Глава третья. Появление Кисаме

Знаете, в момент, когда с Сасори спала маска и я увидела его лицо, я подумала, что сплю. Конечно, я не знала, как бы Акасуна из аниме выглядел в реальной жизни, но эти волосы и взгляд, полный холода и печали... Без сомнения, несколько мгновений назад меня толкнул в сторону никто иной, как Акасуна-но-Сасори. Наверняка, скажи я такое психологу или кому-либо из своих друзей, меня бы упекли в психушку. Но я понимаю: то что сейчас происходит, это реальность, а не какой-то там сон. Упала я на землю довольно ощутимо.
- Я тебе потом все объясню, девчонка. Пока что не отвлекай меня, и держись позади, не вмешивайся, - не отрывая глаз от кустов справа, сказал рыжий.
Не заставляя объяснять дважды, я поднялась с земли и быстренько перебралась за спину кареглазого. Не знаю как, но я чувствовала, что за кустами справа кто-то есть, и этот кто-то сильнее меня если не в сотню, но в десяток раз точно. На мгновение, в мою голову пришла мысль сбежать, но я тут же отогнала ее. Во-первых: любопытство. Мне очень уж интересно, что здесь происходит, каким ветром сюда занесло Сасори Акасуна и кто прячется за кустами. Во-вторых: даже если бы я убежала, или Сасори, или тот незнакомец в кустах догнали бы меня. Если бы догнал красноволосый - я бы отделалась выговором и, может быть, чуть более жестоким обращением, чем до этого. Ну, а во втором случае, рассталась бы с жизнью. Кажется, хозяин "летающей острой штуки" настроен далеко не доброжелательно.
- Эй, долго еще будешь сидеть в кустах? Или мне подойти и выпихнуть тебя оттуда? - крикнул Сасори, готовый отражать атаки противника.
- Не буду заставлять тебя больше ждать, малыш, - раздалось из кустов, и на свет божий появился.. Человек-рыба!?
Да, это точно был Кисаме из Акацук. Эту синюю кожу и Самеху за спиной я везде узнаю. Сейчас, я с интересом рассматривала человека-акулу, представшего перед мною и Акасуна. Высокий, довольно плотно сложенный, по сравнению с человеческим, массивным торсом, с черными глазами-бусинами, больше похожими на акульи, чем на человеческие, и ярко выраженными жабрами на скулах. За спиной, пока не обнаженная, Самеха. Черные волосы торчат ёжиком, закрепленные повязкой селения Тумана, с большим и глубоким порезом по центру.
- Что тебе нужно, Кисаме? - спросил Сасори, не спуская глаз с противника.
- Что мне нужно? Хм. Наверное то, что ты умудрился стырить у меня. Малыш, верни мне это свиток, и все останутся живы, я, так и быть, обещаю, - ухмыляясь, ответил Хошигаки.
- Так я тебе и поверил, монстр скрытого тумана. Ты убиваешь всех, кого встретишь на своем пути, и никто до этого момента не мог тебя остановить.
- Хоть ты и юн, но уже настолько умен и осведомлен, маленький паршивец? Отдай мне свиток, и твоя смерть будет менее мучительной, - пообещал Кисаме, делая шаг вперед.
Я и заметить не успела, как Сасори и Кисаме, которые по идее должны быть за одно, сошлись в жестоком поединке. Для меня все еще остается загадкой, почему Сасори не использовал своего дара, а перебивался обычной катаной? Скорее всего потому, что это не их мир. Возможно, тут силы гостей из другого мира не действуют и им приходится полагаться только на физическую силу. Мельком я видела, как эти двое скрещивали свое оружие - катану и Самеху - но быстро отскакивали друг от друга. Я уже вконец запуталась, кто и где проскакивает, как вдруг оба противника остановились. Не шевелясь, они смотрели друг на друга, словно чего-то дожидаясь.
- На этот раз я отпускаю тебя, Сасори Акасуна, но помни мои слова: вскоре я вернусь за этим свитком, не потеряй его до тех пор, - сказав это, Кисаме растворился в клубу черт пойми откуда взявшегося дыма.
Только после того, как дым развеялся, Сасори, наконец, расслабился. Оглянувшись, он посмотрел на меня и полуулыбка коснулась его лица.
- Ну, вроде бы, отделались. Скажи, ты, надоедливая девчонка, есть тут место передохнуть? Из-за этой не поджаренной рыбы я выдохся. Было бы неплохо отдохнуть где-нибудь.
Оглянувшись, я с удивлением обнаружила, что мы находимся почти возле Корабельного мыса. Когда и как мы до сюда добрались - загадка.
- Сейчас мы находимся недалеко от речки. Там обычно мало народа, да и пространство обширное. Разве что изредка лодки проплывают, - повела я плечами. - Идем?
Ничего не ответив, Сасори подошел ко мне и подал руку, что бы я смогла подняться с земли. Самодовольно отвернувшись от него в другую сторону, я сама поднялась с насиженного места и, приглашая, качнула головой. Направившись вперед я не без удовлетворения заметила, что красноволосый покорно плетется позади меня, изредка поглядывая в стороны, пытаясь запомнить местность, что бы, если что, найти дорогу назад.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››