Гаара

Больше Лираель решила не искушать судьбу и теперь всегда ходила в личине брата. Конечно, это было не легко, но как бы не тормозило время, месяц, отданный на улучшение своих сил, заканчивался. В предпоследнюю ночь перед главным экзаменом Лираель решила заняться проблемой ребят из свитка. Взобравшись на крышу одного старого дома, девочка начала думать, и, сама того не заметив, стала говорить мысли слух.
-Так, что мы имеем? В финал вышло лишь пятеро, так как Ли проиграл. Первым был Саске Учиха. Он не плохо себя показал. Я даже не видела ни одной его техники, но его первый противник в третьем этапе этот песчаник. Как его там? А. Вспомнила, Гаара Пустынник…-
Вдруг Лираель почувствовала опасность исходящую сзади. Она отскочила как раз во время. Там, где секунду назад сидела Лираель, образовалась большая дыра, из которой вылезало нечто, напоминающее песочного червя.
-«Этот песок!? Гаара!»-
Девочка стала быстро оглядываться. Вот она заметила за большой статуей силуэт человека.
-Я тебя нашла,-
Лираель быстро сложила печати и выхватила несколько ножичков. По её пальцам пробежали языки пламени и вот уже вся сталь покрыта огнём. Отскочив от очередного «червя» Лираель метнула ножи. Не став дожидаться пока враг разберётся с «перьями», она выхватила хлыст и снова сложила печати. Теперь из огня стало появляться животное, а именно тигр. Тигр должен был почуять настоящего песочника, потому что то что стояло за статуей было всего лишь клоном. Тигр простоял неподвижно пару мгновений, а потом резко развернувшись в противоположную сторону зарычал.
-Молодец!-
Лираель исчезла в пламени и телепортировалась прямо за спину Гаары. Выхватив кинжал, она прижала его к горлу парня.
-Теперь попался!-
-Смотря о ком ты говоришь,-
В этот момент тигра, что стоял перед мальчиком, снесло что-то большое. Лираель в ужасе отшатнулась. Правая рука этого пацана была не человеческой. Она была вся из песка.
-«А об этом свиток похоже решил умолчать», - нервно подумала Лираель
Она еле успела отпрыгнуть от нового удара. Возросла не только сила и гибкость, но и скорость противника. Тут девочка заметила свои ножички, они были воткнуты в край крыши.
-Придётся применить это,-
Схватив ножи, Лираель порезала ладонь и покрыла рукоятки своей кровью.
-Хорошо, что техника перьев ещё не до конца пропала,-
Пока Лираель складывала печати, ей приходилось постоянно укорачиваться. Наконец техника была завершена и девочка вновь исчезла пламени. На этот раз она телепортировалась прямо над песчаником и швырнула четыре ножа так, чтобы получился квадрат. Затем направила руку с парезом па врага и прокричала.
-Секретная техника! Огненная клетка!-
В руке вспыхнуло пламя и четырем дорожками перешло на ножи. Получилась четырёхугольная пирамида. Приземлившись на крышу, девочка устало облокотилась на статую. Она впервые создала клетку так быстро, да ещё и усилила её кровью. Устало взглянув на песчаника пытающегося сломать клетку, Лираель сказала:
-Я бы на твоём месте сидела спокойно,-
На эти слова Гаара только сильнее завозился.
-Это тебе не какая-то печать, а самая настоящая огненная клетка, даже если у тебя и получится высунуть руку за стенку, то она тут же сгорит. Так что сиди тихо!-
-Ты не знаешь кто я. Тебе не остановить меня этой слабой техникой,- прорычало существо.
Да именно существо, так как уже и пол лица мальчика было покрыто песком. И выглядел он не совсем нормально.
-Слушай, я могу держать тебя здесь годами! Так что перестань нести всякую чушь, и давай спокойно поговорить,- не сдавалась Лираель.
Ей совсем не хотелось убивать ещё одного человека.
-Я не буду разговаривать с какой-то мелкой девчонкой,-
-Это интересно поче…Стоп! Откуда ты знаешь…?-
-Я подслушал твой разговор с Хокаге,- ухмыльнулся монстр.
-Ну теперь, я точно тебя отсюда не выпущу!-
-И не надо! –
Песок вновь зашевелился и теперь покрывал половину тела. Даже хвост появился. Монстр завозился ещё сильнее, но как он не пытался, он не смог разрушить клетку.
-Так, мне это надоело! Или ты перестаешь шуметь, или я приму меры!-
Но чудовище продолжало бить огненную стенку, совершенно проигнорировав слова девочки.
-Я тебя предупреждала! –
Лираель подошла к стенке и приложила здоровую ладонь к огню.
-Пламя!-
Вдруг огонь на стенках увеличился и за пару мгновений поглотил всё находящееся внутри. Оно побыло несколько секунд, а потом вновь нормализировалось. Тем временем монстр превратился в сплошную стеклянную фигуру, и лишь часть лица была открыта.
-Что? Как? Как ты это сделала?-
-Очень просто! При нагревании песка он превращается в стекло. Так что для меня не составит особого труда сделать из тебя вазу,-
-Это не возможно! Ещё никто меня не одолевал! Никто! –
Монстр взвыл, стекло треснуло и развалилось, а песчаное чудовище исчезло.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››