...

Глава первая.
Неожиданная встреча под дождем.

- Кошмар, ну и погода...
Выходя на улицу, рыжеволосая девушка поёжилась. Ветер неприятно прошелся по лицу, чем заставил её поёжиться еще больше. Всё небо было затянуто тучами, и было довольно холодно. Несмотря на то, что была середина лета, теплые дни можно было пересчитать по пальцам. Все улицы и дома казались не то чёрными, не то серыми, чем значительно ухудшали и без того плохое настроение девушки. Она закрыла дверь своего дома и направилась в ближайший гипермаркет, который находился в пятнадцати минутах ходьбы от дома.
"Кто бы мог подумать, что прошло уже два года с моего ухода в Хуэко Мундо... Я ушла туда по собственной воле... Почти. Я ушла туда, чтобы защитить своих друзей, а получилось наоборот... Они решили спасти меня и погибли. Ишида-кун, Маюри-сан, Нему-сан, Садо-кун, Куросаки-кун... Их больше нет!" По щеке девушки скатилась слеза.
Всегда, когда она вспоминала погибших друзей, ее сердце замирало, а из глаз текли слезы. Даже спустя столько времени она не могла ничего сделать с собой. Возможно, она даже не хотела. После того, как она вернулась домой, Урахара сказал ей, что её сила будет медленно угасать. Хоть создания в её заколках и могли сражаться за счет её внутренней силы, которой сейчас практически не было, без духовной силы Ичиго она рано или поздно исчезнет.
И она исчезла, полгода назад, в самый неподходящий момент. Тогда Иноуэ увидела, как душу маленькой девочки преследовал Пустой. Она хотела защитить ее, но не смогла. Как бы она не звала Щит, ничего не получалось. Пустой на глазах девушки поймал и проглотил душу целиком, после чего исчез.
И опять слеза скатилась по щеке, потом ещё одна, и ещё... Орихиме подняла голову и почувствовала на своем лице колючие капли дождя. До магазина оставалось ещё полпути, а окончательно промокнуть не хотелось. Оглядевшись, девушка увидела большое и красивое дерево, под которое она и забежала. Крона дерева практически не пропускала дождь, что порадовало Иноуэ. Выжав свою юбку, девушка прижалась спиной к коре дерева и смотрела на дождь.
"Дождь. Когда я была в Обществе душ, там тоже шел дождь... Как бы мне хотелось там сейчас побывать... Но это невозможно. Без Куросаки-куна или Кучики-сан меня туда не пустят. После его гибели она вернулась в Общество Душ и больше не появлялась."
Слеза скатилась по щекам на подбородок, а затем, задержавшись там, упала на большую грудь.
Дождь продолжал лить как из ведра, и уже начинало темнеть. Орихиме не хотелось возвращаться домой в темноте, поэтому она выбежала из-под дерева и побежала в гипермаркет. Зайдя внутрь, девушка оглянулась и направилась к полке со сладостями, не обращая внимание на недоуменные взгляды продавцов, в которых так читался один и тот же вопрос - "Неужели было так трудно взять с собой зонтик?"
Подойдя к кассе, девушка расплатилась и вышла из магазина. Дождь не утихал, а становился только сильнее. Уже полностью стемнело, и девушка побежала домой, стараясь не смотреть на мелькавшие рядом с ней влюбленные пары, прячущиеся под зонтами, то ли от дождя, то ли от смущения. Иноуэ бежала так быстро, как только могла. Она часто моргала, и поэтому не увидела стоящего на середине дороги мужчину в белой накидке. Она ударилась в его спину носом и упала в лужу. Потерев оба ушибленных места, Орихиме посмотрела в лицо обернувшегося к ней человека.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››