Глава 10: Чувствительность.

- Мисс Форбс, вставайте, завтрак готов – послышался голос Марты из столовой.
Я поднялась с постели, оказывается сегодня понедельник, 7.00, но я не пойду в школу, потому что не хочу видеть там ЕГО. Мэтт, а ведь я столько переживала, как ты там, что с тобой, жив ли ты, а ты.. ты просто точными ударами разбил вдребезги моё сердце. Я снова плачу, не хочу подходить к зеркалу, но придётся. Моё отражение было довольно таки неприятным: сильно похудевшая девушка (депрессия - ничего не ем), со спутанными тёмными волосами, в растянутой майке, больше похожей на платье стоит и плачет, далеко не в первый раз, так как глаза ужасно заплаканные и покрасневшие, а синие круги под глазами указывают на бессонные ночи. Надо бы принять душ. Выйдя из ванной комнаты, я более или менее была похожа на человека и поэтому спустилась вниз, чтобы позавтракать. С того дня, как Мэтт вернулся в Нью-Йорк, мне стало плевать на свою внешность, но я не хочу показывать это окружающим. Как мне плохо не знает даже Ким. Она видит всё ту же жизнерадостную, весёлую и беззаботную Меган – картинку, куклу, актрису, играющую свою роль. Я ей даже не рассказала о том, что произошло тогда в аэропорту, и никому не сказала. Я не понимаю - всегда видела Мэтта, таким пофигистичным, но мне казалось, что это больше хорошо, чем плохо. Нет, не могу поверить, парень, в которого я влюбилась, оказался просто подонком, он использовал меня в качестве причины уехать в другой город. Я поела и отправилась в свою комнату. Там сделала причёску, макияж, оделась в чёрные джинсы, белую блузку, на ноги обула, неизменные туфли на шпильке и отправилась якобы в школу. Если честно я уже неделю не появляюсь там. Ким сказала всем, что я заболела, но на самом деле мне просто не хочется видеть Мэтью Андерсона. И всё же, Мэтт не может быть таким {censored}, чтобы то, что он мне сказал, было правдой. Соответственно, что-то вынудило его так сказать. Или кто-то. Но кому это нужно? Понятия не имею…Может всё-таки съездить в школу? Всё решено: если Мэтт, хоть разочек посмотрит на меня не как на врага и не с безразличием, значит, он мне соврал! Я развернула свою Бугатти и поехала в школу.
Сейчас у нас история.
- Извините за опоздание – произнесла я, заходя в класс и тут же бросая резкий взгляд на Андерсона.
- Присаживайся Меган, выздоровела? – спросил учитель.
- Да – ответила я.
Я села за парту, Мэтт явно удивился моему появлению, и хотя он старательно прячет улыбку ото всех, но я знаю, он рад моему приходу в класс.
Все уроки я наблюдала за поведением Мэтью и пришла к выводу, что он мне соврал, когда сказал, что не любит. Теперь возникает вопрос: «Зачем»? Мэтт стоит один около своей машины, пожалуй, я подойду к нему и спрошу.
- Привет, Мэтт – весело сказала я.
- Привет, Мег – произнёс он.
- Ты не умеешь врать – сказала я.
- Что? Ты о чём? – Мэтта явно охватила паника.
- О том, что ты меня любишь, признайся в этом, почему ты это скрываешь? – задала я ряд вопросов.
- Меган, ты обещаешь забыть, о том, что я тебе сейчас скажу? – спросил Мэтью.
- Но почему? – ответила я вопросом на вопрос.
- Просто, послушай меня и заранее извини, я снова поспорил с Ти-Джеем, на тебя, он предложил подраться, кто победит тот и встречается с тобой, а проигравший говорит, что у него нет никаких чувств, к тебе. Я пришёл один и без оружия, а Ти-Джей с дружками и кастетами. Победил, конечно, он. Осборн убьёт тебя, если узнает, что я всё тебе рассказал, так что забудь про наш с тобой разговор– произнёс Мэтт.
- Значит, ты меня любишь? – спросила я.
- Да и очень сильно, но, к сожалению, я не достоин тебя, прости – Андерсон сел в свою машину и уехал прочь.
Я ненавижу Ти-Джея Осборна! Он ломает людям жизни, но я не хочу принадлежать ему, а значит нужно что-то придумать, поэтому отправляюсь-ка я домой, чтобы всё хорошенько обдумать и оценить. Сев в свою машину, я развернулась и отправилась в сторону дома.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››