Глава 6: Гордость и азарт.

Утром я встала в приподнятом настроении - сегодня я увижу Мэтта. Но ведь он мне не сказал, что мои чувства взаимны, хотя я тоже не призналась, если он не пригласит меня сегодня на свидание и не признается, значит не любит. Я уверена. Он даже пересядет от Мелло ко мне. Я выхожу из дома, сажусь в машину. Странно. Я думала Мэтт меня подвезёт. Ну, да, ладно. Припарковавшись на школьной парковке, я увидела Мэтью, стоящего в окружении каких-то девиц, явно имеющих на него свои виды. Я подошла к толпе.
- Привет, Мэтт – сказала я.
Молчание. Что за…? Почему он со мной не поздоровался? Ладно, пойду в класс через две минуты звонок, но моё настроение определённо упало.
Зайдя в кабинет литературы, я увидела Мелло, который обнимает Ким. Как мило! Они счастливы как дети. Мне бы хотелось сидеть так же с Мэттом, но мои мечты окончательно разрушились, когда Мэтью зашёл в класс, задев меня плечом и даже не извинившись. Кажется, он меня вообще не заметил. Я села за парту. Начался урок. Мэтт по-прежнему не смотрел в мою сторону. Может вчера он проявил ко мне всего лишь чувство жалости? Комок слёз подступил к горлу. Я подняла руку.
- Что, Меган? - спросила мисс Флауэрс.
- Можно выйти? – убитым голосом произнесла я.
- Конечно – сказала учительница литературы.
Как только я вошла в туалет, слёзы ручьями хлынули из глаз. В туалет впорхнула Ким и протянула мне салфетку.
- Вот, держи, а то тушь течёт – сказала она.
Я взяла салфетку и начала теребить её в руке.
- Почему ты плачешь? Это из-за Мэтта? – спросила Ким.
Я молчала.
- Понятно, он тебя дико игнорирует. Я спрашивала у Мелло, мол, в чём дело? Но он ничего не знает – сказала Кимми – Мэтт вообще странный - вчера подкатывал к тебе, сегодня не замечает, даже его лучший друг мало, что о нём знает.
- Не надо, Ким, пошёл он к чёрту! Я не собираюсь из-за какого-то парня убиваться! Эти слёзы всего лишь минутная слабость. Дай косметичку, пожалуйста, надо поправить макияж.
- Конечно – моя лучшая подруга протянула мне чёрно-розовую шёлковую сумочку.
Поправив макияж, высоко подняв голову и улыбаясь, я зашла в класс и села на своё место. Весь оставшийся учебный день, я сама игнорировала Андерсона, если честно, то не очень уж я и расстроилась, просто ненавижу, когда меня жалеют.

Я поехала домой, пообедала, сделала уроки. Зазвонил мой телефон. Какая же я дура! Перед тем, как брать трубку нужно смотреть на дисплей, чего я и не сделала, подумав, что это как обычно Ким.
- Привет – из телефона послышался женский голос, который я явно где-то уже слышала.
- Привет – сказала я, не молчать же.
- Меган, ты хорошо водишь свою Бугатти – произнесла девушка.
Я не знала, что сказать.
-Так вот, я приглашаю тебя поучаствовать в небольшом заезде, можешь назвать это уличной гонкой, если ты согласишься, можешь заработать неплохие деньги. Мы заедем за тобой в 22.00, начало в 23.00. При себе нужно иметь 10.000$ наличными. Там будут твои одноклассники такие, как Мэтт Андерсон, Брэд Джонсон и много кто ещё – сказала она – Ты согласна?
Мэтью, только, чтобы насолить тебе, я соглашусь. Ти-Джей когда-то учил меня гоночному вождению, и у меня хорошо получалось.
- Да, я согласна.
- Отлично, тогда до встречи – попрощалась девушка.
- Пока – я положила трубку.
И всё же, где я слышала этот голос? Ну, конечно, это та блондинка, которой, я обещала выдрать волосы -Джессика Браун, бывшая девушка Мэтта. Хотя получается, что он тоже меня бросил, и мы с ней стали сёстрами по несчастью, а может и счастью, время покажет.
Я начала готовиться к гонке: приняла душ, подобрала подходящую одежду, сделала причёску и накрасилась. К 21.50 я была готова. Я выгляжу немного вульгарно, ну и пусть: короткие джинсовые шорты, на них цепочка, лакированные туфли на высоченных шпильках, коротенькая курточка из лакированной кожи, полурастёгнута и отлично показывает декольте в майке. Макияж составляют: чёрные стрелки, румяна и ярко-красная помада. Причёска совершенно проста: конский хвост и уложенная косая чёлка, чтобы волосы не мешались. Из аксессуаров я предпочла чёрные, опять же лакированные водительские перчатки и небольшая цепочка на шее.

Открыв дверь розового кабриолета, вышла уже знакомая мне блондинка, по имени Джессика Браун.
- Видишь вон ту оранжевую Lamborgini и красную Ferrari, твоё место в кортеже между ними – сказала она.
- Хорошо – сказала я и отправилась к месту уличной гонки.
Кортеж остановился в явно неблагополучном районе. Всё было в неоновом свете. Сотни парней и девушек занимались своими делами: кто-то ругался, кто-то целовался, кто-то торговал наркотой. Мимо нас промчались две машины, буквально в двух метрах стояла девушка в мини-юбке и лифчике, державшая в руках финишный флаг. У машин нашего кортежа пооткрывались двери и стали выходить те, кто находились внутри. Из последней машины вышел Ти-Джей Осборн собственной персоной. Мне резко захотелось уйти отсюда, но я не доставлю никому из здесь присутствующих такую радость. Пойду с кем-нибудь пофлиртую.
Оу, какой симпатичный брюнет, прямо раздевает меня глазами, сейчас сам подойдёт.
- Салют, красотка – произнёс незнакомец.
- Привет – сказала я.
- Ты свободна? – спросил он.
- Да – ответила я.
- Отлично. Я - Эндрю – сказал брюнет.
- Меня зовут Меган – произнесла я.
- Безумно красивое имя, как и его обладательница. Я кокетливо улыбнулась.
- Может на сегодняшней пати ты будешь со мной? Я вряд ли могу рассчитывать на что-то большее, ведь ты королева– произнёс парень.
- Ну, не такая уж я и королева и прекрати засыпать меня комплиментами – сказала я.
- Это невозможно, при виде твоей улыбки я теряю дар речи – произнёс Эндрю.
- Ох, ладно я проведу эту вечеринку с тобой – сказала я.
Он улыбнулся, обнял меня и повёл к своей машине. Пока мы шли, я заметила взгляд Мэтта на себе, он буквально прожигал во мне дыру. По мегафону объявили: в следующем заезде участвуют Эндрю Бэстэр и Мэтт Андерсон.
- Прости, мне придётся тебя на некоторое время оставить, чтобы надрать наконец-то задницу этому выскочке Мэтту – сказал мой новый знакомый, оставив меня одну.
Я посмотрела на Мэтью - он стоял и ухмылялся. Ох, как же меня это бесит!

К стартовой линии подъехали две машины: чёрный Saleen S7 Twin-Turbo и красная Ferrari F440 Scuderia. Девушкой, держащей флаг в этот раз, оказалась Джессика Браун. Она взмахнула им, и две тачки сорвались с места, словно бешеные.

- Привет, Меган – раздалось с левой стороны от меня.
- Привет – сказала я, узнав в поздоровавшимся со мной парне, своего одноклассника Брэда Джонсона.
- Как думаешь, кто выиграет? – спросил он.
- Конечно, Эндрю! – ответила я.
- А мне кажется - выиграет Мэтт. Он всех побеждает, кроме Ти-Джея, которого никто не может победить – сказал он.
- Ясно – произнесла я.
- А знаешь, Ти-Джей всё очень хитро подстроил – вдруг сказал Брэд.
- Ты о чём? – спросила я.
- О том, что Эндрю и Мэтт - давние враги, все здесь это знают. Ти-Джей по-моему нанял Бэстэра, чтобы он к тебе подкатил, а Мэтт сошёл с ума от ревности. Теперь их поставили в гонке вместе. Осборн понимает, что Мэтью по любому выиграет, а в конце победитель заезда всегда соревнуется с боссом, то есть с Ти-Джеем. Осборн выиграет и как бы «заберёт» тебя у Мэтта, ведь кто победит, тот и получает главный приз, в данном случае – тебя - пояснил Брэд.
- Ты прав – сказала я - Скажи, а я могу сейчас уехать?
- Ты уже отдала деньги Джессике? – спросил мой одноклассник.
- Да – ответила я.
-В принципе можешь, но, отдав деньги в кассу, ты заявляешь себя на участие в уличной гонке, если же ты не приходишь на заезд, значит ты струсила – сказал он – Хочешь оставить свою репутацию в порядке? Тогда оставайся здесь и попытайся уговорить Мэтта проиграть следующий заезд, вряд ли он на это согласится, но всё же.
-Спасибо, Брэд – сказала я.
- Не за что – парень удалился.
Послышался рёв мотора. Первым финишную черту пересёк чёрный Saleen, значит Мэтью выиграл. Все аплодировали, а я пыталась как-то обратить на себя его внимание. Мэтт подошёл ко мне минут через пять.
- Ну что, ты остаёшься с лузером Бэстэром или будешь со мной? – спросил он.
- Ага. А в конце ты проиграешь Ти-Джею, и я, как эстафетная палочка перейду к нему. – произнесла я.
- Нет – сказал Мэтт.
- Послушай меня, Мэтью, проиграй следующий заезд, если хочешь быть со мной – с мольбой в голосе произнесла я.
- Что за бред? Я выиграю у Ти-Джея, и ты по праву достанешься мне – сказал он.
- Тогда я остаюсь с Эндрю – я развернулась и хотела уйти, но Мэтью схватил меня за руку.
- Почему я должен проиграть?- спросил он. Я рассказала ему всё то, что сказал мне Брэд.
- Хм, это похоже на правду, но я нащупал слабое место у Ти-Джея и обязательно выиграю – выслушав меня, сказал Мэтт.
- Делай что хочешь – сказала я и поцеловала Мэтью в губы. Он был немного шокирован, но ответил на поцелуй.
- Меган, я давно хотел тебе сказать… – начал Мэтт, но тут в мегафон объявили, что в следующем заезде участвуют Меган Форбс и Джессика Браун.
- Потом скажешь – улыбнувшись, произнесла я и отправилась к своей машине. В этой гонке выиграла я, как ни прискорбно это признавать, но мой бывший парень хороший учитель. Джессика даже не расстроилась проигрышу. Я искала глазами Мэтта, но никак не могла найти. Прошло около часа, Мэтью не подходил ко мне, а побеждал в заездах. Я поступала также. В мегафон объявили: «В следующем заезде участвуют Мэтью Андерсон и Меган Форбс». Я должна выиграть, чтобы Мэтт не соревновался с Ти-Джеем.
Я проехала уже знакомую мне трассу отлично, но этого оказалось недостаточно, и победил Мэтт. Снова мегафон: «Внимание! Главный заезд этого вечера. Ти-Джей Осборн против Мэтта Андерсона». Я скрестила пальцы и просто надеялась, что Мэтт победит. Девушка взмахнула флагом и две гоночные машины сорвались со стартовой линии…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››