"...ветер кровь и серебро..."

Потянулись крайне безсмысленные дни. Фри целыми днями где то пропадала. А Дин... Впрочем он нашел себе занятие. Порывшись в сарае на улице он нашел велосипед который был почти на ходу. Однако неполадки быстро устранились и вскоре он поехал разведывать местность. Неподалеку он нашел небольшой поселок с магазином где периодически закупался продуктами. Фри появлялась ночью. Дин слышал это по скрипу половиц в соседней комнате и по чирканью спичек.Так же иногда он слышал редкие вздохи и шелест страниц. Две недели он не видел Фри в принципе, в середине троетьей она обьявилась. Под глазами мешки одежда мятая волосы грызные. К тому же запах алкоголя выдавал. К тому же она была мокрая с ног до головы. Зайдя на кухню она села за стол и сразу же закурила.
- Если не секрет. Где тебя носило? - осторожно спросил Дин.
Немного помолчав Фри ответила.
- Не секрет. На кладбище. - и тут она начала выдавать ему свои маленькие тайны. - Этот дом принадлежал мне и одному человеку. Мы хотели завести семью и остаться здесь жить... но.. Он был не тем кем прикидывался. Он служил Темному лорду. А у того на меня свои планы. Я любила его больше всего... Мой Джо... Жаль но... - Она замолчала. После пятиминутной паузы Дин не выдержал:
- Но что?
- Но пришлось его убить. - Фри затянулась и затушила сигарету. - Я была там где похоронила его...
Дин был в шоке. Он округлив глаза смотрел на нее. Безпредел безпределом, но убить. Такого он и подумать не мог. Фрида тем временем удалилась к себе. Ожидая обьяснений Дин ворвался к ней. Неудачно. Девушка в тот момент переодевалась. Бронзовые прядки падали на спину скользя по плечам. Она не замечая гостя смотрелав окно. Дин был не в силах произнести даже слова.Он смотрел на её обнаженную спину на шрамы рассекающие её тело. На её теперь казавшийся хрупким силуэт. До него дошло почему она осила непроницаемую одежду. Особенно привлекли внимания два продольных шрама на спине."Как будто крылья отрезали. А может.... - Дин выкинул эти мысли из головы. - Это невозможно." Убить... Да видимо было за что. Фри выдохнула и сказала.
- Я знаю что ты здесь.
- Мне наверное нужно уйти... - Дин уже развернулся чтобы выйти. - Я наверно был не прав что осудил тебя...
- Прав. Уходи.
Дин вышел захдопнув за собой дверь. "Неправильно. Как это все неправильно. И мне нельзя наверно здесь находиться. Но куда я теперь? Я не знаю где я, а главное кто эта девушка. С кем я связался... О черт! Куда я попал? Сказка о ведьме на маяке... Хах. Вот я дурак что согласился идти." Парень думал о ней. Он ждал хоть каких то новостей и обьяснений. Убийство и наверное не одно лежало на плечах этой девушки. И наверное она довольно умна если смогла выйти из всех неприятностей в одиночку. Этот маяк казался очень старым и Дин заумался и о возрасте Фриды, но выглядела она не на сто лет а лет на семнадцать. Сомнения зародились в душе Дина - уж не выдумала она всё это не желая обьяснять все происходившее. Он стал очень много думать о всём. Италия, кафе, девушка, номер, магазины - все невинно, но далее магия, ночь, алкоголь, пощечина, огонь, кладовка, "расщепление", маяк, убийство и цепочка еще не закончена. Кто знает какой она фортель выкинет в следущий момент. Дин открыл окно и посмотрел в ночь. Он увидел огонек мечущийся среди океанских волн. Дин вглядывался в искорку размышляя обо всем. Неожиданно огонь начал приближаться становясь все крупнее. Вскоре Дин разглядел в огне очертания птицы а через мгновения она зависла в метре от него. Крупная огненая птица казалось пытаясь потухнуть метаясь из сороны в сторону. Через мгновение она влетела в комнату к Дину и упав на кровать стала расти а крылья стали уменьшатся и так продолжалось пока птица погаснув не обрела облик девушки. Фрида постепенно обретала человеческий облик но разум её не сразу пришел в себя. Она кричала стонала и издавала душераздерающие не человеческие звуки.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››