько секунд, Лираель вытащила из кармана фотографию и положила её на край стола. Блондин медленно опустил взгляд. В следующее мгновение он сначала покраснел, затем посинел и, в конце концов, став серо-белым, сделал маленький шаг назад.
-Я всё могу объяснить, - попытался оправдаться Дей.
Девушка коснулась фотографии, и та вспыхнула зелёно-синим пламенем.
-Не так давно ты играл с Тоби в интересную игру, которая называется «Увернись от взрыва». Я предлагаю тебе похожую игру – «Увернись от огня», -
Блондин нервно сглотнул и сделал ещё один шаг назад, упёршись спиной в холодильник.
-Лираель, не кипятись, - влез Хидан, - Подумай, что потом с тобой сделает Учиха! –
Воспользовавшись тем, что девушка отвлеклась, Дейдара рванул к проходу.
-Не уйдёшь! – крикнула Лираель, и пустила ему вслед огненных змей.

Этот день не понравился Итачи с самого утра. Во-первых, уже несколько часов шёл мелкий противный дождь, во-вторых, вещь, за которой их посылал Пейн, была уничтожена ещё до их прихода, а в-третьих, Учиху не покидало чувство, что самый главный «сюрприз» ещё впереди.
-«Будет надеяться, что это никак не связанно с Лираель,»-
-Итачи, мы почти у базы, - вывел напарника из раздумий Кисаме.
Учиха кивнул, и через секунду вместе с напарником замер у барьера.
-«Странно, обычно Пейн убирает его, как только мы подходим,»-
Напарники одновременно сложили печати, и в барьере появился проход, но не успели они войти в него, как из базы вылетел Тоби.
-Итачи-семпай, Кисаме-семпай! Тоби так рад, что вы здесь! – крикнул рыжий, прячась за мечником.
-Ты опять довёл Дейдару? –
-Нет, Кисаме-семпай. Наоборот, Тоби хотел спасти Дейдару-семпая, но взамен теперь надо спасать Тоби, -
Раздался мощный взрыв, и из прохода выскочил огромный огненный тигр. Он был в два раза больше, чем обычный тигр, и из его пасти вылетали огненные струи пламени.
-Извините, но Тоби пора бежать. Тоби не хочет стать завтраком для это кошки, - медленно отходя назад, сказал рыжий.
-«Похоже, мои худшие подозрения оправдались,» - выдохнул Учиха, и шагнул к тигру. Создание зарычало, слегка присело и бросилось на Итачи. Шаринганец приготовился, но тигр в последний момент резко развернулся, и прыгнул в сторону Кисаме.
-«Он охотиться за Тоби,» -
-Ну, иди сюда, киска, - ухмыльнулся мечник, и попытался отбросить тигра ударом меча, но тот резво отпрыгнул в сторону и замер, внимательно следя за движениями противников.
-А Лираель молодец! Мало того, что это зверюшка смогла увернуться от моего удара, так она ещё и изучает нас. Не каждый клон сможет так, даже сделанный опытным ниндзя, -
В этот момент тигр зарычал и побежал к входу, но Учиха перехватил его, и быстрым движением отрубил голову. Существо зашипело, превратилось в столб огня и исчезло.
-Тоби, теперь ты расскажешь что… - обернулся Кисаме, но сзади никого не было, - Какой быстрый малый, я даже не заметил, когда он исчез,-
Итачи молча двинулся к проходу. Кисаме поправил Самехаду и проследовал за напарником.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››