1 глава. Начало

Началась осень. Сентябрь своим холодным ветром забирал все теплые, солнечные дни прошедшего лета. Дождь тихонько настукивал свой ритм по крышам домов.
Молодая девушка сидела на подоконнике и наблюдала за падающими с деревьев листьями. В наушниках играли «Cinema Bizarre». Светлые пряди спадали налицо и закрывали заплаканные глаза Джейн. С кухни почувствовался запах ароматного кофе. Дверь открылась, и в комнату вошел юноша с чашкой горячего кофе. Это Алекс, лучший друг девушки.
-Доброе утро, – с улыбкой сказал Алекс, - не желаешь ли отведать моего фирменного кофейка с утра?
-Мм, Алекс, конечно. – девушка взяла чашку ароматного кофе,. – и как всегда превосходно, спасибо что ты так заботишься обо мне, – Джейн улыбнулась грустной улыбкой.
-Что ты сегодня собираешься делать? Только не говори что опять сидеть у окна и слушать своих Cinema Bizarre, – юноша попытался изообразить свою подругу, – тебе нужно сходить, развеяться, а то ты так всю жизнь просидишь у окна.
-Да, ты прав, нужно сходить куда-нибудь. Ты не составишь мне компанию? – Джейн состроила глазки.
-Ну, куда же я денусь? Собирайся давай, и через час пойдем в парк. – сказал парень и удалился. Джейн допила кофе и подошла к огромному зеркальному шкафу наполненным одеждой. Через час девушка была готова к прогулке.
Глава 2. В парке


Джейн и Алекс шли молча по узким дорогам парка. Золотистые листья засыпали все вокруг, и было безумно красиво. Погода соответствовала настроению девушки. Её печаль прекрасна. Джейн влюблена в Джека Страйфи. Но он известен, и она понимала, что им не суждено быть вместе. Да она это понимала, а вот её сердце разбивалось на мелкие осколки только от одной такой мысли.
Вдруг у Алекса зазвонил телефон. Поговорив он печально вздохнул и сказал:
-Мне нужно срочно на работу, ничего они не могу сделать без меня.
-Ну, иди раз надо, а я еще погуляю здесь, подышу свежим воздухом.
Алекс удалился, а Джейн присела на скамейку и ушла в себя.
***
Чуть раньше. Страйфи, Киро и Ю, в общей квартире.

-Ну Киииироо, пошли гуляять, я задолбался сидеть дома. – уже второй час ныл Страйфи.
-Стра, угомонись ты уже, у меня голова от тебя болит... – проворчал недовольный гитарист, – Киро сходи ты с ним уже, а то он же не отстанет.
Из комнаты вышел сонный Киро:
-Я могу хотя бы в выходной нормально поспать? Страйфи чего тебе от меня нужно? – сказал басист раздраженным голосом.
-Погуляй со мной? – Джек состроил милые глазки, которым невозможно было отказать.
-Да-да, выгуляй его, а то ведь сам-то он не может, –заржал на всю квартиру Ю.
-Ну и пошли вы все! – Страйфи схватил пальто и, обиженный пошел гулять.
-Ну вот, ты его обидел, – сказал все еще сонный Киро.
-Да ладно, подуется-подуется и придет, куда денется, – усмехнулся брюнет и оба парня разошись по комнатам, заниматься своими делами.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››