...

Тем временем профессор и Фри поднимались в кабинет директора.
- Лимонные дольки! - Произнес Дамблдор. Фрида посмотрела на него с недоумением, но поняла смысл сказанного когда горгулья отпрыгнула в сторону и они смогла пройти. " а он и правда странный, - подумала девушка. - хотя школа судя по всему не плохая. " Фри бы с удовольствим нашла себе укромное место в замке, но увы сейчас уже нелязя целыми днями слоняться по саду и сидеть в библеотеке ночами. Тем временем директор занял свое место за столом и предложил сесть девушке.
- Мисс Хайн, я не жду от вас оправданий и обьяснений. Я хочу чтобы вам были понятны наши правила и устои школы. Я думаю вас радушно примут. - Начал профессор серьезно. он встал со своего места и подошел к шкафу на самом верху которого лежала старая шляпа. - Пришло время определить на каком факультете вы будете учиться.
Фри впала в ступор. Интересно КАК он собирается это определить? Дамблдор же снял шляпу с полки подошел к девушке и одел на нее шляпу.
- Распределение уже закончено... - проскрипела шляпа недовольно.
- Тут особый случай. - сказал директор.
- Я вижу тут ум, но я вижу тут безумство. И ты безжалостна и высокомерна... Слизерин! - Выдала шляпа и замолчала. Дамблдор отправил её на место.
- Вы будете учиться с вашим знакомым Малфоем. - Сказал профессор и прервал Фри котороя начала что то говорить. - Решение шляпы не обсуждается. Вы зачислены на шестой курс. Драко вам всё покажет. Ваша гостинная и спальня в поземельях. По первой лестнице вниз. пароль "кальцо всевластия". И еще, вы выполнили мое указание о палочке?
- Да. Продавец сказал что это сердечная жила дракона и орешник. - Фри с сомнением расматривала палочку. - Но по мне это просто деревяшка. Никогда не понимала их назначение.
- Не плохой выбор. - сухо сказал Альбус. - Можете быть свободны мисс Хайн. И очень вас прошу не выходите за рамки.
Фрида кивнула и поспешила к выходу. Подхватив свои вещи она отправилась искать свою гостинную.
Тем временем в гостинной Слизерина Драко ходил из угла в угол обдумывая недавнюю встречу. Проход открылся и он увидел Креба и Гойла, за ними плелся Забини. все были изрядно уставшие и промокшие. Их мокрые ботинки шлепали по плитам как лягушки на озере.
- Драко! - Произнес Блейз падая на диван. - Кем была та особа? Я был прав- это новая преподовательница? Наверно с большим носом и бородавками?
- Заткнись Забини! Изза тебя я пережил такое унижение что готов сейчас провалиться под землю! - Зло прикрикнул Драко, - Она ученица! Просто ученица! Я не знаю какого курса и какого Мерлина она сюда приехала, но она не стоила беготни!
Малфой быстрыми шагами мерил гостинную. Блейз лишь смотрел на него не зная что сказать.
- Но мантия! Она же как у МакГонагалл! К тому же столько вещей. И почему она добралась с помощью камина? Новенькая посреди года! Надо же! - Возмущение перекинулось на Блейза. - А с какого она курса? Не с первого же? А как зовут?
- Может тебе всё её резюме выдать? Я не интересуюсь жизнью грязнокровок. Как сказала - Фрида. - Малфой младший всё не успокаивался.
- Подожди, Ежедневный пророк писал о пожаре в деревушке на севере. Вот!.. - Блейз протянул Драко газету. Тот пробежал глазами по строкам. Его глаза округлились. "... единственная наследница Хайн осталась невредимой. Она является единственным представителем своей семьи. Как сообщают нам корреспонденты Фрида Джордан Хайн продолжает получать образование в Хогвартсе не смотря на смерть родителей и...."
- Наследница? Какого черта? Она из знатного рода?
- Не только из знатного, но еще и единственная в своем роде во всех смыслах!... - услышал он голос за спиной. Злясь, они не заметили как проход открылся и что Фрида слушает их уже минут пять. - Но мне не интересны ваши рассказы по поводу чистоты крови. Если вы не против я отправлюсь к себе.
Фрида как истинная леди гордо поднялась по лестнице в спальню девочек и заперла за собой дверь, оставив Блейза и Драко думать о своих словах.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››