***

Я вернулась к себе. Перебинтовав свою несчастную руку, я начала готовиться ко сну: кое-как, одной рукой стянула с себя форму, натянула пижаму и легла.
Потом я вспомнила, что не закрыла окно. После вчерашнего визита Хисаги и утренней разборки с капитаном я пообещала себе, что начну закрывать его на ночь. Я не хотя встала и побрела через всю комнату к окну. Когда я коснулась оконной рамы, чтобы привести ее в движение, то подняла глаза вверх.
Там я увидела звезды. Горящие яркими огнями, они были так одиноки. Я почему-то вспомнила Тоширо, его усталый взгляд больше не светил таким ярко-бирюзовым огнем, как раньше, его сгорбленная над бумагами спина старила его, такого молодого. Я хотела вытащить любимого человека из-под завалов повседневности и показать эти звезды.
Я не раздумывала больше ни секунды. Я, игнорируя боль от резких движений, быстро натянула форму синигами, по привычке схватила меч, не нужный на этот раз, и побежала к нему в кабинет. Я знала, что он будет там. Даже ни секунды не сомневалась.
Я использовала шунпо и добралась в несколько раз быстрее, почти не устав. Я собиралась резко и без церемоний вырвать его из оков рутины, но вспомнила тот раз, когда там оказалась Хинамори. Поэтому пришлось постучать.
- Входи, Эхико, - послышался усталый голос из-за двери. Наверняка, он еще от казарм почувствовал, что моя реяцу направляется сюда.
Я открыла дверь и вошла внутрь. Он был один.
- Капитан, вы один? – на всякий случай спросила я.
- Да, а в чем дело? – он удивился. Хотя по его лицу я поняла, что его обрадовало то, что хоть кто-то отвлек его от работы.
- И вы, конечно, погрязли в делах? – спросила я, хитро улыбаясь.
- Да. Что такое, Эхико?
- Позже объясню, - сказала я.
Я вошла и направилась к столу Тоширо, обогнула его и здоровой рукой схватила Тоширо за запястье.
- Прошу вас, не задавайте никаких вопросов, а просто идите за мной.
Не знаю, что именно подействовало на него, но он кивнул и встал. Я повела его за собой, все еще держа за запястье. Он чуть-чуть отставал. Скорее всего, его удивило мое поведение.
- Потом можете говорить все, что угодно, но сегодня я вас спасу, - улыбнулась я, оглянувшись и посмотрев ему в глаза. – Следуйте за мной. Все, что нам нужно, – это забраться повыше.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››