Духи и Сны...

Это была совершенно необычная тюрьма. Никаких каменных стен или железных решёток - они всё равно были бесполезны. Ни замков, ни ключей. Вместо этого было озеро под сводчатым потолком где - то в глубинах замка. Посреди озера располагался небольшой скалистый островок, поросший папоротниками и цветуим мхом. Среди плоских камней возвышалась жердь с ручной вороной. Рядом стояла кафедра, обычно с раскрытой книгой. Время от времени страницы переворачивались. Но рука, листавшая книгу, была туманной и бесплотной. А в иные дни вовсе не имела формы.
Сегодня Джено не мог разглядеть никого. Он слегка поёжился. Джено присматривал за Духом и за замком уже бесчётное количество лет, и большую часть этого времени в его обязанности входили обеспечение того, чтобы узник не смог сбежать с острова - тюрьмы.
Однако он так и не смог здесь освоиться. Он приносил еду и воду для вороны - узник в пище не нуждался. Он приносил книги и иногда, по требованию узника, бумагу и письменные принадлежности. Но не смотря на то, что он шаман, правда невысокого уровня, он так и не привык к холодной бестелесной субстанции, которая отдавала эти требования.
Он опустил в воду весло, и маленькая лодочка поплыла по спокойной воде. То есть с первого взгляда, возможно, эта штука и выглядела как вода. Но если присмотреться повнимательнее... В ней можно было заметить слабое магическое свечение. Матия была повсюду : в воде, в дымке тумана, в камнях, покрывавших остров. Эта магия казалась мягкой и деликатной. Она такой и была, но только до тех пор, пока кто - то не пробовал испытать е силу. Тогда она становилась тверже, жестче и прочнее, чем тот кусок скалы, к которому Джено держал путь.
Лодка причалила. Джено чувствовал, что магия изучает его, прощупывает, пооверяет, кто он такой и с чем прибыл. Это было всё равно что пробираться сквозь огромную невидимую паутину. Но он прибыл сюда по долгу службы и не нарушил никаких правил, так что магия позволила ему сойти на берег.
Джено прочистил горло.
- Господин Горгон?...
Джено всегда оставался вежлив, темболее что это было нетрудно. Конечно, Горгон не был ему никаким господином, но, несмотря на свои преступления, когда - то он гордо звался Магистром Магических Наук.
Ответа не последовало. Гостю это не понравилось. По крайней мере, пока узник говорил, Джено мог знать, что он всё ещё здесь. Джено покосился на кафедру. Там, как обычно, лежала книга, но страницы оставались неподвижными. И воронья жердь была... Пуста...
При виде этого у гостя от страха по спине пробежал холодок. Это был совсем не тот привычный страх, который он испытывал при каждой поездке сюда.
- Горгон?
Нет шелеста страниц. Нет вороны. И, как он наконец понял, нет Горгона. Но как такое возможно?
Как?
Эта тюрьма сооружена при помощи магии. Магии более прочной, чем скала, более сильной, чем время...
Взгляд Джено упал на книгу. "История Времени" Магистра Горгона Гагата. Джено точно помнил, что не приносил такой книги. Но тем не менее книга была здесь. Откуда она взялась НИкто больше здесь не бывал. Никому более не было доверено охранять остров, кроме Джено.
И тут он догадался.
Кусочек за кусочком. Страницу за страницей. Слово за словом Горгон старательно вписывал книгу, вплетал её назад, в тень всего сущего. Книга, которая казалась такой обманчиво обычной, суховатой и даже скучной... Эта самая книга когда - то была признана слишком опасной для Вселенной, много много раз Зик пытался заполучить власть над ней, и вместе с книгой власть над временем. Эта самая книга была уничтожена самой сильной ведьмой. Агнис Дюваль... Причём даже у неё это далось не просто так. Она уничтожила книгу ценой своей жизни. Конечно, Агнис могла ещё немного пожить, заботямь о своей внучке, но вскоре её душу забрали.
Но она не смогла уничтожить то существо, которое создало эту книгу - да не один раз, а уже дважды.
И вот книга вернулась. А с ней и знания, которые могли повергнуть в прах целые миры. Обладая этими знаниями, кто - то отчаянный, могущественный и неразборчивый в средствах мог пройти через само Время, создавая и нарушая всё на своем пути. Вот как Горгон выбрался из плена магии, связывавшей его. Вот как он снова оказался на свободе.
***
В тёмной пещере, обрамленной камнями, витал дух призрака времени, жаждущего мести. Мести за время, проведённое в тюрьме, мести за магию, сковавшего его и не давая ему выйти из тюрьмы, и за то, что она его затащила в эту тюрьму.
- Ты ещё заплатишь за это, Агнис Дюваль! Ты умерла, а твоя внучка нет...
***
В маленьком уютном домике, в комнатке на втором этаже, наглые солнечные лучики не давали девушке спать. И она была этому рада. Этот ужасный сон преследует её вот уже как неделю. Неделю она не может нормально поспать. Встав с постели, Вика пошла в ванную умываться и чистить зубы. Посмотрев на часы, Ви решила, что ещё рано, и она ещё успеет прошвырнутся по парку, собирая листочки с утренней росой.
Виктория очень любит природу. Взяв школьную сумочку, она заперла дверь на ключ. И, напевая весёлый мотивчик, она пошла в сторону парка, оставив плохое настроение на школу. Да, с утра навеваются лишь только хорошие мысли. Никаких подколок, никакой Фарфоровой Куклы.
Лишь только один человек знал, что её ждёт впереди...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››